Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Звездные Войны / Star Wars


Звездные Войны / Star Wars

Сообщений 91 страница 120 из 186

Опрос

Насколько хорошо ВЫ знаете ЗВ?
Отлично! Я знаю все, от Ксима Деспота до Кейда!

14% - 3
Знаю все хорошо, но кое-что упустил.

28% - 6
Только фильмы смотрел...

42% - 9
Что это за космическая мура?

14% - 3
Голосов: 21

1

«Звёздные войны» — культовая фантастическая франшиза в жанре космической оперы, включающая в себя 8 кинофильмов, а также анимационные сериалы, мультфильмы, телефильмы, книги, комиксы, видеоигры, игрушки и прочие произведения, созданные в рамках единой фантастической Вселенной «Звёздных войн», задуманной и реализованной американским режиссёром Джорджем Лукасом в конце 1970-х годов и позднее расширенной.

Ещё в студенческие годы Джордж Лукас задумывал снять героическую космическую фантазию с космическими перестрелками в стиле фантастических комиксов и киносериалов, выходивших в США в 1940-е — 1950-е годы и «отмерших» к концу 1960-х. Основное влияние на «Звёздные войны» оказали космические оперы вроде сериала «Флэш Гордон» и франшизы о Баке Роджерсе, а также их прародитель — литературная серия Эдгара Берроуза «Джон Картер на Марсе». Сюжетно Оригинальная трилогия «Звёздных войн» восходит к самурайским фильмам Акиры Куросавы (большей частью «Тремя негодяями в скрытой крепости»). Также на сценарий фильма повлияли многие другие фантастические произведения, такие как роман «Космический жаворонок» основателя жанра космооперы Эдварда Элмера Смита и роман «Дюна» Фрэнка Герберта.

В мае 1971 года в Каннах Лукас подписал со студией «Юнайтед артистс» контракт на съёмку фильма «Звёздные войны», а 1 августа того же года название «The Star Wars» зарегистрировано Американской ассоциации кинокомпаний.

Началом истории «Звёздных войн» принято считать 1976 год. Именно тогда появилась одноимённая книга-новеллизация А. Д. Фостера (в издании указано авторство лишь Джорджа Лукаса), рассказывающая о событиях «Эпизода IV: Новая надежда». Продюсеры 20th Century Fox, опасаясь провала фильма в прокате, решили выпустить книгу раньше, чтобы оценить её успешность. В 1977 году на конгрессе Всемирного сообщества научной фантастики Джордж Лукас получил специальную премию «Хьюго» за этот роман.

Информация о фильмах

http://s019.radikal.ru/i640/1712/ed/705202cac966.jpg

http://s019.radikal.ru/i640/1712/0c/70d5360886ac.jpg

http://s018.radikal.ru/i506/1712/10/5d161fbd6a16.jpg

Первый фильм вышел 25 мая 1977 года под названием «Звёздные войны». Фильм имел огромный кассовый успех, что фактически спасло компанию 20th Century Fox от угрожавшего ей тогда банкротства. Когда сомнения в окупаемости проекта отпали, первый фильм получил подзаголовок «Новая надежда», и вскоре за ним появились два продолжения — «Империя наносит ответный удар» (режиссёр Ирвин Кершнер, 1980) и «Возвращение джедая» (режиссёр Ричард Маркуанд, 1983).

С самого начала отличительной чертой франшизы «Звёздные войны» стало массовое производство сопутствующих товаров, таких как пластмассовые фигурки персонажей и технических средств из фильмов и других игрушек, футболок с символикой фильма и т.д. Успешные маркетинговые ходы Джорджа Лукаса позволяли поддерживать у публики высокий уровень интереса к «Звёздным войнам» в перерывах между выходами фильмов. Доходы от продажи этих товаров превосходят доходы от проката самих фильмов. Ту же цель преследовало создание фильмов спин-оффов: помимо признанного провальным «Праздничного спецвыпуска» (1978), были сняты телефильмы «Караван смельчаков. Приключения эвоков» (1984) и «Эвоки. Битва за Эндор» (1985), а также мультсериалы «Эвоки» (1985—1986) и «Дроиды» (1985—1986). В 1980-х годах была выпущена серия компьютерных игр для различных платформ по мотивам фильмов трилогии. Компания «West End Games» выпускала настольные ролевые игры по «Звёздным войнам».

В течение всех лет существования важной составляющей франшизы были комиксы. Основными издателями комиксов «Звёздных войн» были компании Marvel Comics (1977—1987 и с 2015) и Dark Horse Comics (1991—2014), а также газеты Los Angeles Times Syndicate (1979—1984) и Watertown Daily Times (1979—1984).

После спада интереса к франшизе в конце 1980-х годов последовал новый всплеск интереса, связанный с выходом в издательстве «Bantam Spectra» романов «Трилогии Трауна» Тимоти Зана. Успех романов породил выпуск в свет романов десятков различных авторов: в последующие годы ежегодно публиковалось более 10 книг по данной Вселенной. Второй составляющей роста интереса стал выпуск ряда успешных компьютерных игр, прежде всего серии симуляторов «X-wing» и шутеров серии Dark Forces/Jedi Knight.

В 1997 году, 20 лет спустя после выхода первого фильма, оригинальная трилогия была переработана с добавлением компьютерных спецэффектов и выпущена в повторный прокат. В повторном прокате фильмы собрали, соответственно, 256,5 млн, 124,2 млн и 88,7 млн долларов.

http://s018.radikal.ru/i526/1712/03/ace3e39143b6.jpg

http://s018.radikal.ru/i528/1712/2d/c0a2a78ec3a3.jpg

http://s009.radikal.ru/i309/1712/a2/0d62ae1e8809.jpg

В 1999 году на экраны был выпущен фильм «Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза», который положил начало новой трилогии — предыстории оригинальной.

В 2000-е годы вышли мультфильм Звёздные войны: Войны клонов (режиссёр Дэйв Филони, 2003) и мультсериал Войны клонов (2008), а в 2014 году стартовал мультсериал «Звёздные войны: Повстанцы».

http://s018.radikal.ru/i516/1712/3d/578a11880a31.jpg

В конце 2012 года анонсирован седьмой фильм, являющийся продолжением 6 эпизода, который вышел в прокат 17 декабря в России, Великобритании, Латинской Америке и азиатских странах и 18 декабря 2015 в США.

10 декабря 2016 года состоялась премьера кинофильма «Изгой-один. Звёздные войны: Истории».

http://s019.radikal.ru/i610/1712/9e/1f7ff8f04c4c.jpg

В марте 2015 анонсирован восьмой фильм и его мировая премьера назначена на 8 декабря 2017 года. В январе 2017 года стало известно, что восьмая часть саги получила название "Последние джедаи".

91

Лоликон написал(а):

Нелюблю его в 1-3 эпизодах!

Когда в 3-м эпизоде начали джедаев валить, и Йода это почувствовал......вроде смотришь что компьютерная графика, а все равно трогает :'(

Отредактировано AnD (2012-02-18 01:36:52)

92

Здесь описывается, как им удавалось летать со сверх световой скоростью.
Принцип работы гипердвигателя базируется на Гипертеории (Hyperdrive Theory). В гиперпространстве неприменимы обычные законы времени и пространства. После получения команды от пилота корабля через парасветовую систему, процесс гиперкосмического прыжка начинался со сбора гамма излучения полевым волноводом. Мотиватор гипердрайва путем пропускания гамма излучения через многокилометровую сверхпроводящую обмотку, формирует и видоизменяет излучение в фузионном генераторе.

Для входа в гиперпространство горизонтальные ускорители гипердвигателя обеспечивают поступление энергии в ионизационную камеру, где происходит зажигание, которое порождает пульсацию, заставляющую пространственно-временную матрицу колебаться, в результате чего в ней происходит разрыв, увлекающий корабль в гиперкосмос. Инерционные амортизаторы используются для защиты корабля, команды и груза от мгновенных перегрузок возникающих в связи с огромным ускорением. Щиты также защищают звездолет от фатальных столкновений с межзвездными газами и частицами темной материи, а 4-осевой стабилизатор и регулятор гипердвигателя препятствуют разрывающему действию физики гиперкосмического путешествия.
Энциклопедия Звёздных войн http://www.holonet.ru/index.php

93

Это не то что мне интересно в ЗВ :rofl:

94

AnD_On написал(а):

Это не то что мне интересно в ЗВ

Покрайней мере сюжет на чём- то основывается.

95

leoberg124 написал(а):

Покрайней мере сюжет на чём- то основывается.

Сюжет там в людях(и нелюдях), а остальное уже для фанатиков :crazyfun:

96

AnD_On написал(а):

Сюжет там в людях(и нелюдях), а остальное уже для фанатиков

Я в этой энциклопедии нашёл много того, чего не было в фильмах.

97

leoberg124 написал(а):

Я в этой энциклопедии нашёл много того, чего не было в фильмах.

Я по книжным магазинам ходил когда, видел кучю книг....там книги и с чертежами и описаниями кораблей, такие же но уже про различные рассы и много чего еще......
но купил книжку StarCraft тогда :D

98

AnD_On написал(а):

Я по книжным магазинам ходил когда, видел кучю книг....там книги и с чертежами и описаниями кораблей, такие же но уже про различные рассы и много чего еще......
но купил книжку StarCraft тогда

Кто хоть всё это придумывает.  :question:

99

ЛукасАртс наверно :D

100

AnD_On написал(а):

ЛукасАртс наверно

Там наверно и учёные есть.

101

Интересно, почему книг до*уища а фильмов тока 6

102

Лоликон написал(а):

Интересно, почему книг до*уища а фильмов тока 6

:dontknow: В фильмах явно меньше информации, чем в книгах.

103

Лоликон написал(а):

Интересно, почему книг до*уища а фильмов тока 6

Сценарий на 9 фильов, но после 3-ей Лукас сказал "зае##ло меня это все" :D по правде он тупо отмазался мол это фильм про Дарта вейдера, его становлении и конце, и дальше нех снимать.

leoberg124 написал(а):

В фильмах явно меньше информации, чем в книгах.

Естественно, фильм даля массы народа, голову фигней уже фанатики забивают, да и доп. доход. Вряд ли изначально планироваои выпускать книги и сувениры, но когда первая трилогия прогремела успехом, то производство пошло.

104

AnD_On написал(а):

Сценарий на 9 фильов, но после 3-ей Лукас сказал "зае##ло меня это все"  по правде он тупо отмазался мол это фильм про Дарта вейдера, его становлении и конце, и дальше нех снимать.

А чего там ещё придумать можно?  :dontknow:
Здесь вот ещё шняга какая-то http://www.intv.ru/view/?film_id=43549

105

Я по диал-апу  :D , так что не знаю, есть разные фильмы в вселенно ЗВ, "Битва на Эндоре" у меня на касете был....

106

AnD_On написал(а):

так что не знаю, есть разные фильмы в вселенно ЗВ, "Битва на Эндоре" у меня на касете был....

Это наверно фанатские работы.

107

У меня есть "Битва за Эндор", это про эвоков отдельный фильм.

leoberg124, нет, не фан-арт.

108

Заметила парочку ошибочек в первой "перепалке" - слепая провидица с капюшоном - это Крея.

109

Все правильно. Есть Крея - слепая старуха, которой ещё руку отрубают. А есть молодая черноволосая женщина. Одета она в красное и тоже слепая, поэтому носит красную повязку на глазах. Она обладает сильным даром предвиденья.

110

В принципе, если не учитывать возраст, то по описанию Крея и Визас Марр очень похожи: в красном, с капюшоном, обе слепые...

Послесловие: не думайте, что если я и имею и такой ник, и аватарку, я полная Абсолютно-Теоретически-Раздражительная-Истеричка-Стервозина, какой Атрис была в игре Kotor2...

Отредактировано Atris White Star (2010-01-22 13:24:31)

111

Atris White Star написал(а):

В принципе, если не учитывать возраст, то по описанию Крея и Визас Марр очень похожи: в красном, с капюшоном, обе слепые...

Это из игр, чтоли?

112

А откуда еще? Конечно, из той же самой пресловутой Kotor2.

113

Ну да. Всех уже от KOTORa тошнит...

114

Вот только не меня. Как видно 8-) ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

115

Щедевр который нужно смотреть , очень любил эту сагу в детстве .
Сейчас как то уже не смотрел давно. Жду выхода фильма  в 3D, пойду на все части, кроме первого.

116

117

Manticore
Вейдер обкурился  :crazyfun:

118

Кто ходил на Угрозу в 3Д? Я как то не горю желанием.

119

AnD написал(а):

Кто ходил на Угрозу в 3Д

Да ну её. Самый худший эпизод всей серии. Вот если бы кто оригинальную трилогию в повторный прокат выпустил, ну или хотя бы "Месть ситха", тогда другое дело.

120

Ну так выпустят. В год по серии.

Похожие темы


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Звездные Войны / Star Wars