Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Документальное кино » Дух времени / Zeitgeist / 2007 год / Питер Джозеф


Дух времени / Zeitgeist / 2007 год / Питер Джозеф

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://sa.uploads.ru/t/Ya1R8.jpg

год - 2007
страна - США
режиссер - Питер Джозеф
бюджет - $20 000

Описание: В фильме поднимается вопрос массового контроля над людьми — религия, политика, масс-медиа, финансы. Все ли, что мы видим, правда, или не хотим ее замечать? Настолько ли светло наше будущее? Вот лишь некоторые вопросы, которые обязательно возникнут в голове после просмотра.

2

Кто смотрел сей нашумевший фильм. Как относитесь к сабжу? По мне так это антинаучная ересь с передергиванием фактов.

3

AnD
я его толком не помню, но отрезок про религию показался интересным и познавательным для меня.

4

Sidera, если не разбираться в теме, то всё заумно изложенное может показаться познавательным. На деле же в сегменте про религию сплошные косяки. В изложении египетской мифологии всё скинули в кучу. Миф о боге солнца Ра, который по ночам в подземном царстве сражается со змеем Апепом, смешали с мифом о боге Горе, который отомстил за смерть отца богу пустыни Сету. В итоге у них там бог солнца Гор по ночам сражается с богом подземного царства Сетом. За такое коверканье любой египтолог голову оторвёт. И да, воскресал аки Иисус не Гор, а его отец, Осирис. И так далее, и тому подобное.

С месседжем о том, что капитализм и глобализация - дерьмо, можно согласиться. Но когда он доносится с привлечением вранья и всяких передёргиваний - не есть хорошо. Это как лекции Жданова. Вроде бы сам их посыл о том, что пить-курить вредно - хорош, но когда человек при этом несёт чушь о том, что нас жидомассоны спаивают - это уж извините.

5

Жиромазавр
да, я тоже точно помню, что с египетской мифологией там было много подмен понятий и просто несовпадений с египетской мифологией)
Мне понравился тезис о том, что религией пользуются, чтобы манипулировать людьми. Банально, но, на момент просмотра, мне нравилось, что хоть где-то об этом сказали. Но это было уже очень давно. Честно, мало что помню.


Вы здесь » †Азилум† » Документальное кино » Дух времени / Zeitgeist / 2007 год / Питер Джозеф