Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Сериалы » Мираж / Mirāža / Алоиз Бренч (1983)


Мираж / Mirāža / Алоиз Бренч (1983)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://i67.fastpic.ru/big/2014/0716/7c/100eba8fa9c93c528f39ab7865093c7c.jpg

Страна: СССР
Год выпуска: 1983
Режиссёр: Алоиз Бренч
В ролях: Мирдза Мартинсоне, Мартиньш Вилсонс, Регимантас Адомайтис, Интс Буранс, Борис Иванов, Андрис Берзиньш, Янис Клушс, Паул Буткевич, Бронислав Лизбовскис, И. Круминьш

Описание: Оказавшись в жизненном тупике, герои фильма решаются на дерзкое ограбление: похищение бронированной машины с огромной суммой денег. Каждый из них верит, что большие деньги принесут ему свободу и счастье. Кажется, весь мир у них в кармане. Но дальше начинается непредвиденное...

http://a-berg.users.photofile.ru/photo/a-berg/200681499/xlarge/212035583.jpg
http://alive-ua.com/uploads/posts/2012-07/1341749907_00-19-16.jpg
http://media7.fast-torrent.ru/media/files/s2/ut/fc/mirazh-1.jpg

2

Суровый трёхсерийный телефильм от Алоиза Бренча, считающегося классиком советского остросюжетного кино и лучшим латвийский режиссёром второй половины 20-го века. Я считаю, что фильм по сценарию и драматургии ничуть не уступает "Профессионалу" с Бельмондо, а где-то даже и итальянскому "Спруту". Больше всего фильм подкупает тем, что рубит правду-матку жизни, рассказывая о трагичном пути пятерых жертв системы и хищничечских общественных отношениях, которые их окружают. Но лучше я не буду распинаться о том, что происходит в фильме, ибо без спойлеров всё расписать не получится. Лишь отмечу для тутошних форумчан, которые неравнодушны к картинам, жестоким по отношению к персонажам: здесь эта черта тоже присутствует и очень явно.
Что ещё можно сказать? Актёры играют прекрасно, русский дубляж на высоте. Музыка - местами мрачная оркестровая, местами - лёгкий джаз, что хорошо помогло создать американскую атмосферу. Хороша и подборка "американских" локаций на базе того, что можно было отыскать в Союзе: юрмальское шоссе в роли американской автострады, эффектные крымские горы в роли гор Невады, задворки Риги в роли американского загородья. И ничуть не портят атмосферу мелкие моменты вроде Ми-8 в роли вертолёта нацгвардии или загримированной Нивы в роли броневика.
Отличный, просто отличный телефильм (или, как бы сейчас сказали, мини-сериал). Кто не смотрел - тот не жил.

8/10

3

Посмотрел. Картина действительно отличается крепкой постановкой. Даже несмотря на какие-то несоответствия в плане отображения американского антуража, всё равно весь фильм держится на стабильно высоком уровне.

Жиромазавр написал(а):

И ничуть не портят атмосферу мелкие моменты вроде Ми-8 в роли вертолёта нацгвардии

В Рэмбо 3 тоже не смогли нормальный Ми-24 найти.


Вы здесь » †Азилум† » Сериалы » Мираж / Mirāža / Алоиз Бренч (1983)