Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Арена\Arena\Питер Манугян


Арена\Arena\Питер Манугян

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://a.ltrbxd.com/resized/sm/upload/1g/xu/l9/fl/sx5UQiAHtxNFh5MoCh0JJ1VpKS-0-230-0-345-crop.jpg?k=dc147b1aed

Год 1989
Жанр: боевик,  фантастика 
Страна Италия , США 
Режиссёр Питер Манугян
Сценарий Дэнни Билсон, Пол Де Мео 

Онлайн: https://zona.mobi/movies/arena-1989

Сюжет:

В далеком будущем на межгалактической станции ежегодно проводятся жестокие боевые турниры с участием представителей разных космических цивилизаций. Уже 50 лет землянам не удается завоевать чемпионский титул, так как победу одерживают более сильные и крупные особи из других миров. Но положение может измениться в пользу людей, когда в состязание вступает новый и многообещающий представитель планеты Земля. Он красив и силен, как Аполлон, и зовут его Стив Армстронг. Стиву предстоит сразиться не только с многочисленными злодеями, но и с насквозь коррумпированной и несправедливой системой спортивных игр будущего. Преодолевая все препятствия, отважный сын человечества идет к вершине космического Олимпа!

2

Сие распрекрасное кинцо под чётким руководством Чарльза Бэнда поставил режиссёр с армянскими корнями Питер Манугян. Надо сказать, что фильм поставлен настолько здорово и душевно, что даже в 2017 году смотрится просто отлично. Конечно, ему не ватает размаха и большего бюджета, но Манугян компенсирует это за счёт отличного монтажа (благодаря толковым переходам от сцены к сцене, фильм производит эффект размаха, обратите внимание на то, как показана Арена, режиссёр явно создаёт эффект объёма из достаточно небольших съёмочного павильона и массовки). Куклы инопланетян производят исключительно положительное впечатление. Да, они двигаются очень так себе, но вот дизайн, внешний вид и реалистичность просто поражают воображение (это ведь малобюджетный фильм 1989-го года!).
Сам сюжет не особо замысловат: по сути, это всё тот же самый Рокки: простой, но талантливый парень выбивается в чемпионы файтинга за счёт чистой  случайности и в конечном итоге прославляется. Не будет никаких неожиданных сюжетных поворотов, не будет саспенса и напряжения: уж как только злодеи не пытались испортить победу нашего героя: и травили его и прокачивали его оппонента за счёт запрещённых стероидов, а под конец даже взломали (в прямом смысле этого слова), наш добрый супермен преодолел все трудности и забил несчастного "чемпиона" - кибертезированного  минотавра без каких-либо сложностей и заметных усилий. Но вот что воистину цепляет - это очень живые и интересные персонажи, особенно мне понравилась туточная парочка злодеев -Череп и Хорёк. Это ж реально Гремлин и Эрни: один делает разные мелкие пакости и проворачивает тёмные делишки, другой всё взламывает.

http://3.bp.blogspot.com/-hlPGw2-Vz0w/TpfYEbSsjcI/AAAAAAAABps/S7PzgT6Vflk/s1600/arena3.jpg
https://1.bp.blogspot.com/_QKvShm7j1pE/TSuneqdx_kI/AAAAAAAAEpQ/2Br5l6BjC5k/s1600/snapshot20090826074606.jpg

В общем, очень и очень советую: кино душевное, мастеровито снятое и вообще очень классное. Один из совершенно незаслуженно забытых проектов эпохи безвозвратно ушедшего кино.

8\10

3

Да, прикольный фильм. Стандартный шаблон фильмов о состязании на ринге вроде "Рокки" или "Кровавого спорта", положенный на малобюджетную космическую атмосферу а-ля "Вавилон 5".
В костюме монстра-слизняка, если кто не знал, сидел будущий режиссёр "Гавйера".


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Арена\Arena\Питер Манугян