Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Цитадель мистики » Заклятие \ The Conjuring \ James Wan


Заклятие \ The Conjuring \ James Wan

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

https://my-hit.org/storage/286424_500x800x250.jpg

Ссылка на просмотр: http://kinogo.club/1561-zaklyatie-2013.html

Жанр: мистика, триллер

Режиссёр: Джеймс Ван

Продюсер: Роб Коуэн,  Тони Дероза-Грунд

Автор сценария: Чад Хейс,  Кэри Хейс

В главных ролях: Вера Фармига,Патрик Уилсон, Лили Тейлор, Рон Ливингстон

Сюжет:

Фильм начинается в 1968 году с краткого вступления, где охотники за призраками и исследователи паранормальных явлений Эд и Лоррейн Уоррен занимаются делом Аннабель Кэссе. Две девушки-воспитательницы рассказывают им, что в их квартире когда-то умерла девочка по имени Аннабель и её призраку понравилась кукла одной из девушек, и она хочет в неё вселиться, чтобы жить с девушками. Воспитательницы разрешают призраку сделать это, после чего, однажды, придя домой, они обнаруживают куклу не на своём месте, вся комната исписана красным мелком, их совместные фотографии разбиты, а в комнате присутствует надпись «Скучали по мне?». Одна из девушек выкидывает Аннабель в мусорный бак, несмотря на уговоры другой оставить её. Через несколько дней, ночью, зловредная кукла возвращается. Эд и Лоррейн убеждают девушек, что никакой Аннабель нет, что этот призрак просто манипулирует девушками, пытаясь вселиться в одну из них. Уоррены забирают куклу с собой и помещают её в своё хранилище, где собраны разные предметы, использовавшиеся в магических обрядах и т. д. Объясняя одному репортёру, почему они не сожгут эти вещи, Эд Уоррен говорит, что «порой лучше держать джинна в бутылке».

2

Вообще, кроме Синистера мне ни одна мистическая лента 10-ых годов не приглянулась. Один штампы и копирование. Производство подобных лент вообще стало потоковым в последние годы. У одного Вана аж две франшизы параллельно развиваются - Заклятие с Астралом.

3

Несмотря на сюжетную вторичность по отношении к классическим фильмам про привидения, Ван сумел снять качественный и напряженный хоррор, который реально критиковать в плане режиссуры не за что. Можно сказать, что "Заклятие" - один из лучших современных хорроров, связанных с паранормальной тематикой. Еще хочу отнести сюда "Астрал" и "Синистер". Успех "Заклятия" породил кучу подобных фильмов о призраках, которые уже, честно говоря, приелись, но это подчеркивает общий успех данной картины.

4

Кстати, как ни странно, при первоначальном просмотре в кинотеатре фильм меня не так впечатлил и я несколько был удивлен столь восторженным отзывам критиков, однако позже, я решил повторно лицезреть данный фильм поздней ночью на своем ноутбуке, сюжетные детали уже подзабыл, но фильм понравился мне ГОРАЗДО больше чем в кинотеатре. После просмотра было жутковато. Вторая часть ничем не хуже.

5

CHUCKY_Lee_Ray написал(а):

Вторая часть ничем не хуже.

Надо будет глянуть, там рейтинг Р всё-таки.

CHUCKY_Lee_Ray написал(а):

Можно сказать, что "Заклятие" - один из лучших современных хорроров, связанных с паранормальной тематикой.

Для современного зрителя, не видевшего старых картин, возможно и один из лучших. Мне же тут всё довольно избитым показалось и ничего особо не запомнилось.

6

Мне фильм показался одноразовым. Он почти что семейный. Не столько страшно, сколько интересно.

7

saw написал(а):

Он почти что семейный. Не столько страшно, сколько интересно.

Да, согласен полностью. Синистер на много более напряжённый.

8

Фильм портит очень слабый сценарий в куче с ненужным  и рояльным хэппи-эндом. Но в отношении режиссуры все великолепно.
Видно, что Ванн пытается комбинировать стили из хоррора разных национальностей. Кое-что от итальянского Шока, кое-что от японского Проклятия, кое-что от британского Явления дьявола. Ему бы сценарий дать получше.

9

Manticore написал(а):

Ему бы сценарий дать получше.

Да, согласен. Вот как по мне в Синистере сценарий куда лучше был.

Manticore кстати, а как тебе его же Астрал?

10

leoberg124 написал(а):

Manticore кстати, а как тебе его же Астрал?

Астрал мне показался как-то поинтереснее "Заклятия". Там сюжетец посильнее, не настолько затёртый, хотя и там есть штампы.

Заклятие бы оценил на 7\10 (снято на твёрдую восьмёрку, но опять же, подкачал сценарий)

Астрал на 8\10

11

leoberg124
Manticore
Заклятие для меня 7,5. Атмосфера, реабилитация призраков и сами экзорцисты. Минусы - семейность (не смотря на разговоры про зло и смерти, никого в фильме не убили), финал который я просто не понимаю - зло прогнали силой любви. Как меня этто задрало)

12

leoberg124 написал(а):

Вообще, кроме Синистера мне ни одна мистическая лента 10-ых годов не приглянулась. Один штампы и копирование. Производство подобных лент вообще стало потоковым в последние годы. У одного Вана аж две франшизы параллельно развиваются - Заклятие с Астралом.

Соглашусь, Синистер единственный фильм, который мне понравился из мистики 10-ых.
А вообще, Ван скатился немного, если смотреть на ранние фильмы и на фильмы которые он штампует сейчас. Хочется только пробить фэйспалм.

13

Toxic Alex
вот я тут железно с тобой согласен. Внедряет скриммеры не заботясь о сюжете.

14

Toxic Alex написал(а):

А вообще, Ван скатился немного, если смотреть на ранние фильмы и на фильмы которые он штампует сейчас

А как по мне, наоборот выпрямился.

п.с. Добро пожаловать на форум.

15

Я от скримеров начала уставать после первых 20 минут.  На мой взгляд, очень переоцененный фильм. Не понимаю такого количества фанатов. Кроме того, он ещё и породил сотни бесхреебтных фильмов-подражателей. Странно, что у Заклятия рейтинг "R".
Вторая часть понравилась гораздо больше.

Бум

Ещё меня невероятно бесит, когда фильм настолько усердно продвигают как "ОСНОВАННЫЙ НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ СЕМЬИ УОРРЕН!!! О БОЖЕ МОЙ!!!"
Гнусные шарлатаны, которые делали деньги на трагедиях и оправдывали преступников, якобы в них демон вселился (к счастью, неудачно)


Вы здесь » †Азилум† » Цитадель мистики » Заклятие \ The Conjuring \ James Wan