Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Киборг / Слингер / Cyborg / Slinger / Альберт Пьюн (1989)


Киборг / Слингер / Cyborg / Slinger / Альберт Пьюн (1989)

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

http://i77.fastpic.ru/big/2016/0609/7d/d2d4f58980f13a06fdf81b569d7fca7d.png

Страна: США
Жанр: фантастика, боевик, постапокалипсис
Год выпуска: 1989
Продолжительность: 01:22:34
Режиссер: Альберт Пьюн
В ролях: Жан-Клод Ван Дамм, Дебора Рихтер, Винсент Клин, Алекс Дэниелс, Дейл Хэддон, Блэйз Лунг, Ральф Мёллер, Хейли Питерсон, Терри Батсон, Джексон «Скала» Пинкни

Мрачное будущее... Соединенные Штаты Америки лежат в руинах. Анархия, голод, геноцид... Следом пришла тихая смерть - неведомая чума стирает население всей планеты. Выжившие ученые в Атланте подобрались вплотную к открытию противоядия. Но им катастрофически не хватает данных. То, что им необходимо есть в Нью-Йорке, но туда нет пути. Весь мир между крохотными клочками цивилизации превратился в отравленную пустыню, населенную лютыми сворами отморозков. Выжить в ней может только существо с рефлексами хищника, молниеносной реакцией и отточенными как меч самурая навыками боя!

http://i78.fastpic.ru/big/2016/0430/c6/ad0a3d61f3ca75636e44574d440182c6.png
http://i78.fastpic.ru/big/2016/0430/ae/8fd7fa35c24755ead2cb55ad4fd039ae.png
http://i78.fastpic.ru/big/2016/0430/c6/2833f4983614cc00f460cb38c0b8d4c6.png
http://i78.fastpic.ru/big/2016/0430/98/8e1c0212c02bc93a806c4b9445dd6698.png

2

Наверняка многие поклонники жанрового кино помнят фильм "Киборг" Альберта Пьюна. Однако, тот "Киборг", которого мы знаем - не совсем то кино, которое в своё время снимал Пьюн. Всё началось с того, что режиссёр предложил боссам студии Cannon Менахему Голану и Йораму Глобусу два фильма - "Властелинов Вселенной 2" и "Спайдермена", зная, что студия владеет правами на оба бренда. Голан и Глобус дали добро и стартовали подготовки к съёмкам. Однако, незадолго до непосредственного начала съёмочного процесса из-за финансовых проблем сделки Cannon с Mattel и Marvel сорвались. Студия стала искать способы возместить затраты и Пьюн взял на себя инициативу снять фильм, в котором можно было бы задействовать декорации и костюмы, подготовленные для не запущенных в производство картин. И, набросав сценарий будущего фильма на пару с Доном Майклом Полом, он взялся за съёмки. Съёмочный процесс продлился 24 дня.

Отснятая и смонтированная версия фильма, изначально носившего название "Слингер" (Slinger), не произвела впечатления ни на продюсеров, ни на Жана-Клода Ван Дамма, ни на зрителей, которые были приглашены на тестовые просмотры. Тогда было принято решение переработать материал. Во-первых, название картины было сменено на "Cyborg" (задумывались ведь, почему в фильме с названием "Киборг" сам киборг является, по сути, второплановым персонажем?). Во-вторых, она была перемонтирована без участия Пьюна. В результате фильм, пестревший довольно необычными, даже экспериментальными авторскими решениями в духе других фильмов режиссёра, был несколько упрощён и превращён в более стандартный боевик. Также всё музыкальное сопровождение, написанное для фильма другом Пьюна Энтони Рипаретти, было убрано и заменено на музыку от Кевина Бэссинсона. Так появился "Киборг", вышедший в театральный прокат и ходивший у нас на пиратских кассетах в переводах Володарского и Гаврилова.

"Пьюновская" версия фильма долгое время считалось утерянной, пока в 2011 году Рипаретти, разгребая завалы, обнаружил кассету с workprint'ом той самой изначальной версии. И вот, наконец, мы можем хоть примерно увидеть фильм таким, каким режиссёр задумывал его изначально.

Качаем и смотрим режиссёрскую версию: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5262248

3

Жиромазавр написал(а):

"Пьюновская" версия фильма долгое время считалось утерянной, пока в 2011 году Рипаретти, разгребая завалы, обнаружил кассету с workprint'ом той самой изначальной версии.

А можешь вкратце рассказать в чём основное отличие?

4

Там всё начинается с флэшбека висящего распятым на кресте Ван Дамма и история рассказывается как бы от его лица. Ни слова про эпидемию чумы, полностью другой саундтрек, другая цветовая гамма, главзлодея убивают по-другому и совсем другая концовка, без хэппи-энда. В общем, различия где-то на уровне театралки и режиссёрки "Горца 2".

5

Жиромазавр написал(а):

В общем, различия где-то на уровне театралки и режиссёрки "Горца 2".

Интересно.

6

Тогда глянь. Только учти, в немецком BD-рипе совмещены выдеоряд из театралки и видеоряд с кассеты (хренового качества само собой, но какого же ещё, если режиссёрка только на кассете и есть?) со сценами, которых нет в театралке. Как в продюсерской версии "Хэллоуина 6".

7

Кино было вполне смотрибельное особенно сильно запомнился главный злодей. Размаха бы сюда побольше и сценарий проработать лучше.

8

Сценарий писался прямо на ходу, а фильм снимался в декорациях нереализованных проектов, так что ничего удивительного в косяках нет. Но в режиссёрской версии многие косяки компенсированы атмосферой и артхаусными моментами. Не знаю, будет ли она тебе интересна, учитывая что она весьма сильно отличается от более лёгкой "блокбастерной" театралки.

9

Жиромазавр написал(а):

Не знаю, будет ли она тебе интересна, учитывая что она весьма сильно отличается от более лёгкой "блокбастерной" театралки.

А злодей там тот же?

10

Тот же.

11

Жиромазавр тогда надо будет ознакомиться. Вижу что в обоих версиях хронометраж одинаково не большой.

12

Как-то так...

http://cult-cinema.ru/reviews/c/cyborg/

13

Manticore написал(а):

Как-то так

14

Я вот, честно, читая обзор Исаева, так и не понял, какое отношение Темная Башня Кинга имеет в этому фильму, и почему все, кому он понравился, должны знать наизусть первые 5 книг из этого цикла. 😨😨😐😧

15

Да его же хрен поймёшь с его изложением. Этим-то он и славен. Там какие-то персы похожи на банду из "Киборга", как я понял.

16

Manticore, ты таки посмотрел режиссёрку, как я понял?

17

Жиромазавр написал(а):

Manticore, ты таки посмотрел режиссёрку, как я понял?

Да.

18

Ребята, фильм стоит просмотра?

19

saw, если любишь постапокалиптику и брутальные боевики 80-ых - must see. Но ещё стоит определиться, что ты хочешь удивить: если просто приключенческий боевичок, то смотри театральную версию, если хочешь увидеть кино по-настоящему авторское и новаторское - смотри режиссёрку. Как вариант - можно обе версии посмотреть.

20

saw написал(а):

Ребята, фильм стоит просмотра?

Да, стоит. Я уже отмечала, но здесь укажу отдельно, что из всех фильмов-клонов "Безумного Макса", "Киборг" или "Слингер" выглядит наиболее самобытно и интересно. Грязный и суровый, но в хорошем смысле) Однако режиссерскую версию я не смотрела, но из-за таких теплых отзывов рано или поздно доберусь, должно быть.

21

У Пьюна и ещё более интересные и самобытные вещи есть. Горячо рекомендую "Немезиду", "Радиоактивные грёзы" и "Крутые стволы".

22

saw
Смотреть стоит режиссерскуб версию, известную как 'Слингер '. Театральный вариант "Киборг" - по желанию.

Я обязательно отпишусь по обоим версиям, как только разберусь с пиздецом в моем магазине.

23

Если кому интересно:

https://noodlemagazine.com/watch/-1026520_456240518

24

Жиромазавр
Слухай, а финальную сцену-отсылку на "Терминатора", я, так понимаю, Пьюн уже в нынешнее время к найденой режиссерке прилепил? К чему это было?

25

Manticore, да, эту концовку с достаточно галимой компьютерной графикой Пьюн уже в наши дни прилепил. Это какбэ задел на новодельный сиквел, который он обещает уже восемь лет подряд и всё никак не выпустит: https://www.kinopoisk.ru/film/632273/

Наверное, сиквел так никогда и не выйдет, потому что у Пьюна на протяжении всего последнего десятилетия были серьёзные проблемы со здоровьем - в 2013-ом врачи поставили Пьюну рассеянный склероз, а в 2016-ом - деменциею (старческий маразм, проще говоря - и это не оскорбление, это именно диагноз).

Пожалуй тот факт, что "Киборг 2" (или "Возмездие киборгов", или как там оно ещё планировалось называться) не выйдет - это даже к лучшему. Потому что глядеть на рабочие материалы от недоделанного сиквела без слёз невозможно:

Не хотелось бы, чтобы любимый режиссёр так некрасиво завершил свою фильмографию. Впрочем, Пьюн и так уже публично подремонтировал своё увядание, на которым сказались психические проблемы. Его новодельный сиквел к "Мечу и колдуну" под названием "Сказки древней империи" был такой шлачиной, что Asylum курит в сторонке. А ещё он доверил какому-то додику снимать "Немезиду 5" - ну и тот снял нечто, что смотреть было даже не смешно. В общем, дедушку Пьюна очень жаль :'(

26

Жиромазавр
По поводу сиквела: мне в своё время вполне доставил сиквел с Джоли и Пэлленсом, на удивление крепкая бэшка с нереально крутой концовкой (уж никак не ожидал от малобюджетки ТАКОЙ глубокой драмы).

Ну а третья часть это уже конкретное Г даже по меркам трэшака.

27

А мне наоборот, второй фильм показался до боли занудным, я кроме обнажёнки в исполнении Анджелиночки из него ничего не запомнил. А вот третья часть - в самый раз: драйвовый такой, залихватский боевичок.

28

Жиромазавр написал(а):

я кроме обнажёнки в исполнении Анджелиночки из него ничего не запомнил

Даже концовка не зашла?

29

Я уже даже не помню, что там за концовка была.

30

Жиромазавр написал(а):

Я уже даже не помню, что там за концовка была.

Пересмотри. не хочу спойлерить.
По мне так прекрасный пример того, как можно (и нужно) уходить от клише хэппи-энда.


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Киборг / Слингер / Cyborg / Slinger / Альберт Пьюн (1989)