Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Возвращение болотной твари / The Return of Swamp Thing (1989)


Возвращение болотной твари / The Return of Swamp Thing (1989)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://www.film.ru/sites/default/files/styles/thumb_260x400/public/movies/posters/5549578-841630.jpg
год 1989
страна США
слоган «America's favorite super hero is back in action!»
режиссер Джим Уайнорски
в ролях Луи Журдан, Хэзер Локлир, Сара Дуглас, Дик Дурок, Джо Сагал, Эйс Маск, Моник Габриэль
оператор Зоран Хохштэттер
композитор Чак Кирино

Прекрасная Абигэйл приезжает в лабораторию своего отчима доктора Аркейна, чтобы узнать тайну смерти ее матери. К сожалению, Аркейн склонен лишить ее жизни для создания своей формулы бессмертия. На помощь Абигэйл приходит бывший доктор Холланд (а ныне болотное чудовище) и уносит ее в болото, где они вскоре безумно влюбляются друг в друга. Но их роман ставится под вопрос, когда Аркейн начинает охоту на эту странную парочку с целым арсеналом оружия…

2

В отличии от идиотского крейвенского недокина про несчастного страдальца - борца за правоту, продолжение уверенно и четко идет по совершенно другому пути: это чернушная восьмидесятная комедия, с забойным рок-саундтрэком, кучей прикольных механических спецэффектов, нарочито нелепыми драками между монстрами, которые сделаны в духе позднего Сева-Годзиллы, легкой эротикой и конечно же юмором. Уже в открывающем действие прологе, один из спецназовцев произносит фразу '-Действие всегда интереснее, если оно разбавлено юмором', это прямо говорит о том, что Уайнорски прекрасно понимал, что за кино он снимает и что он не будет наступать на грабли Крейвена.

Болотная тварь теперь никакой не герой драмы, это стопроцентный Марвеловский супергерой, вышедший из той же категории,
борцов за справедливость, что и Железный Человек с Дэдпулом. Он много шутит, стебается, ухаживает за понравившейся девушкой (внешний вид его теперь абсолютно не смущает).

Из минусов могу выделить, что местами фильм даже для черной комедии чрезвычайно уж идиотский (чего только стоит главная героиня, разговаривающая с комнатными цветами), совершенно необъяснимое воскресение главного гада из первого фильма и такое же необъяснимое его превращение из кабана в человека. Но самое обидное это конечно же рейтинг PG, не позволивший создателям развернуться на полную катушку. Сюда бы побольше рук оторванных с кровищей, да девок голых посимпатичнее, вышло бы ничуть не хуже легендарного 'Токсичного Мстителя' от Тромы.

7/10

3

Не поставил бы фильму такую высокую оценку. Но думаю, он достоин как минимум шестёрки. Первая часть была нереальным УГ со всеми эти вымученным драматизмом и отвратительной операторской работы. Крэйвен - режиссёр одного жанра, в кинокомиксы, где вместо сурьёзной драматизмы с каменным лицом должна царить самоирония, ему не стоило лезть. Не знаю, что из себя представлял оригинальный комикс и не могу оценивать то, как фильм обошёлся с первоисточником. Но, простите уж меня за мои вкусы, первые два бёртоновских "Бэтмена" и "Бэтмен навсегда" мне зашли куда лучше нолановской трилогии. И здесь тоже самое. Здесь есть и весёлый экш0нчик, и юморок, и кучка разных мутантов, особняком из которых порадовал человек-слон (своеобразный привет Линчу? :D ). Только жаль их тема не особо раскрыта.


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Возвращение болотной твари / The Return of Swamp Thing (1989)