Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Хардкор / Hardcore Henry (2016)


Хардкор / Hardcore Henry (2016)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

https://b6c18f286245704fe3e9-05e2055f4cd9122af02914269431c9f6.ssl.cf1.rackcdn.com/9036930_hardcore-henry-elevates-and-alters-movie_4d8ba1c3_m.jpg
Год: 2015
Страна: Россия, США
Режиссер: Илья Найшуллер
В ролях: Шарлто Копли, Данила Козловский, Хейли Беннетт, Андрей Дементьев, Сергей Шнуров, Кирилл Серебренников, Александр Паль, Светлана Устинова, Даша Чаруша, Равшана Куркова, Сергей Шнуров

Прекрасная супружеская жизнь рядом с очаровательной Эстель — это все, что помнит главный герой после того, как просыпается в неизвестной научной лаборатории, где в чувства его приводит собственная жена. Но супруга тут же оказывается похищенной, и ничего не понимающий главный герой Генри уже вынужден преследовать монстра Акана, который украл его жену.

Теперь ради достижения цели Генри готов на многое. Но позже оказывается, что не только он один является врагом для Акана. У подозрительного Джимми тоже свои планы на злодея. Теперь вместе ребятам предстоит спасти Эстель и предотвратить попытку задействовать армию киборгов в борьбе с человечеством. Им предстоит бороться с самим воплощением зла.

2

Это этот фильм снят от первого лица главного героя?

3

В кои-то веки очень толковый (без всяких натяжек) жанровый продукт от российских киношников. А ведь много и не требовалось: просто не надо было снимать какую-то муть про загадочную русскую душу (благодаря чему пострадали попытки снять жанровый китч у Охлобыстина), а просто предложить взяться за работу над развлекательным фильмом без высоких претензий молодому режиссёру-фанату экшн-фильмов и игр. Сработало же.
Серьёзно к фильму подходить не нужно, это стёб над всем и вся: над "Универсальным солдатом", "Великолепной семёркой", "В осаде", "Адреналином", "Убить Билла", "Немезидой" и прочим. Много экшна, причём не копмьютерного, а вполне натурального - по-настоящему взрываются машины, падают каскадёры, разлетаются стёкла. Много чёрного юмора. Очень много кровушки и расчленёнки вплоть по вырывания внутренних органов. И опять таки, расчленёнка не компьютерная, а натуральная, созданной с помощью грима и очень ярко выглядящей, прямо как в старых добрых фильмах Кроненберга и Фульчи. Не страдающим снобизмом и наделённым чувством юмора товарищам рекомендуется к просмотру.

8/10

4

Manticore написал(а):

Это этот фильм снят от первого лица главного героя?

Да. И мне понравилось. Ни коим образом не мешает восприятию. Тем более кино нарочито несерьёзное и угарное.

5

Пока не видел.

6

Ну глянь. Должно вкатить. Главное настрой соответствующий. И да, там есть злобный персонаж-компьютерщик: один в один Эрни.

7

Жиромазавр написал(а):

И да, там есть злобный персонаж-компьютерщик: один в один Эрни.

Теперь точно посмотрю.  :D

8

До чего же f***ing great explotation movie. Злобное, кровавое с чёрным юмором которое я могу назвать как... безумие в которое умудрились добавить сочной городской сатиры на наши реалии, шутер с мясом и кровавостями на любой вкус. Да ещё снабдили историю запоминающимся помощником главного героя и великолепным циничным врагом. Создаётся ощущение, что я посмотрел не просто лучший российский боевик за последние 5 лет, но ещё вдобавок и получил качественный экшн с киборгами, киберпанком и рок-музыкой. Да, в отличии от однотипного кинематографического западного ширпотреба этот фильм не лишен умных и талантливых сюрпризов.

Отредактировано saw (2017-01-30 01:04:41)

9

saw написал(а):

explotation movie

saw написал(а):

треш

saw написал(а):

киберпанком

Эх, позанудствовать и попридираться бы сейчас к употреблению терминов :D

10

Кино хорошее. Увы провалилось в прокате. Так уж заведено что Российская годнота в минусе, а сариковские и квн'ские в плюсе.

11

По хорошему бредовый фильм. Армия клонов, телекинез, цеппелин, робо-бомж и многое в таком же духе и всё это под отличный нонстоп экшен.

12

Ещё одна работа режиссёра


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Хардкор / Hardcore Henry (2016)