Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Земля мёртвых » Красный код / Code Red (2013)


Красный код / Code Red (2013)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://www.divxtop.com/images/img/di-10974.jpg
Страна: Болгария, США
Жанр: ужасы, боевик
Год выпуска: 2013
Продолжительность: 01:30:06
Режиссер: Валерий Милев
В ролях: Пол Логан, Велизар Бинев, Борислав Илиев, Майя-Лесия Нэйлор, Валентин Ганев, Джулиан Костов, Ралика Паскалева, Георги Стайков

Женщина-врач пытается найти свою дочь после взрыва на американской военной базе в Болгарии пропавшего во Вторую Мировую Войну биологического оружия, которое превращает людей в зомби-мутантов.

http://saltypopcorn.com.au/wp-content/uploads/2014/02/5601.jpeg
http://saltypopcorn.com.au/wp-content/uploads/2014/02/560-11.jpeg
http://ia.media-imdb.com/images/M/MV5BMjA4MjIwNDIxOV5BMl5BanBnXkFtZTcwOTIwNTQxOQ@@._V1_SX640_SY720_.jpg
http://media.phimbathu.com/uploads/2015/06/3/code-red-2013-bao%20dong%20do.png
http://kinozombi.ru/_fr/19/3463125.png

2

Уже достаточно продолжительное время Болгария является излюбленным местом съёмок разнообразных боевиков и ужастиков для американских и европейских режиссёров ввиду копеечной стоимости производства, наличия инфраструктуры и локаций и присутствия страны в Евросоюзе. Ну и болгары сами оказались не лыком шиты, посмотрели на забугорных нанимателей, поучились и пошли сами снимать жанровое кино для международного рынка. И данный фильм, снятый болгарским клипмейкером, для своей ниши вышел просто отличным. Здесь нет свойственного современных ужастикам гламура, подростковых соплей и компьютерных спецэффктов, зато есть практические эффекты и грим зомбарей на уровне 80-ых, каскадёрские трюки, мрачная атомсфера (привет другому болгарскому би-мувику - "Универсальному солдату 3") и экшн. Ну и достаточная масштабность: небольшим бюджетом распорядились достаточно грамотно, наняв большую массовку и военную технику. Единственное что оператор пару раз страдает Паркинсоном, но не так страшно как во многих современных фильмах. Ну автор представил свою страну в клюквенном виде - типичной мрачной Руританией, населённой коррумпированными военными, проститутками и бомжами. Кстати, судя по всему, фильм произвёл неплохое впечатление на американских продюсеров, которые затем доверили режиссёру съёмки зомби-муви "Re-Kill", который вышел опять таки весьма недурственным, и шестого "Поворота не туда".

В целом же "Красный код" - хорошее кино на вирусно-мертвяцкую тематику. Рекомендуется поклонникам зомби-муви.

7/10

3

Никто так и не посмотрел? А зря. Фильм реально достойный, в духе 80-ых, не чета всякому там "Теплу наших тел" и "Ходячим мертвецам".

4

Не, не видел. Я тут недавно глянул дедушку "28 дней/недель" спустя, семидесятный вирус/несовсемзомби/эпидемия/нарко-эксплуатейшн флик "Я пью твою кровь", глянь обязательно, кино реально для тебя.


Вы здесь » †Азилум† » Земля мёртвых » Красный код / Code Red (2013)