Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Сериалы » Игра престолов / Game of Thrones (2013-2018)


Игра престолов / Game of Thrones (2013-2018)

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://filmesparecidos.com/static/images/film/1/342.jpg
Создатели: Дэвид Бениофф, Д. Б. Уайсс
Сценаристы: Джордж Р. Р. Мартин, Дэвид Бениофф, Д.Б. Уайсс
В ролях: Эмилия Кларк, Кит Хэрингтон, Софи Тёрнер, Лена Хеди, Мэйси Уильямс, Питер Динклэйдж, Николай-Костер Вальдау, Натали Дормер, Гвендолин Кристи

«Игра́ престо́лов» — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, основанный на цикле романов «Песнь Льда и Пламени» Джорджа Р. Р. Мартина. Снимается под руководством Дэвида Бениоффа и Д. Б. Уайсса для кабельного телеканала HBO.

Действие «Игры престолов» происходит в вымышленном мире, напоминающем средневековую Европу. В сериале одновременно действует множество персонажей и развивается несколько сюжетных линий. Основных сюжетных арок три: первая посвящена борьбе нескольких влиятельных домов за Железный Трон Семи Королевств либо за независимость от него; вторая — потомку свергнутой династии правителей, принцессе-изгнаннице, планирующей вернуть престол; третья — древнему братству, охраняющему государство от угроз с севера.

2

Не смотрел. Хотел в своё время, но сейчас когда уже столько сезонов, начинать такой объём если и буду то не скоро.

3

А в том-то и суть, что всё смотреть не обязательно. Большинство зрителей сходится на то, что первые два сезона стоящие, а дальше пошло уже не то. Так что если третий-четвёртый сезоны не попрут, дальше можно и не пытаться, не омарачая в памяти весьма годное и смачное начало сериала. Впрочем, я по инерции смотрю и сейчас. Шестой сезон реально был унылым, только две последние серии тащили. От седьмого сезона смешанные ощущения: первая серия была скучной, дальше местами эпично, местами уже пробивает на ржач.

4

Жиромазавр, это как книгу читаешь, 1 - 2 глава неплохо, 3 - 4 хуже, ну всё книга скатывается, бросаю, плевать чем закончится.
Не я так не могу. Я Декстера всего смотрел, а там ахинея под конец дикая шла, но я держался и добил.

5

AnD написал(а):

Не я так не могу. Я Декстера всего смотрел, а там ахинея под конец дикая шла, но я держался и добил.

Ну если из принципа привык добивать, то тады да, лучше не начинать.
Первые сезоны радуют именно непредсказуемостью, а последние смешат роялями в кустах. Но если мне весь этот балаган последних сезонов смотреть весело, то кто-то будет смотреть через силу с мыслями в духе "Куда они в очередной раз скатили хороший сериал?"

6

Соглашусь, что начальные сезоны были более интересными и непредсказуемыми.
В седьмом сезоне (который не в поной мере основан на книгах), так вообще появилось всё то, чего Джордж Мартин максимально избегал в своих книгах - более четкое деление на светлое и темное и плюс даже осуществили некоторые фанатские теории. Я все ещё не теряю интерес к сериалу, но, надеюсь, что в финальном сезоне будет больше непредсказуемости и всего того, за что все полюбили Игру Престолов. Её, в некотором роде, наплевательское отношение к чувствам зрителей.
Но верится в это с трудом, т.к. сейчас у сериала рейтинги как никогда высоки, а значит продюсеры будут  продолжать те тенденции, при которых рейтинги были на самом пике (а на данный момент это крайняя серия седьмого сезона, которая была неплоха, но уже все становится слишком предсказуемо, для Игры престолов).

7

Ещё из сериала стоило бы выкинуть воду, коя составляет примерно половину содержания. Понятно, что из мыльной оперы воду никто выкидывать не будет, она там неотъемлемая часть содержания. Но стань сериал в два раза короче, он бы прибавил динамизма. И будь он динамичнее, твисты, вроде того, что с Ходоками и драконом в конце последнего сезона, смотрелись бы реально неожиданно, а не высосанными из пальца.

8

https://www.kinopoisk.ru/interview/3024260/

9

Абсолютли согласен и поддерживаю Жиромазавра. Когда я только начал смотреть "Игру престолов", она так захватила меня, что я всю следующую неделю с утра до ночи только и делал, что досматривал весь снятый на тот момент сериал. Но с пятого сезона уже пошло не то, сюжетные повороты не удивляют, напряжение и чувство страха за персонажей исчезло, смотреть продолжаю так же, по инерции, и не перестаю смеяться над постоянными роялями в кустах.

10

Cremator, а кроме роялей тебя больше ничего не радует? Меня в последнем сезоне порадовало то, что тему Ходоков стали снова хорошо освещать. Хотя рояли в кустах затыкают этот плюс на второй план, превращая сериал в фарс. Но всё-таки седьмой сезон веселее скучного шестого. Меня даже терзают смутные сомнения: а не решили ли выдохшиеся создатели вполне постебаться и попетросянить? Как это было с шестым сезоном "Сверхъестественного".

11

Конкретно каких-то вещей не назову. Но вот четвёртая серия порадовала, она была достаточно хорошо поставлена (особенно финал).

12

Cremator написал(а):

Но вот четвёртая серия порадовала, она была достаточно хорошо поставлена (особенно финал).

В плане батальных сцен? В самом деле. Но в плане баталий (именно баталий, а не всего происходящего) мне седьмая тоже зашла.

13

Не одной серии не видел. Но планирую посмотреть. Тем более что весь сериал смотреть нет смысла.

14

Посмотрел 2 сезона. Очень интересный и захватывающий сериал. На просмотр сильно тянет. Охота серию за серией смотреть.

15

Посмотрел 4 сезона. С одной стороны дальше смотреть как-то не тянет. Но с другой стороны охота узнать чем же все закончится.

16

Jersey Devil, ну тогда глянь сразу последние три серии последнего сезона.

17

Жиромазавр написал(а):

Jersey Devil, ну тогда глянь сразу последние три серии последнего сезона.

Да вот думаю последний сезон целиком посмотрю.

18

Посмотрел последний сезон. В принципе, после 4-го сразу можно 8 смотреть. 8 сезон очень понравился. Битва с мертвецами понравилась, смотрится эпично. Белые ходоки персонажи довольно интересные. Особенно их Король ночи.

19

https://sun6-19.userapi.com/uj0DARwmA4F0icWJmog5OD2MgEVY8YZVD_XJsQ/6IjdlH_a2EM.jpg

20

Вот и посмотрел. И мне понравилось. Понравились все сезоны. Да к концу больше предсказуемости и несуразностей, в седьмом эпизоде так вообще все персонажи и войска перемещались исключительно с помощью телепортации. Это я всё списываю на то что закончился написанный материал, который довольно хорошо адаптировали, но когда пришло время писать самим то не сдюжили. Да и по поводу непредсказуемости и внезапных смертей, персонажей всё меньше, сюжетные линии сходятся вместе... как бы надо точку ставить, а не твисты выдумывать.
Но как же он круто снят, как поставлен кадр... сплошное эстетическое удовольствие

Спойлер

Сюжет интересный. Почти каждый присутствующий персонаж не пустой, и отыгрывает свою роль. Так же почти все персонажи терпят трансформацию в характерах. Всё сюжетно обоснованно, да даже многая обнажёнка сюжетно оправдана, а не только для радости глаз школия.
Из того что не понравилось, пожалуй резкое сливание Короля ночи. Все сезоны нагнетали что "зима близко" а с ней и армия мертвецов. Но разрешить всё за один, пусть и очень клёвый эпизод, как то бездарно. К чему было сокращение количества серий в последних 2 сезонах непонятно. В старом формате и телепортировать никого бы не пришлось и с мертвецами серьезнее повоевать можно было.

9 из 10.

Отредактировано AnD (2020-10-07 20:58:43)

21

Краткое содержание сериала 1-7 сезоны.

22

Нейросеть превратила героев сериала в офисных работников.

https://www.pravilamag.ru/news/offtop/2 … abotnikov/

23

НВО выпустит новый приквел.

https://rbclife.ru/news/642bd09a9a79472e6eff8d59

24

Карта мира из сериала.

https://forumupload.ru/uploads/0000/21/64/211/t743135.jpg


Вы здесь » †Азилум† » Сериалы » Игра престолов / Game of Thrones (2013-2018)