Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Живое\Life\Daniel Espinosa\2017

Живое\Life\Daniel Espinosa\2017

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://fr.web.img3.acsta.net/c_300_300/pictures/17/02/15/09/25/520233.jpg

Год - 2017
Страна - США
Режиссер - Даниэль Эспиноса
Сценарий - Ретт Риз, Пол Верник
Продюсер - Бонни Кертис, Дэвид Эллисон, Дэна Голдберг
Оператор - Шеймас МакГарви
Жанр - фантастика, триллер
Премьера - 23 марта 2017

Сюжет:

Группа исследователей, находящихся на МКС, готовятся к перехвату возвращающегося с Марса модуля с образцами пород. Рори Адамс (Райан Рейнолдс) с помощью ручного манипулятора успевает захватить подлетающий к МКС модуль. При исследовании образцов подтверждается, что марсоход не ошибся при первичном анализе пород, и в них действительно есть жизнь: исследователи обнаруживают предположительно одноклеточное существо, которому на Земле присваивают имя Кэлвин (в честь школы в США).
В процессе развития Кэлвина выясняется, что он представляет собой многоклеточный колониальный организм. После небольшого инцидента с разгерметизацией исследовательской камеры Кэлвин впадает в оцепенение. При попытке вывести его из этого состояния электрическим шокером он сначала ломает пальцы и кисть руки Хью Дерри (Эрион Бакаре), после чего, демонстрируя небывалую сообразительность, выбирается из камеры и убивает Рори, пришедшего на помощь Хью.

2

Как-то влом смотреть нынешние блокбастерные вариации на тему "Чужого". Всё равно ничего хорошего не будет.

3

А я всё жду хорошего ДВД-качества. На шедевр естественно, не рассчитываю, но очень надеюсь увидеть просто добротный космохоррор.

4

Имхо, времена годных космохоррорв в своё время завершил "Сквозь горизонт".

5

Смотрел в кинотеатре. Хороший фильм, в духе первых частей "Чужого", весьма не глупый, пусть и с очень схожим сюжетом. Атмосфера безысходности передана на отлично. 9/10 можно поставить.

6

Manticore написал(а):

А я всё жду хорошего ДВД-качества. На шедевр естественно, не рассчитываю, но очень надеюсь увидеть просто добротный космохоррор.

Именно получился добротый космохоррор. Не исключаю, что для нынешнего поколения (кто не видел "Чужого") данный фильм может быть воспринят как шедевр, ибо порадовать и напугать он сможет равно как и стать любимым хоррором. Объективно, "Живое" шедевром не назвать, так как фильм очень многое взял с "Чужого" Ридли и на его фоне выглядит несамостоятельным.

Жиромазавр написал(а):

Как-то влом смотреть нынешние блокбастерные вариации на тему "Чужого". Всё равно ничего хорошего не будет.

Не знаю какое впечатление произведет на меня фильм через ДВД, но в кинотеатре зашел очень хорошо. Посмотри, фильм по уровню саспенса не далеко ушел от первых двух "Чужих".

7

Жиромазавр написал(а):

Имхо, времена годных космохоррорв в своё время завершил "Сквозь горизонт".

Ну почему же? 'Пандорум' от того же самого Андерсона ( пусть и не в ипостаси режиссёра) очень и очень съедобные кино.

8

В принципе как по мне кино среднего уровня, способное держать в напряжении во время просмотра, но сей час на фоне Чужого выглядит очень вторично и блёкло, не хватает свежести идей.

9

leoberg124 написал(а):

В принципе как по мне кино среднего уровня, способное держать в напряжении во время просмотра, но сей час на фоне Чужого выглядит очень вторично и блёкло, не хватает свежести идей.

В кинотеатре фильм смотрелся более эффектно, нежели в домашних условиях, хотя при повторном просмотре не скажу, что разочарован. Нормальный фильм, при грамотном подходе можно сделать сиквел про этого Келвина, типа как он обосновался у нас на Земле.

Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Живое\Life\Daniel Espinosa\2017