http://forumstatic.ru/files/0000/21/64/55379.jpg

†Азилум†

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Кинофлуд » Кинофлуд


Кинофлуд

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Jersey Devil написал(а):

Интернет тоже есть?

С кем? С другими обитателями зоопарка? :D Будет локалка между клетками. Других представителей с Земли нет. Переводчика нет. Какой фильм?

Отредактировано AnD (2024-05-21 02:19:41)

32

AnD написал(а):

С кем? С другими обитателями зоопарка?

Мне интернет не для переписки нужен. Ютуб смотреть.

AnD написал(а):

Какой фильм?

В последнее время (если точнее с конца 2017 года) я сериалы смотрю больше чем полнометражные фильмы. Я все же предпочту выбрать сериал.

33

Jersey Devil написал(а):

В последнее время (если точнее с конца 2017 года) я сериалы смотрю больше чем полнометражные фильмы.

А почему ты сделал выбор в пользу сериалов?

34

Все началось с того что я полностью посмотрел Секретные материалы. После просмотра данного сериала, мне стали интересны другие сериалы похожие по содержанию. Потом уже стал смотреть и все остальное. Для меня просмотр сериалов, это как прохождение компьютерных игр. Ну играми как я уже не раз говорил не увлекался и не увлекаюсь. А вот сериалы нынче очень увлекательны.

35

Jersey Devil написал(а):

Все началось с того что я полностью посмотрел Секретные материалы.

Кстати, а ты посмотрел сериал Пси-фактор?

36

Итак, раса высших существ отправила корабль для пополнения экземпляров на трёх планетах зоопарках. Нужны были человеческие особи. Командир экспедиции быстро нашёл особей, которых можно было изъять без ущерба для планеты. ИИ провёл сканирование и нашёл в местной сети фан-клуб фильмов про мужика в резиновом костюме. Да, эти особи определённо бесполезны для планеты. Изъяв существ, командир будучи добряком по натуре, предложил им взять один фильм с собой. Двое быстро определились, а вот третий стал торговаться и требовать сериал. Доводы что их раса с механического развития сразу перешла на ментальное, и электроника слабо развита не подействовали. В итоге высшее существо плюнуло, поместило экземпляр в камеру.

  По прошествии годов, примерно в одно время, по меркам долгоживущих инопланетян, в зоопарках умерло три особи Землян. Они прожили долгую, хоть и довольно скучную жизнь. Двое их них временами смотрели фильм, что помогало им перенести томление и вспомнить родные края. Третий же был обеспечен всем, его кормили, в вольере было тепло, были мыльные принадлежности, выполнялись все бытовые потребности. Не было только медиаконтента. Со временем человек захандрил, он перестал мыться и бриться, зарос волосами, одичал. Под старость, он сидел на одном месте слегка раскачиваясь. Внезапно он вскочил, глаза были широко распахнуты. Схватив краски, он начал остервенело чертить что-то на стене. Закончив, он сделал пару шагов назад, посмотрел на результат и засмеялся. Он смеялся всё громче и громче и не мог остановиться, тело сотрясалось в такт громких вскриков. Внезапно он замолк и упал. Такой встретил он свою смерть.

  Спустя небольшое время, в зоопарк была доставлена новая особь. Это была девушка. Она вошла в вольер и увидела как к стене установили экран, на котором она сможет смотреть свой любимый фильм "Титаник". Она увидила что экран загородил какое-то изображение на стене. Она подошла ближе и взглянула на стену. Что за чудная картина, только и подумала она. Именно так начался её длинный и скучный этап.

Взглянуть на стену

37

leoberg124 написал(а):

Кстати, а ты посмотрел сериал Пси-фактор?

Давно. Лет 5 назад.

38

Jersey Devil написал(а):

Давно. Лет 5 назад.

И что думаешь?

39

Хороший сериал! Конечно не цепляет так сильно как Х-файлы, но просмотра вполне достоин.

40

41

Продолжаю беглое знакомство с довоенным немецким кинематографом, просмотрен "Голем, как он пришел в мир" 1920 года.

Этот уже не очень понравился. Довольно слаб в сюжетном плане. Понравился призванный демон да сам Голем. На этом пожалуй всё.

Если кто надумает смотреть, то рекомендую смотреть с музыкальным сопровождением Стивена Хорна, т.к. оригинал от Циммерманна совсем не ложится на происходящее.

42

AnD написал(а):

Продолжаю беглое знакомство с довоенным немецким кинематографом,

Советую обратить внимание на Вампир: Сон Алена Грея. Там вообще очень годный арт-хаус от руки Дрейера. Ну а так же фильмы Мурнау надо смотерть в первую очередь. Я и сам пока что кроме Носферату ничего не смотрел. Так же надо глянуть Доктора Мабузе.

43

leoberg124 написал(а):

Советую обратить внимание на Вампир: Сон Алена Грея. Там вообще очень годный арт-хаус от руки Дрейера. Ну а так же фильмы Мурнау надо смотерть в первую очередь.

Когда нибудь доберусь. Возможно даже не так поздно как обычно, т.к. сейчас смотрю фильмы по методике чередования "самый ранний год выпуска -> самый новый из вышедших". Таким образом много немого кино сейчас идёт.

44

Папа Хэйдс написал(а):

Из европейской (и не только) классики вот это очень советую если ещё не видели:

https://www.imdb.com/title/tt0013257/

https://www.imdb.com/title/tt0011237/

https://www.imdb.com/title/tt0007183/?r … ims_tt_i_4

https://www.imdb.com/title/tt0015202/?r … ims_tt_i_2

Про "Голема" уже отписался в соответствующей теме.
Ведьмы лежат в списке на просмотр, когда нибудь доберусь
Пиковую даму добавил в список.
Руки Орлака описание не впечатлило. Как то слишком глупо выглядит, не думаю что можно что-то интересное с такой фабулой выдать.

45

Пиковая дама.
Неплохо. Понравилось что нет стандартной театральщины с чрезмерной пантомимой у актёров. Все ведут себя естественно, и фильм от этого не пострадал, несмотря на немость. Это громадный плюс. Разумеется сцена с проездом камеры бросилась в глаза, сними так весь фильм и свершилась бы революция в кино уже тогда.
А так, сюжет повторяет рассказ, без авторских новшеств, что наверное хорошо, но сам рассказ довольно слабый, хоть карты это и была Пушкинская тема.
И в финале лучше было бы конечно нарисовать похожий образ старухи, а не делать нелепую вклейку.

Планета обезьян: Новое царство
Лучшая часть из перезапуска. Наконец убрали слюни про давайте жить дружно и злодейских злодеев. Персонажи интересные, каждый преследует интересы своих соплеменников. За такими следить вразы интересней. Хороший фильм.

46

Недооценил я "Руки Орлака", фильм насыщен рояльными "вот это поворотами", что становится смешно.

6 из 10.

47

СМОТРИМ: Фильм «Чужой: Ромул» начнет показываться в кинотеатрах РФ уже с 22 августа!

Фильм собрал восторженные отзывы от зрителей, которые называют ленту Феде Альвареза чуть ли не лучшим фильмом франшизы после оригинального «Чужого».

Источник: EMPIRE

48

Джей Кей Симмонс рассказал о роли Джей Джоны Джеймсона в "Человеке-Пауке":

— Я знал, что Джеймсон был основан на образе самого Стэна Ли, его комической версии. Однажды Стэн признался, что завидовал мне, поскольку его не пригласили на эту роль. Он сказал: "Ты фантастически сыграл!". Это было очень приятно слышать.

49

Выскажу своё мнение по жанру "Андеграунд/Арт-хаус".

99% это наяривание авторов самим себе. Хочешь найти снобов, занятых самолюбованием, добро пожаловать в авангардное кино. Ах какой я концептуальный художник! Сниму ка я эту колышущуюся веточку на 7 минут, а фоном звук ветра! Ах сколько символов я заложил! Я красавчик! ГЕНИЙ! Создатель миров и жанров художественного искусства!

И 99% из этих 99%, разумеется бывшие фотографы, скорее всего свадебные. А поскольку что-бы донести какой-то смысл, его надо иметь. То они вместо этого показывают нам фотографии, заснятые на видео.

Так что жанр этот после пробы, обхожу стороной. Не хочется в поиске 1% годноты, ворошить кучу снобистских фотографий.

50

Вспоминается Энди Уорхол. :D

51

AnD написал(а):

Выскажу своё мнение по жанру "Андеграунд/Арт-хаус".

99% это наяривание авторов самим себе. Хочешь найти снобов, занятых самолюбованием, добро пожаловать в авангардное кино. Ах какой я концептуальный художник! Сниму ка я эту колышущуюся веточку на 7 минут, а фоном звук ветра! Ах сколько символов я заложил! Я красавчик! ГЕНИЙ! Создатель миров и жанров художественного искусства!

И 99% из этих 99%, разумеется бывшие фотографы, скорее всего свадебные. А поскольку что-бы донести какой-то смысл, его надо иметь. То они вместо этого показывают нам фотографии, заснятые на видео.

Так что жанр этот после пробы, обхожу стороной. Не хочется в поиске 1% годноты, ворошить кучу снобистских фотографий.

Есть такое дело, да. Арт-хаус/Андеграунд/Сюрреализм это категория очень растяжимая и тоже страдает от самоповторов и дурновкусия. Но и в ширпотребе ситуация точно такая же. Вообще арт-хаусные ужасы получили вторую жизнь начиная со второй половины 2010-ых и темп развития сохраняется и по сей день. И за эти годы вышло довольно много вполне годных работ.

Похожие темы


Вы здесь » †Азилум† » Кинофлуд » Кинофлуд