Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Земля мёртвых » Обитель зла 1 - 6 / Resident Evil


Обитель зла 1 - 6 / Resident Evil

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://sa.uploads.ru/t/ox3kI.jpg http://s5.uploads.ru/t/YpKUj.jpg http://sh.uploads.ru/t/KHWUu.jpg
http://s7.uploads.ru/t/ZDtTs.jpg http://sf.uploads.ru/t/HbryB.jpg http://s2.uploads.ru/t/f7Gpe.jpg

режиссер - Пол У. С. Андерсон, Александр Уитт, Рассел Малкэй
В главных ролях: Милла Йовович

2

Никогда не любил эту франшизу. Единственным исключением, будет, наверное только третья часть, в которой один из моих любимчиков-восьмидесятников Рассел Малкехи, решил забить и на игры и на геймер-задротов и снял стопроцентно олдскульный, честный зомби-боевик с кучей грамотных отсылок в сторону хитов Ромеро, Фульчи, Бавы Младшего (модифицированные зомбари едва ли не копия монстров из классической дилогии 'Демоны') и ещё нескольких жанровиков безвозвратно ушедших эпох.

3

Смотрел первые четыре части по разу в момент выхода каждой. Первая-вторая тогда вроде бы понравились, но подробностей не помню. Тогда я не был киногурманом и сегодня, наверное, посмотрел бы на них уже иначе, да пересматривать не тянет. Но по обрывочным воспоминаниям могу с уверенностью сказать, что Пол Андерсон со времён "Шоппинга" и "Сквозь горизонт" явно испортился и начал снимать фильмы, которые практически ничем не отличимы от "Другого мира", "Ван Хелсинга" и прочего подобного одноликого ряда.

Насчёт третьей могу сказать, что Малкэй после "Кабана-секача" и "Горца" сдал капитально. Голливуд полностью убил его индивидуализм и самобытность. В отличие от его первых фильмов, в третьем резике я никаких интересных экспериментов и режиссёрских находок там не припомню. Дай Уайнорски или Ф.О. Рэю такой же бюджет и те бы сняли на том же уровне. Насчёт остылок я не уверен, что то были именно отсылки, а не просто бессознательное воспроизведение каких-то штампов. Но может я чего-то не помню. На моей памяти, там точно была остылка к "Птицам" и ломящиеся в ограду зомби как фильмах Ромеро. Но подобное можно интерпретировать не обязательно как "ООО!!! Отсылки!". Можно это рассматривать и как отсутствие у создателей фантазии и креативности, как тот факт, что они просто исписались и стали тырить у других. В конце концов, про "Трансформеров" и "Мир юрского периода" тоже говорят в духе "О, там куча отсылок к оригиналам", но сами фильмы при этом дерьмо дерьмом.

Четвёртая часть это полный привет. Единственный факт, оправдывающий её существование - доставляющий обзор от Реплоида, который делал смешные кинообзоры ещё тогда, когда Бэдкамедиан только начинал.

С пятой я знаком исключительно по обзорам ТерлКабота и Военкомуезда.

4

1) Первая часть мне нравилась тогда и сейчас. По мне там удачное сочетание хоррора и боевика. Отличная визуальная подача, запоминающийся саундтрек.

2) Не понравилась. Общий сюжет туп, они создали два вида оружия и смотрят какое лучше, стравливая друг с другом. Хотя оба вида абсолютно разные и для различных целей служат(как сравнивать танк и вертолет стравив их на полигоне). Ну и снято было паршиво, тряска камеры, рваный монтаж.

3) В целом понравилась, апокалипсис, пустыня, хороший экшн, картинка красивая.

4) Очень стильная, крутая и глупая часть. Все экшен сцены сняты охренительно, стильно, круто, безумно. Помню очень жалел что не сходил в кинотеатр на неё. Саундрек так же очень хороший. Единственная неудавшаяся экшен сцена, это где Андерсон решил попробовать себя в слоумо и несмог. Но тут почти никто не может, сходу вспомню только Джона Ву кто грамотно его использует.

5) На эту уже шел в кинотеатр, т.к. ожидал такого же треша и стиля что и от четвёртой. Но увы, фильм оказался очень слабым. Сюжет(и так не ахти какой) убог, какие то базы, где клонируют людей, что-бы смотреть как их едят зомби...бред полный. И визуально фильм сдал. Да красиво, но не более, шаблонный голливудский боевик.

6) Сюжет, если за ним кто нибудь следил похерили полностью. Вернее только первой части, т.к. другие идут фоном. Опять грёбаные клоны, только теперь не людей а сотрудников амбрелы. Убивают персонажей команды с драматической музыкой и трагичностью, но познакомили с ним десять минут назад, дав ему 30 сек. экранного времени, не пофиг ли на него? И слюнявая концовка. Визуально опять не порадовала, опять классический голливуд - красиво, качественно и не более.

Отредактировано AnD (2017-02-11 20:29:11)

5

AnD написал(а):

И слюнявая концовка.

Точку хоть поставили или нет? Или опять открытая концовка с намёком на ещё сто серий этой клоунады?

6

Жиромазавр написал(а):

Точку хоть поставили или нет? Или опять открытая концовка с намёком на ещё сто серий этой клоунады?

Поставили. Но продолжить если захотят можно при любой точке(мол еще одна подземная лаборатория где кто-то спрятался и вылез на волю...)

7

Хорошей получилась только первая часть. А всё остальное варьируется от середняка до полной туфты и бреда. В целом франшиза убогая, рассчитанная только на срубание бабла с недалёких зрителей.

8

Жиромазавр написал(а):

Насчёт остылок я не уверен, что то были именно отсылки, а не просто бессознательное воспроизведение каких-то штампов. Но может я чего-то не помню. На моей памяти, там точно была остылка к "Птицам" и ломящиеся в ограду зомби как фильмах Ромеро. Но подобное можно интерпретировать не обязательно как "ООО!!! Отсылки!".

1) Сюжетный виток, в котором военные прячутся от толпы зомби в бункере и безумный учёный, желающий подчинить зомби - ключевой сюжетный ход из "Дня мертвецов".
2) Сцена, в которой учёные обучают мутировавшего зомби - едва ли не покадрово воспроизводит аналогичную сцену из всё того же "Дня мертвецов".
3) Сцена с нападением стаи зомби-птиц - прямая отсылка на "Зомби 3" от Фульчи и Маттеи.
4) Я уже писал про сходство зомби-мутантов с демонами из "Демонов" Бавы-Младшего.
5) Мила сражается с зомби-демонами очень похожим образом при помощи меча, аналогично Джорджу из всё тех же "Демонов".
6) Концовка, в которой девушка с телекинетическими способностями сталкивается с непробиваемым монстром - это практически более дорогой ремейк концовки седьмой "Пятницы-13".

9

Да, действительно, фильм я капитально забыл

Manticore написал(а):

1) Сюжетный виток, в котором военные прячутся от толпы зомби в бункере и безумный учёный, желающий подчинить зомби - ключевой сюжетный ход из "Дня мертвецов".
2) Сцена, в которой учёные обучают мутировавшего зомби - едва ли не покадрово воспроизводит аналогичную сцену из всё того же "Дня мертвецов".

Пожалуй соглашусь.

Manticore написал(а):

3) Сцена с нападением стаи зомби-птиц - прямая отсылка на "Зомби 3" от Фульчи и Маттеи.

Именно на "Зомби 3", а не на "Птиц"? Вот в "Зомби 3" наверняка была отсылка к "Птицам". Маттеи говорил, что обожает Хичкока. А вот уверенности в том, что создатели "Резика" смотрели "Зомби 3" у меня нет.

Manticore написал(а):

4) Я уже писал про сходство зомби-мутантов с демонами из "Демонов" Бавы-Младшего.

Надо скриншоты поискать. Это может быть и совпадением.

Manticore написал(а):

6) Концовка, в которой девушка с телекинетическими способностями сталкивается с непробиваемым монстром - это практически более дорогой ремейк концовки седьмой "Пятницы-13".

Ну телекенетики много где были.

Ну есть в фильме отсылки. А кроме них что у нас в сухом остатке? Чего-то я там ничего больше не припомню. Ну просто обычный блокбастер и всё. Но лучше второй и четвёртой-пятой частей, пожалуй.

10

Жиромазавр написал(а):

Именно на "Зомби 3", а не на "Птиц"?

Ну там же тоже был сюжетный ход про то, как птицы заразились мертвечиной.

11

Два тридэшных мультега, которые близки к канону игр, кто-нибудь глядел?

12

Смотрел все части кроме 6-ой.

1-я часть. Самая лучшая часть на мой взгляд. 10 из 10
2-я часть. Хорошее кино. Немезис очень понравился. 8 из 10
3-я часть. Хуже чем 1-я но лучше 2-ой. 9 из 10
4-я часть. Самая худшая из всех. 6 из 10.
5-я часть. Тоже хороший фильм. 8 из 10.

13

В ближайшие пару лет фанатов «Обители зла» ждет двойная порция удовольствия. В ноябре выйдет фильм «Обитель зла: Добро пожаловать в Раккун-Сити», да еще и Netflix готовит несколько проектов по мотивам популярной игры. Один из них — игровой сериал, создатели которого как раз укомплектовали актерский состав.

Лэнс Реддик («Джон Уик») сыграет знаменитого злодея франшизы Альберта Вескера, а компанию ему составят пять прекрасных актрис — Элла Балинска («Ангелы Чарли»), Тамара Смарт («Артемис Фаул»), Сиена Агудонг («Никки, Рикки, Дикки и Дон»), Аделин Рудольф («Леденящие душу приключения Сабрины») и Паола Нуньес («Плохие парни навсегда»). Об их ролях информации пока нет.

Действие нового шоу развернется в двух временных периодах. Одна сюжетная линия будет вращаться вокруг 14-летних дочерей Вескера, Джейд и Билли, которые перебираются в новый Раккун-сити и узнают правду о прошлом своего отца. Также зрители перенесутся в будущее, разрушенное Т-вирусом, и познакомятся с 30-летней Джейд.

http://lostfilm.info/news/id41803/

Похожие темы


Вы здесь » †Азилум† » Земля мёртвых » Обитель зла 1 - 6 / Resident Evil