Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Бегущий по лезвию / Blade Runner (1982)


Бегущий по лезвию / Blade Runner (1982)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://i1.imageban.ru/out/2016/12/18/4289509f35bc33298f3d5051d5c698bd.jpg

Страна: США, Гонконг, Великобритания
Студия: Warner Bros. Pictures
Жанр: фантастика, триллер, драма
Год выпуска: 1982
Режиссер: Ридли Скотт
В ролях: Харрисон Форд, Рутгер Хауэр, Шон Янг, Эдвард Джеймс Олмос, М. Эммет Уолш, Дэрил Ханна, Уильям Сэндерсон, Брайон Джеймс, Джо Тёркел, Джоанна Кэссиди

Описание: Отставной детектив Рик Декард вновь восстановлен в полиции Лос-Анджелеса для поиска возглавляемой Роем Батти группы киборгов, совершившей побег из космической колонии на Землю.
В полиции считают, что киборги пытаются встретиться с Эндолом Тайреллом, руководителем корпорации, ставящей эксперименты над кибернетическим интеллектом. Рик Декард получает задание выяснить мотивы действий киборгов, а затем уничтожить их.

http://117.imagebam.com/download/diKLd0UmajzX0k4uGX-IwA/52486/524858411/Blade%20Runner%20%28ITC%29%20BD-Rip%20720p%20DVD9%20DXVA.mkv_20170106_224515.750.png
http://117.imagebam.com/download/aTUMOO_uVtl9nQI-dvxpxw/52486/524858391/Blade%20Runner%20%28ITC%29%20BD-Rip%20720p%20DVD9%20DXVA.mkv_20170106_224507.000.png
http://117.imagebam.com/download/-_AUtGlYsB87KU1WSsDKDg/52486/524858444/Blade%20Runner%20%28ITC%29%20BD-Rip%20720p%20DVD9%20DXVA.mkv_20170106_224541.468.png

2

Не скажу, что это один из моих любимых представителей фантастики, но вполне себе крепкое кино.

3

Первый раз фильм смотрел когда-то давным-давно и тогда мало что тогда понял. Совсем недавно, два года назад, прочитал "Электроовец", проникся и решил освежить в памяти фильм. И вот тогда всё стало на свои места: фильм - просто очень сильно обрезанный, кастрированный вариант книги. Вырезали много моментов, касающихся мира будущего, часть персонажей и сюжетных моментов, а заодно и упростили что могли. Поэтому если не читал книгу, мало что поймёшь. Нет, фильм, конечно, прекрасен в визуальном плане, с технической стороны и игра Хауэра рулит (ярость - истинно его стихия). Но, во-первых, многогранный ироничный роман превратили в простой детектив, во-вторых, повырезали кучу всего, породив сюжетные дыры. О "Бегущем" любят говорить, дескать, фильм многое недоговаривает, он заставляет о многом задуматься. А он многое недоговаривает потому что там повырезали кучу важных моментов. Сняли бы боле дословно по книге - было бы замечательно. А так я до сих пор не могу для себя решить, как относиться к фильму.

4

Жиромазавр написал(а):

И вот тогда всё стало на свои места: фильм - просто очень сильно обрезанный, кастрированный вариант книги.

Правда? Мне говорили, что книга - чушь, написанная под ЛСД) Нет оснований верить, тем не менее)
Фильм с Харрисоном Фордом в детстве был очень непонятным для столь юного возраста, но мне всегда нравился. В полной мере, мне удалось оценить фильм чуть позже - при пересмотре в более-менее сознательном возрасте. Очень жду грядущее продолжение с Гослингом.

5

Sidera написал(а):

Мне говорили, что книга - чушь, написанная под ЛСД)

Написанная под ЛСД - спору нет. А вот чушь ли? Смотря как посмотреть. Сюрреализм - не порок, а художественные достоинства у книги более чем очевидные. Но лучше один раз саму книгу прочесть, чем сто раз услышать сторонние мнения.

6

Жиромазавр

Спойлер

а что ты думаешь насчет спора Ридли Скотта с Харрисоном Фордом и сценаристом насчет главного героя?
Я прочитала о том, что они конфликтовали из-за того, что Скотт настаивал на том, что Декард - это репликант (в фильме, впрочем, были намёки на это), а Форд был категорически не согласен с такой точкой зрения...

7

А что мне насчёт него думать? Как будто от моего мнения что-то изменится. Скажу лишь, что в книге ответ на вопрос даётся:

Спойлер

Декарт - человек.

Но здоровую часть того, что было в книге, создатели из фильма выбросили. Вот почему там так много "загадок" и недомолвок.

Похожий спор, кстати, есть и с другой (около)экранизацией Дика - "Вспомнить всё". Верхувен считает, что события фильма произошли наяву, Шварценеггер считает, что это всё было глюками главгера. Однозначного ответа в фильме не даётся, так что зритель волен выбирать то объяснение, которое ему нравится. Хотя, учитывая, что у фильма планировался сиквел, отталкивающийся от марсианской концовки, чаша весов склоняется в сторону того, что действия происходили наяву.


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Бегущий по лезвию / Blade Runner (1982)