Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Боевики » Снайпер: Специальный отряд / Sniper: Special Ops (2016)


Снайпер: Специальный отряд / Sniper: Special Ops (2016)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://kinoprice.ru/uploads/posts/2016-05/1463680177-194409169-snayper-specialnyy-otryad.jpg
Год выпуска: 2016
Выпущено: США
Режиссер: Фред Олен Рэй
В ролях: Стивен Сигал, Роб Ван Дам, Тим Эбелл, Дейл Дай, Шарлин Амойя, Джейсон-Шейн Скотт, Дэниэл Буко, Энтони Батарсе, Джералд Уэбб, Пол Логан

Специальный отряд вооруженных сил, во главе с опытным снайпером сержантом Джейком Чандлером, отправляются в захолустную афганскую деревню, чтобы освободить американского конгрессмена удерживаемого талибами. Спасительная миссия увенчалась успехом, но Джейк, отрезанный после перестрелки с врагом, остается, чтобы помочь раненным солдатам.

https://pp.vk.me/c630228/v630228188/32bd4/Vi54M7qxw8E.jpg
https://pp.vk.me/c630228/v630228188/32be4/lZR5FiYnLiQ.jpg
https://pp.vk.me/c630228/v630228188/32bec/cc8FFeFWgiU.jpg

2

Вот Сигал и снялся у Фреда Олена Рэя. Правда, в роли "свадебного генерала", хронометража у которого в целом пару минут.
Первые минуты дают весьма посредственное представление о фильме в целом: мы видим компьютерные взрывы вертолётов на фоне развевающегося флага ИГИЛ (видимо Рэй решил пойти в ногу со временем и сделать какую-то претензию на актуальность, и хотя далее по фильму воюют с какими-то моджахедами, про их принадлежность конкретно к ИГ не слова). И можно было подумать, что будет что-то ультрамалобюджетное в духе Эсайлума, а вот фиг там. Натуральная техника и оружие, компьютерыне пицифекты сведены к минимуму (на IMDb пишут, мол, Рэй говорил, что специально купил 10 000 патронов, отдавая предпочтения натуральным выстрелам, нежели нарисованным на компе). Далее в фильме идут 2 сюжетные линии: основная, где отряд сначала доставляет вызволенного заложника на базу, а потом отправляется на подмогу застрявшему товарищу, и побочная, где Сигал сидит с раненным в комнатке и старается его ободрить. Экшна немного на самом деле, но особо не скучал. И далоги ок, и знакомых лиц считал - тут и глава отряда, который играл Ivana в четвёртой Мега-акуле, и рестлер Роб Ван Дамм, который до этого засветился в "Трёхголовой акуле", и труЪ-Терминатор в роли водителя Хаммера. Особо бросающегося в глаза неадеквата или ляпов нет, разве что талибы, которые поголовно ходили с намотанными на голову рубашками, поначалу немного смешили. Ну уж больно они карикатурные, даже по киношным меркам. А так - средней руки военный боевик с средним бюджетом и стандартным и прямым как палка сюжетом. 6,5/10, частично из-за того, что Рэй мне шаблон немного порвал, ибо адекватного кина я от него не ждал. А ИМДиБилы дали фильму 3/10. То ли они ну настолько зажрались, что даже вполне адекватный и небезбюджетный фильм говном поливают, то ли у меня теперь настолько искажённые стандарты, не знаю...
Да, и колобки во главе с Дэном неплохо поработали. Многоголоска, и персам какие-никакие характеры придали - глава подразделения всё время отмачивает мужицко-армейские фразочки, пару раз вызвавшие улыбку.

3

Сигал стал похож на моего батю.  :rolleyes:


Вы здесь » †Азилум† » Боевики » Снайпер: Специальный отряд / Sniper: Special Ops (2016)