Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Цитадель мистики » Чернокнижник / Warlock / Стив Майнер / 1988


Чернокнижник / Warlock / Стив Майнер / 1988

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://i053.radikal.ru/1708/2c/bbeee2909132.jpg

Режиссер: Стив Майнер

Сценарий: Дэвид Туи

Продюсеры: Стив Майнер, Майкл Фоттрел, Арнольд Копельсон

В главных ролях: Джулиан Сэндс, Лори Сингер, Ричард Э. Грант, Мэри Воронов, Кевин О’Брайэн

Сюжет:
Бостон, 1691 год. До казни самого могущественного колдуна-чернокнижника Нового Света остается лишь несколько часов. Но сам дьявол освобождает своего ученика из заточения и переносит его на триста лет вперед, через пространство и время, в современный Лос-Анджелес. Здесь чернокнижник должен найти и соединить три части Великого Гримуара — сатанинской Библии — и раскрыть тайное имя Господа, после чего Земля окажется во власти дьявола. Но на его пути встает охотник на ведьм Жиль Редферн, предавший чернокнижника суду Господню в средневековой Новой Англии и перенесшийся вслед за ним в современный Лос-Анджелес.

2

Майнер в 80 - ые годы халтуры никогда не делал, жалко, что сейчас сильно скатился. Фильм отличный. Хотя мне больше доставила вторая часть от другого крутого восьмидесятника - Хикокса.

3

Manticore
у него вообще с начала нулевых одни сериалы и тв-проекты.

4

А вот меня фильм не вставил, хоть местами порадовал. Начало хорошее, атмосферное. А вот та часть, где действие происходит в нашем времени, вышла серая и скучноватая. Расправа над главгадом тоже тухлая и незрелищная вышла. Но в целом помню, что смотрел фильм с интересом. Так что оценка - 6/10, наверное.

Что до Майнера, то у него всё по наклонной было. Сначала отличные вторая-третья Пятницы, потом средний Чернокнижник, затем ужасно скучное Озеро страха, а в финале надругательство над Ромеро и эпизоды для всяких телесериалов.

5

Жиромазавр
А как тебе сиквел от Хикокса?

6

Manticore написал(а):

А как тебе сиквел от Хикокса?

Не смотрел

7

Мне лично тоже фильм не так уж сильно запомнился, но тем не менее вполне крепкое кино, которое можно пересматривать раз в 2-3 года. На 6-7 баллов потянет вполне. У меня он даже на ВХС был.

8

leoberg124 написал(а):

У меня он даже на ВХС был.

Вот кстати да. У меня тоже была пиратская VHS с двумя частями. И ещё пиратский DVD со всеми Горцами и Чернокнижниками. Но из-за того, что первая показалась средней, вторую смотреть так и не потянуло.

9

Мне понравилось взаимодействие главных героев (своеобразная "химия напарников") и различные магические  приемы и уловки, которые использует как и сам чернокнижник, так и протагонист.

10

Жиромазавр написал(а):

вторую смотреть так и не потянуло.

Вот и у меня та же история.  :yep:

11

Жиромазавр
leoberg124

Вторую смотрите. Она гораздо масштабнее первой (это при меньшем бюджете). В ней намного больше узнаваемых жанровых актеров, плюс по атмосфере и действию она практически один в один схожа с третим Восставшим того же Хикокса.


Вы здесь » †Азилум† » Цитадель мистики » Чернокнижник / Warlock / Стив Майнер / 1988