Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Дорожные войны / Road Wars (2015)


Дорожные войны / Road Wars (2015)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/M/MV5BOWE3ZGRhMGUtNjllMC00MDkzLTk3MDUtNjZkYWE1ODhmY2ZlXkEyXkFqcGdeQXVyMTQ0NDgwOTY@._V1_SY500_CR0,0,346,500_AL_.jpg
Жанр: Фантастика, Боевик
Страна: США
Слоган: "Welcome To Hell!"
Режиссер: Марк Аткинс
Продюсеры: Дэвид Майкл Лэтт, Пол Бейлс
В ролях: Хлоя Фарнворт, Коул Паркер, Джон Фриман, Филлип Андре Ботельо, LaNell Cooper , Джейн Ким, Никки Бом, Келси Уотсон, Майкл Фостер, Мика Фицджералд

В постапокалипсическом мире, пострадавшем от вируса бешенства, все города были разрушены, и люди живут вдоль дорог. Люди озверели, так как нет нормального правительства и полиции, всюду царит хаос и беспредел. На трассах хозяйничают злобные мотоциклисты, которые готовы ради собственной наживы убить любого. Герой фильма должен объединиться с небольшой группой выживших. Сможет ли он защитить близких ему людей?

https://pp.vk.me/c630824/v630824188/f248/pCLQ2FNpw3U.jpg
https://pp.vk.me/c630824/v630824188/f268/voPXhTAUJmY.jpg
https://pp.vk.me/c630824/v630824188/f280/Fi27ZiYc68o.jpg
https://pp.vk.me/c630824/v630824188/f288/DHAnLhF52Gc.jpg
https://pp.vk.me/c630824/v630824188/f2a0/ivEFcIAJH3Q.jpg

2

Кинцо от Asylum, мокбастер к "Безумному Максу". Но фильм подан не как типичная для Аткинса разнузданная идиотия, а как просто постапокалиптический боевик без каких-либо замашек и излишеств. И выглядит фильм не как обычно у Эсайлума, то бишь кино, которое выносит мозг тем, как авторы пытаются прыгнуть выше бюджета в несколько сотен тысяч, а как кино, на которое по идее и должен был быть потрачен небольшой бюджет. Ну ржавые тачки (одна из них снималась в похожем по настрою "Андроиде-полицейском"), пустыня, разваленные хибары - на это, по идее, большой бюджет не нужен. И если бы не компьютерные выстрелы, то сошло бы за рип-офф "Безумного Макса" прямиком из 80-ых. Безумия и самоиронии тут нет, это просто обычная, "адекватная", так сказать, малобюджетная фантастика. Хотя, местами Эсайлум даёт о себе знать: выстрелы из мушки, а не из ствола, аляповатый монтаж во время автопогонь, повторяющиеся кадры и вот например то, что на первом скриншоте.
По сюжету города опустошены войнами, а по Земле гуляет вирус, превращающий людей во что-то зомбиподобное, с не то каннибальскими, не то вампирскими наклонностями. И группа выживших тащит через пустыню чела, который вроде бы обладает иммунитетом к вирусу, сражаясь с заражёнными и бандитами. Не смотря на название, именно дорожных войн тут немного. Ну одна автопогня в начале и неплохая (только монтаж подкачал) битва на машинах в последней трети. Смотреть на это вполне интересно, но видно, что многие сцены нарочно растянуты: герои время от времени тормозят и делают всякие мееедленные и ненужные телодвижения, дабы растянуть хронометраж. Как приближаешься к финалу, так думаешь: "Ну ок фильм". Но финальный твист оставляет довольно приятные и свежие впечатления и заставляет накинуть ещё пол бала. Фильм средненький, но можно посоветовать даже тем, кто не любят Asylum и их фильмы про мега-акул и всякое такое, ибо тут олдскульный постакаполиптический боевичёк без приколюх и дешёвой компьютерной графики.

6/10


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Дорожные войны / Road Wars (2015)