Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Цитадель мистики » Повелитель иллюзий\Lord of Illusions\Clive Barker\1995


Повелитель иллюзий\Lord of Illusions\Clive Barker\1995

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://static.rogerebert.com/uploads/movie/movie_poster/lord-of-illusions-1995/large_qzqc8191lz7NffjAhHG7cMs4aSg.jpg

Год выхода: 1995
Страна: США
Режиссер: Клайв Баркер
Сценарий: Клайв Баркер
Продюсеры: Клайв Баркер, Стив Голин, Анна С. Миллер, Джоан Селлар, Сигурон Сигватссон
Оператор: Ронн Шмидт
Композитор:  Саймон Босуэллл
Жанр: ужасы, триллер, фэнтэзи
Премьера (мир): 25 августа 1995
Время: 109 мин.

Сюжет:

Заурядное дело, которое расследует частный детектив Гарри, приобретает пугающий оборот, когда он сталкивается с тайной, окружающей всемирно знаменитого мага Филипа Свана и его красавицу жену Доротею.
Гарри оказывается втянутым в чудовищный водоворот тайн, обмана и невообразимых ужасов. Иллюзия — трюк, но магия реальна…

Онлайн:
http://onlinekanal.ru/blog/povelitel_il … -12-25-978

2

Похуже конечно, чем первые две работы Баркера, но всё равно очень даже смотрибельно и интересно. В сравнении с тем же Ночным народом финальная заварушка здесь куда менее масштабная.

П.С. добавил в шапку темы ссылку на режиссёрскую версию.

3

Как по мне, главный прокол фильма - обилие штампов полицейского боевика, чего от Баркера я бы никогда не ожидал: пошел туда, убежал оттуда, набил морду тому, застрелил этого и т.д

Это не то, чего ждешь от действительно гениального жанрового писателя, которого я, в отличие от НЕГРОфила Кинга, действительно уважаю.
Хотя финальная разборка с зомби колдуном выше всяких похвал. Туда бы ещё Дага Брэдли на роль Никса, вышло бы вообще отличненько.

4

Manticore написал(а):

Туда бы ещё Дага Брэдли на роль Никса, вышло бы вообще отличненько.

Возможно. Хотя как по мне Никс уже менее, чем те же Сеноибты или Деккер, но в своём зомбяцком варианте он тоже был вполне себе.

5

leoberg124 написал(а):

Возможно. Хотя как по мне Никс уже менее, чем те же Сеноибты или Деккер, но в своём зомбяцком варианте он тоже был вполне себе.

Кстати, заметил, что у Баркера все злодеи всегда какие-то возвышенные философы. Что Никс, что Дэккер, что Кэндимен, что ученый из 'Подземного мира'. Ну а Пинхэд это вообще без комментариев.

6

Manticore написал(а):

Никс

Что? Никс? :O  :crazyfun:

7

Жиромазавр написал(а):

Что? Никс? :O  :crazyfun:

Ага.  :crazy:

8

Не, серьёзно? Это реально где-то было?

9

Жиромазавр написал(а):

Не, серьёзно? Это реально где-то было?

Да. Главный злодей фильма это зомби-маг по имени Никс. Посмотри фильм.

10

Manticore написал(а):

Кстати, заметил, что у Баркера все злодеи всегда какие-то возвышенные философы. Что Никс, что Дэккер, что Кэндимен, что ученый из 'Подземного мира'. Ну а Пинхэд это вообще без комментариев.

Ну в принципе да, это как раз плюс как по мне, добавляет им харизмы. Зомби Никс кстати похож на Императора и ЗВ. :yep:

Жиромазавр написал(а):

Что? Никс?

А в чём прикол?

11

leoberg124 написал(а):

А в чём прикол?

У криптозоолога нашего на форуме сидел один неадекват с ником  Nix.

12

Не ожидал найти в таком хорошем дубляже.  :tired:  :O

https://my-hit.org/film/1025/

13

Manticore, должно быть от Варус Видео. Они в 92-94 гг фильмы на кассетах в дубляже выпускали.

14

Неплохой, хороший фильм в своём жанре, но слабее "Восставшего из Ада" и "Ночного народа". От Баркера я ждал больше. Начало и концовка интересные, эффектные, но в середине всё уж больно затянуто, начинаешь терять сюжетную линию и путаться среди персонажей.

15

Жиромазавр и что скажешь насчёт Никса?  :rolleyes:

16

С одной стороны доставлял своей внешностью и монологами, с другой стороны как-то банально его воскресили: нашли в том же доме, где с ним расправились до этого, хотя его дух за героями по всей Америке гонялся. Я думал в конце что-то помасштабнее будет.

17

Вроде бы есть какая-то более длинная режиссерская версия, с большим количествоом кровавых сцен. Во всяком случае, так пишут на Кинопоиске. Кто-нибудь видел.

Кстати, вопрос к Сидере: как тебе этот фильм?

18

Manticore
он есть в моём списке. Посмотрю его и некоторые другие фильмы Баркера либо сегодня, либо на выходных и сообщу. Уж очень мне понравились его рассказы.

19

Отличный фильм, не на уровне Восставшего из ада, но все еще неплохо и узнается, что фильм именно Баркера.
У него великолепно выходит ставить фильмы - он изящно смешивает интригующий сюжет и кровавые сцены и не теряет грани в сторону чего-то определенного - как и в его же книгах.

20

Хороший фильм! Собственно от Баркера такого и стоило ожидать.

21

Обзор на фильм. Долго мне пришлось над ним работать. Когда работу закончил, столкнулся с другой проблемой - видео обработку не проходило. Я видео не раз отредактировал, многое удалил, но это не помогло. В итоге опубликовал обзор в паблике ВК. Это на данный момент моя самая кропотливая работа. Почти 2 недели ушло на работу. Устал как собака. Еще этот ютуб меня достал со своими банами.

22

Посмотрел. Очень достойно и содержательно. На Книгу крови будет обзор?

23

leoberg124 написал(а):

На Книгу крови будет обзор?

Его я не смотрел.

24

Jersey Devil написал(а):

Его я не смотрел.

Будешь смотреть?

25

Если фильм реально стоящий, то гляну.


Вы здесь » †Азилум† » Цитадель мистики » Повелитель иллюзий\Lord of Illusions\Clive Barker\1995