Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Crow, The / Ворон / Alex Proyas / 1994


Crow, The / Ворон / Alex Proyas / 1994

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Manticore спалил :glasses: да так, поинтересоваться зашла) симпатично у тебя тут.

32

Пересматривал пару дней назад вторую часть. Всё - таки она совсем не так плоха, как про неё принято говорить. Третья на моей памяти была гораздо хуже.

33

Только первую часть смотрел. И как раз где-то месяц назад пересматривал. Путёвое кино тех времён, когда кинокомикс ещё не погряз с сверзбыстром монтаже и умопомрачительном количестве компьютерных эффектов. Визуалка годная, ограничения в бюджете заставляли авторов быть изобретательными. А в плане сюжета - классическая история о мести хорошего парня плохишам. Чего ещё надо?

34

Первый фильм неплох. Мир атмосферен, гг харизматичен.

Во втором фильме понравилось, что вернули Сару. А вот

Спойлер

её смерть

не могу оценить, ибо наспойлерил себе, читая эту тему.  :D  Но вот что не понравилось - ни переигрывающий актёр, ни главный герой второй части вообще ни к селу ни к городу. Он ведь просто автомеханик, поэтому грим на нём смотрится ещё глупее, чем на рокере-гг из первого "Ворона". И в целом фильм стал скучнее и большую его часть я просто слушал музыку.

Отредактировано Cremator (2017-10-15 23:02:11)

35

Первый фильм был хорошим готическим фильмом с прекрасной тёмной и угнетающей атмосферой. Брэндон Ли отлично сыграл эдакого харизматического мстителя, видно что старался. Сюжет хоть и не был особо замысловатым, но смотреть было интересно. Когда в первый раз смотрел как-то не сильно зацепил, сейчас же после повторно просмотра понравился больше. 8/10
Про второй фильм к сожалению нельзя сказать тоже самое. Сразу бросается в глаза то, что фильм пытается копировать местами первую часть но получается у него не очень. Главный герой то переигрывает то не доигрывает. Тоже самое и с персонажем. То он ведёт себя как поехавший косплейщик Джокера, то просто уныло бродит и не понимает что происходит. Другие персонажи тоже иногда тупят. Ещё немного напрягал, а иногда веселил, дёрганный монтаж. Ещё не порадовала концовка которая идёт в разрез с предыдущей частью. Как и Крематора порадовало то что вернули героиню из предыдущей части даже несмотря на то что с ней сделали. В общем на самом деле фильм не такой уж и плохой, и можно глянуть один раз. 5-6/10

Отредактировано Призрачное лицо (2017-10-16 19:50:51)

36

Видела только первый фильм и он мне очень нравится. Хорошая мрачная история о мстя парня, вернувшегося с того света.
Уже много лет говорят о ремейке, но там всё менялось уже десятки раз...

37

Между прочим, только что увидела новость на КиноПоиске о том, что проект этого ремейка перешел к Сони.
Это уже плохой знак, зная о том, как они относятся к таким "перезапускам",  а так ещё в режиссерах числится Корин Харди. Теперь вы наверняка подумали "Кто этот парень?" Вот и я не знаю. Но такая ситуация с каждым проектом от Сони. Никому неизвестный режиссер, громкое имя проекта и всё остальное... Всё это повторялось уже много-много раз и, в лучшем случае, приводило к "фильму на один раз".

38

Во второй части хороших сторон и недостатков примерно напополам. Банда злодеев из сиквела куда круче и фактурнее, нежели в оригинале. Несмотря на то, что первый фильм я смотрел три раза (и последний раз - позавчера), злодюги оттуда совершенно не запомнились. Второй посмотрел только вчера и среди отрицательных персонажей сплошь характерные, весомо отличающиеся друг от друга типажи. Второй жирный плюс - доставляющий митольный саунд. Тут уж режиссёр-клипмейкер постарался на славу. Если первый фильм был романтично-готичным, то второй - суровый-хэвиметальный. И это хорошо: в сиквеле должно быть что-то новенькое, а не только повторение первой части.

Теперь к минусам. Во-первых, характер главгероя не целостный. Сначала он весь такой пафосный, строящий из себя Джокера, при этом дико переигрывая. Во второй половине фильма он наоборот, растерянный, мечущийся из угла в угол. Как будто у него биполярное расстройство, ей богу. Во-вторых, слишком много отступлений от канона, прочерченного первым фильмом. Герой не умер и когда негр птЫчку забил. Не умер тогда, и когда совершил месть и по идее должен упокоиться с миром. А вот девочку из первого фильма безбожно слили.

Ну и просто много даже не ляпов, а странных моментов. Когда птЫчка летала над пальмами, они взрывались непонятно от чего. Когда главгер выстрелил в мотоцикл, а моб отлетел от взрыва на добрый десяток метров, но при этом остался цел. Выглядело комично. В первом "Вороне" были стандартные для боевика фантастичные моменты вроде взрыва здания от бочки с бензином, но здесь с этим перебор. И я так и не понял, прочему именно Лос-Анджелес обозначен местом действия? Ничего лосанджелесовского, никакой тамошней топонимики в фильме нет. Вместо него мог быть любой другой город, хоть Нью-Йорк, хоть Детройт. И дёрганный монтаж, как справедливо отметили выше, местами раздражал. Не как в фильма Майклобэя, но всё же. Так что режиссура от клипмейкера дала фильму свои плюсы и минусы.

В общем, второй фильм смотрибелен, но до первой части со всеми его слабыми моментами - как до Луны. Фанатам тяжёлого метала и первой части могу порекомендовать, но сам вряд ли буду испытывать желание его пересмотреть.

6/10

39

Жиромазавр написал(а):

Банда злодеев из сиквела куда круче и фактурнее, нежели в оригинале

Там даже Игги Поп засветился.  :shine:

40

Я заметил. Круто, конечно.

41

Третий "Ворон" - это уже классическое кино из категории "так плохо, что аж хорошо". Идиотское, не вперевшееся в канон, с дешёвыми эффектами, но при этом нескучное. Много смеялся. Особенно над автопогоней, в конце которой главгер с тянкой с взрывом врезаются в тупо стоящий посреди проезжей части бесхозный автобус. Ну прямь сцена из "Голого пистолета". Ещё тутошний Ворон в край охреневший: как минимум разок убил невинных копов. Тех, что летели на вертолёте. А перестрелка ближе к концу - вообще какая-то ералашная пародия на "Город грехов". И я так и не понял: а в чём была суть имплантов, которые главнегодяй себе в руку вживлял?

42

43

Жиромазавр написал(а):

Третий "Ворон" - это уже классическое кино из категории "так плохо, что аж хорошо". Идиотское, не вперевшееся в канон, с дешёвыми эффектами, но при этом нескучное.

Мне вот он как-то запомнился самим главным злодеем и его сценой казни, когда фильм показывали ещё по ТВ в начале 2000-ых.


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Crow, The / Ворон / Alex Proyas / 1994