Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Логово оборотней » Волчица / Wilczyca (1982)


Волчица / Wilczyca (1982)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://www.galeriagrafikiiplakatu.pl/www/images/pics/images/206_6905.jpg

Страна: Польша
Жанр: ужасы
Год выпуска: 1983

Режиссер: Марек Пестрак /Marek Piestrak
В ролях: Кшиштоф Ясиньский, Ивона Бельска, Станислав Брейдыгант, Ольгерд Лукашевич, Хенрик Махалица, Леон Немчик, Ханна Станкувна, Анджей Бельский, Казимеж Высота

Описание: Примерно 19-й век. Кацпер возвращается домой из «командировки», и ему сообщают, что его жена Марина беременна и при смерти. Он сразу же сделал круглые глаза — типа, как это может быть, ведь он уехал в «командировку» задолго до возможного рождения. Значит изменила! Но семейной сцены не получилось. И ребёнок не родился, и сама жена умерла. Но перед смертью она предстала перед ним в каком-то страшном имидже. Созналась, что связалась с нечистым, и в предсмертной агонии сжала в ладони волчью лапку.
По указке своего братца, считающего жену Кацпера колдуньей, они вдвоём загнали ей в сердце осиновый кол и похоронили. Но с того момента его стали преследовать кошмары с видениями мёртвой жены в неприглядном облике, а также часто слышался волчий вой. Тем временем в здешних краях появились гусары, один из которых долго разыскивал Юлию — жену владеющего местной землёй графа. На фоне участия графа и Кацпера в революционных движениях пред нами разыгрывается совсем другая история мистического свойства. Ведь Юлия очень здорово похожа на умершую жену Кацпера — Марину…

Онлайн:

2

Мистика родом из социалистической Польши от режиссёра небезызвестных "Заклятия долины змей" и "Дознания пилота Пиркса". Недурственное кино с хорошими атмосферой и игрой актёров, но затянутое ближе в концу. Сюжет тут весьма запутанный, с детективной интригой и возможностью двойной трактовки: мистической и реалистической, примерно как в "Попутчике". Хотя, тут концовка всё-таки оставляет нам лишь один вариант. Саму "волчицу" в волчьем обличье нам на протяжении фильма не показывают, держа интригу до конца. В общем, фильм смотрится с интересом, но, как я уже говорил, есть затянутости и в какой-то момент можно заскучать.
И если проводить сравнения, то "Волчицу" можно поставить где-то между хаммеровскими хоррорами 60-ых и советскими "Вием" и "Собакой Баскервилей". Картинка и повествование смахивают на последние, а с первыми фильм роднит исторический фон 19-го века и умеренное, но хоть какое-то количество крови и сисек. С изображением на экране кровушки и сисек у поляков, чехословаков и югославов в те времена ситуация была достаточно свободная, в отличие от кинематографистов СССР и остальных братских соцстран.

6/10

3

О, какая VHS-обложка
https://pp.vk.me/c639617/v639617082/1e2b/IDM9TGJ0Z20.jpg

4

Посмотрел. Кино в целом без изысков, но достаточно интересное. Не хватает саспенса, темпа повествования, напряжения. Самый страшный момент это наверно с тёткой-трупом, что на постере выше, более ничего особо примечательного здесь нет.

5

Стандартных, щаблонных стрррашных моментов больше в сиквеле. Но в том-то и дело, что сиквел сделан по шаблонам обычного ужастика эпохи VHS, без какой-либо самобытности.


Вы здесь » †Азилум† » Логово оборотней » Волчица / Wilczyca (1982)