Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Традиционное кино » Тёмная башня / The Dark Tower / Николай Арсель / 2017


Тёмная башня / The Dark Tower / Николай Арсель / 2017

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s018.radikal.ru/i522/1708/d2/e43a483bf6a3.jpg

Режиссер: Николай Арсель

Сценарий: Акива Голдсман, Джефф Пинкнер, Андерс Томас Йенсен

Продюсеры: Дж. Мак Браун, Черил Иток, Акива Голдсман

В главных ролях: Идрис Эльба, Мэттью МакКонахи, Том Тейлор, Клаудия Ким, Фрэн Кранц, Эбби Ли

Сюжет:
Наш мир — не единственный из существующих. Заклятые враги Роланд Дискейн, последний из ордена стрелков, и Уолтер О’Дим, известный также как Человек в черном, ведут извечную борьбу. На кону — мифическая Темная Башня, последний оплот и надежда вселенной, без которой мир будет повержен в полный хаос и разрушение. Силам добра и зла суждено столкнуться в последней схватке, ведь Роланд Дискейн — единственный, кому под силу остановить Человека в черном, прежде чем тот разрушит Темную Башню.

2

Странное дело с этим фильмом. Я поняла, что что-то пойдет не так после выхода трейлера, но чтобы настолько...
Кроме того, меня возмутило отношение режиссера к аудитории по мере продвижения фильма.

Спойлер

Конкретно, примерно такие слова: "В книге, Роланд так долго преследовал Человека в Черном ради того, чтобы в итоге посидеть с ним у костра и поболтать, глядя на звёзды. В нашем же фильме, вместо этого, они конкретно выяснят отношения друг с другом" - не могу сейчас найти это интервью, чтобы более точно передать его слова, но он практически также сказал.
Я ни на что не намекаю, но, быть может, это один из ключевых моментов книги и в этом был свой шарм? И зачем спойлерить и книгу и, на тот момент, не вышедший фильм?

Я не фанатею от Стивена Кинга, но все же к циклу книг, которую он сам называет величайшим трудом всей своей жизни, стоило относится с бо́льшим трепетом... Но большие боссы Сони решили на всё забить (а я ставлю сотэн, что и в этом замешана Эми Паскаль. У неё талант разрушать интересные проекты своим вмешательством) и доверили режиссеру с, мягко говоря, странными взглядами слепить из многими уважаемого чуть ли не эпоса сезонный блокбастер, о котором все забудут после выхода из кинотеатров. Они попросту забыли лица своих отцов.

3

Очень посредственный фильм, клише на клише, предсказуемый, повествование вялое и скучное, в общем продюсеры наверно когда выделяли денег так думали "Я не читаю сценарий, тот кто читает сценарий забыл лицо своего отца". Кинга не люблю и не читал, но те кто читал хейтят ещё больше.

4

Эти "лица отцов" в каждой рецензии теперь )))

5

AnD
:D   :D   :D
Они знали, с чем имеют дело, так что шквал забытых лиц отцов был закономерен)

6

Не смотрел, но осуждаю.  :D

7

Заштампованная книжная мыльная опера от скатившегося Кинга + современный Голливуд =  :x
На кой чёт это смотреть?

8

Правильно ли я понимаю, что герой Макконахи это реинкарнированный Рэндалл Флэгг из старого телефильма  'Противостряние'?

Все эти книги я не читал, но вышеозначеную ленту видел.

9

Manticore
Дэ
У него вообще десятки разных имён были в книгах.

Отредактировано Sidera (2017-09-02 06:03:14)

10

11

Manticore, ну это на вкус и цвет. Мне его книги нравятся
Да, там невероятно много пустой болтовни и описаний чего-то обыденного на шесть-семь страниц, но у Кинга это нормально - он часто таким страдает и все подобные моменты у него сделаны почти идентично во многих его книгах.
Разумеется, некоторым такой подход совершенно не понравится

12

Sidera, а ты что из Кинга вообще читала?

13

Жиромазавр, Мизери, Оно, Зеленая Миля, Игра Джералда, Куджо.. Может, что-то ещё, но я уже не помню

14

Ну это уже из конвеерного творчества. Ранние рассказы и романы, "Сияние", "Мёртвая зона", "Баллада о гибкой пуле" более труЪ. И в художественном плане, и в плане социального подтекста. После них последующих Кинг кажется уже не тем. А если начинать знакомиться с Кингом с поздних произведений, то планка к его творчеству заранее снижена и не удивительно, что мыльнооперная "Тёмная башня" воспринимается не так уж и плохо.

15

Жиромазавр, Сияние я тоже читала.
Ну не знаю, мне у Кинга Мизери больше всего нравится.

16

Sidera

Я несколько дней назад пытался читать Стрелка из все той же Башни. Начало, вроде бы неплохое, но когда дошел до главы, в которой описывается жизнь некоего фермера, трахающего собственных маленьких дочерей, читать дальше расхотелось.


Вы здесь » †Азилум† » Традиционное кино » Тёмная башня / The Dark Tower / Николай Арсель / 2017