Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Звездные Войны / Star Wars


Звездные Войны / Star Wars

Сообщений 61 страница 90 из 186

Опрос

Насколько хорошо ВЫ знаете ЗВ?
Отлично! Я знаю все, от Ксима Деспота до Кейда!

14% - 3
Знаю все хорошо, но кое-что упустил.

28% - 6
Только фильмы смотрел...

42% - 9
Что это за космическая мура?

14% - 3
Голосов: 21

1

«Звёздные войны» — культовая фантастическая франшиза в жанре космической оперы, включающая в себя 8 кинофильмов, а также анимационные сериалы, мультфильмы, телефильмы, книги, комиксы, видеоигры, игрушки и прочие произведения, созданные в рамках единой фантастической Вселенной «Звёздных войн», задуманной и реализованной американским режиссёром Джорджем Лукасом в конце 1970-х годов и позднее расширенной.

Ещё в студенческие годы Джордж Лукас задумывал снять героическую космическую фантазию с космическими перестрелками в стиле фантастических комиксов и киносериалов, выходивших в США в 1940-е — 1950-е годы и «отмерших» к концу 1960-х. Основное влияние на «Звёздные войны» оказали космические оперы вроде сериала «Флэш Гордон» и франшизы о Баке Роджерсе, а также их прародитель — литературная серия Эдгара Берроуза «Джон Картер на Марсе». Сюжетно Оригинальная трилогия «Звёздных войн» восходит к самурайским фильмам Акиры Куросавы (большей частью «Тремя негодяями в скрытой крепости»). Также на сценарий фильма повлияли многие другие фантастические произведения, такие как роман «Космический жаворонок» основателя жанра космооперы Эдварда Элмера Смита и роман «Дюна» Фрэнка Герберта.

В мае 1971 года в Каннах Лукас подписал со студией «Юнайтед артистс» контракт на съёмку фильма «Звёздные войны», а 1 августа того же года название «The Star Wars» зарегистрировано Американской ассоциации кинокомпаний.

Началом истории «Звёздных войн» принято считать 1976 год. Именно тогда появилась одноимённая книга-новеллизация А. Д. Фостера (в издании указано авторство лишь Джорджа Лукаса), рассказывающая о событиях «Эпизода IV: Новая надежда». Продюсеры 20th Century Fox, опасаясь провала фильма в прокате, решили выпустить книгу раньше, чтобы оценить её успешность. В 1977 году на конгрессе Всемирного сообщества научной фантастики Джордж Лукас получил специальную премию «Хьюго» за этот роман.

Информация о фильмах

http://s019.radikal.ru/i640/1712/ed/705202cac966.jpg

http://s019.radikal.ru/i640/1712/0c/70d5360886ac.jpg

http://s018.radikal.ru/i506/1712/10/5d161fbd6a16.jpg

Первый фильм вышел 25 мая 1977 года под названием «Звёздные войны». Фильм имел огромный кассовый успех, что фактически спасло компанию 20th Century Fox от угрожавшего ей тогда банкротства. Когда сомнения в окупаемости проекта отпали, первый фильм получил подзаголовок «Новая надежда», и вскоре за ним появились два продолжения — «Империя наносит ответный удар» (режиссёр Ирвин Кершнер, 1980) и «Возвращение джедая» (режиссёр Ричард Маркуанд, 1983).

С самого начала отличительной чертой франшизы «Звёздные войны» стало массовое производство сопутствующих товаров, таких как пластмассовые фигурки персонажей и технических средств из фильмов и других игрушек, футболок с символикой фильма и т.д. Успешные маркетинговые ходы Джорджа Лукаса позволяли поддерживать у публики высокий уровень интереса к «Звёздным войнам» в перерывах между выходами фильмов. Доходы от продажи этих товаров превосходят доходы от проката самих фильмов. Ту же цель преследовало создание фильмов спин-оффов: помимо признанного провальным «Праздничного спецвыпуска» (1978), были сняты телефильмы «Караван смельчаков. Приключения эвоков» (1984) и «Эвоки. Битва за Эндор» (1985), а также мультсериалы «Эвоки» (1985—1986) и «Дроиды» (1985—1986). В 1980-х годах была выпущена серия компьютерных игр для различных платформ по мотивам фильмов трилогии. Компания «West End Games» выпускала настольные ролевые игры по «Звёздным войнам».

В течение всех лет существования важной составляющей франшизы были комиксы. Основными издателями комиксов «Звёздных войн» были компании Marvel Comics (1977—1987 и с 2015) и Dark Horse Comics (1991—2014), а также газеты Los Angeles Times Syndicate (1979—1984) и Watertown Daily Times (1979—1984).

После спада интереса к франшизе в конце 1980-х годов последовал новый всплеск интереса, связанный с выходом в издательстве «Bantam Spectra» романов «Трилогии Трауна» Тимоти Зана. Успех романов породил выпуск в свет романов десятков различных авторов: в последующие годы ежегодно публиковалось более 10 книг по данной Вселенной. Второй составляющей роста интереса стал выпуск ряда успешных компьютерных игр, прежде всего серии симуляторов «X-wing» и шутеров серии Dark Forces/Jedi Knight.

В 1997 году, 20 лет спустя после выхода первого фильма, оригинальная трилогия была переработана с добавлением компьютерных спецэффектов и выпущена в повторный прокат. В повторном прокате фильмы собрали, соответственно, 256,5 млн, 124,2 млн и 88,7 млн долларов.

http://s018.radikal.ru/i526/1712/03/ace3e39143b6.jpg

http://s018.radikal.ru/i528/1712/2d/c0a2a78ec3a3.jpg

http://s009.radikal.ru/i309/1712/a2/0d62ae1e8809.jpg

В 1999 году на экраны был выпущен фильм «Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза», который положил начало новой трилогии — предыстории оригинальной.

В 2000-е годы вышли мультфильм Звёздные войны: Войны клонов (режиссёр Дэйв Филони, 2003) и мультсериал Войны клонов (2008), а в 2014 году стартовал мультсериал «Звёздные войны: Повстанцы».

http://s018.radikal.ru/i516/1712/3d/578a11880a31.jpg

В конце 2012 года анонсирован седьмой фильм, являющийся продолжением 6 эпизода, который вышел в прокат 17 декабря в России, Великобритании, Латинской Америке и азиатских странах и 18 декабря 2015 в США.

10 декабря 2016 года состоялась премьера кинофильма «Изгой-один. Звёздные войны: Истории».

http://s019.radikal.ru/i610/1712/9e/1f7ff8f04c4c.jpg

В марте 2015 анонсирован восьмой фильм и его мировая премьера назначена на 8 декабря 2017 года. В январе 2017 года стало известно, что восьмая часть саги получила название "Последние джедаи".

61

Да уж, и то что он свою жену убил - это ваще по левому. Становление Вейдером ваще не порадовало никак. Но третья все же интереснее 2-ой части, там я вообще спал... скукотень смертная, худшая из шести - вторая... ппц просто скука.

62

Лоликон написал(а):

худшая из шести - вторая... ппц просто скука

Мне наименьше всего 1 нравится. Это ж пи3дец, кино для ясельной группы.

У меня в таком порядке они идут: 6, 4, 5, 3, 2 и 1

63

в 1 есть прикольные гонки, носатый свинохобот и этот чукотский Гунган. 1-ая часть - чисто комедия чтоп паржать))

Для мну СтарВорсы идут тяк: 5,6,4 ))) остальные не лублу

64

Лоликон написал(а):

остальные не лублу

Аналог! :cool:

Лоликон написал(а):

5,6,4

А чем пятая так сильно зацепила?

65

Manticore написал(а):

А чем пятая так сильно зацепила?

Сюжетом, финалом, отрубленной рукой, "Люк, я твой отец!", да и кучей всего-всего! Самая интересная и классная!

66

Лоликон написал(а):

"Люк, я твой отец!"

Фраза, котороя перевернула мир и принесла Лукасу огромную прибыль.

67

Лучшая фраза СтарВорса ))) А еще клевые фразы  "Ты не знаешь могущества Темной Стороны" и "Не вынуждай меня теба уничтожить".

У мну есть шлем Дарта Вейдера, он их говорит, если на кнопку нажать, и дышит ^_^

68

Ещё "У меня плохие предчувствия" и "Да прибудет с тобою сила".

69

Лоликон написал(а):

шлем Дарта Вейдера

Я тут на днях заценил древний итальянский трэшак "Геракл атакует Лунного Человека" :crazyfun:  :D :)

Ну так вот, этот самый Лунный Человек походу и есть прародитель Дарта Вейдера. Даже голос один в один. И это при том, что фильм тот аж в 64-ом году вышел.

70

Гы))) А шлем на нем был?

71

Вот он:

72

Гы) забавный мужик))) кастрюла на голове неплохо смотриться)

73

Manticore написал(а):

"Геракл атакует Лунного Человека"

:crazyfun: Осталось сделать "Астерикс и Обеликс против Звезды смерти".

74

N@zgul написал(а):

Осталось сделать "Астерикс и Обеликс против Звезды смерти".

А чё Панарамикс вполне за джедая прокатит.

У меня, на том диске, кстати полно такого трэша про Геракла.

75

Manticore написал(а):

У меня, на том диске, кстати полно такого трэша про Геракла.

Ну-ка, ну-ка? ))) какие?

76

Лоликон написал(а):

Ну-ка, ну-ка? ))) какие?

Во флуде написал.

77

Гы)

78

Лоликон написал(а):

А почему третья?  Мне больше 5-ая радует)) И 6-ая на втором месте.

отрубленной рукой
Просто нравится, он перешел на темную сторону, Оби Ван его порубил, одели шлем!!! Я этот сюжет прогнозировал наверно сразу после 2-й, и Лукас так и снял.
Непонравилось только резкозть перехода Дарта на темную сторону, надо было во 2-й ему злосности добавить для плавности перехода.

Лоликон написал(а):

У мну есть шлем Дарта Вейдера, он их говорит, если на кнопку нажать, и дышит

Где нашел такой?

Незнаю можно это считать киноляпом, в фильме когда на Аню одевают шлем показывают как его поднимают прикованым к столу, руки у него паралельно телу идут вниз, а в одном из рекламных роликов что показывали руки у него прикованы сверху.

Отредактировано AnD_On (2008-06-26 11:27:24)

79

AnD_On написал(а):

отрубленной рукой

В пятой она тоже есть. :flag:

80

Manticore написал(а):

В пятой она тоже есть.

Во 2-м эпизоде граф Дуку Ане руку отсёк. В 3-м Аня ему отрубил. Затем Оби-Ван Дарту обе ноги и вторую руку. И дальше Дарт отрубает руку Люку :crazyfun:

Отредактировано AnD_On (2008-06-26 15:02:01)

81

Кромсания похлеще хорроров)))

82

AnD_On написал(а):

обе ноги

А разьве ноги у него не сгорели?

Отредактировано leoberg124 (2008-06-27 14:12:12)

83

leoberg124 написал(а):

А разьве ноги у него не сгорели?

Обрубки горели, Оби Ван мастерски отсек руку и ноги, одним ударом. Причем последнюю родную руку, механическую не трогал.

Отредактировано AnD_On (2008-06-27 14:59:20)

84

Оби ван ваще что породил то и убить собирался))) Вырастил на свою голову, послушав эту жабу-будискую. Своего учителя потерял, так еще и ученика такого упустил)

85

Лоликон написал(а):

послушав эту жабу-будискую.

Йода действовал исходя из пророчества.

86

Нелюблю его в 1-3 эпизодах! Вот в 5-ой части (или в шестой в начале) он был тем Йодой, каким я его принимаю. Маразматик-весельчак. А не буддист говорящий "гамбургер этот не нужен тебе, картошку Йоде желаешь отдать". Мля бесит его речетатив!!!!!!

87

Лоликон написал(а):

А не буддист говорящий "гамбургер этот не нужен тебе, картошку Йоде желаешь отдать". Мля бесит его речетатив!!!!!!

Он выражается филосовским языком слова стоят не на тех местах, на которых они должны стоять при обычном разговоре.

88

Нет, он бредид как начитанный вздрызг) или у тебя был плохой перевод) Первый эпизод ваще кошмар с его трёпом  :D

89

А когда он говорил про картошку и про гамбургер.

90

Говорить про картошку надо по-нормальному так:

"Ты не хочешь есть эту картошку, ты отдаш свой гамбургер Йоде"
- да отдам, - мямлит крендель.

Вот так по-человечески)

Похожие темы


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Звездные Войны / Star Wars