Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » †Азилум† » Сериалы » Доктор Кто / Doctor Who (1963-...)

Доктор Кто / Doctor Who (1963-...)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://static.fanserials.tv/uploads/thumbs/618_356_doctor-who.jpg
Авторы: Сидни Ньюман, С. Э. Уэббер, Дональд Уилсон
В главных ролях: различные актёры в роли Доктора, различные актёры в роли спутников

«Доктор Кто» (англ. Doctor Who) — культовый британский научно-фантастический телесериал компании «Би-би-си» об инопланетном путешественнике во времени, известном как Доктор. Вместе со своими спутниками он путешествует во времени и пространстве как для спасения целых цивилизаций или отдельных людей, так и для собственного удовольствия.

«Доктор Кто» — самый продолжительный научно-фантастический сериал в мире, важная часть массовой культуры Великобритании и многих других стран, элементы сериала известны и узнаваемы не только его фанатами, которые есть во многих странах мира, их называют «whovians» (производное от оригинального названия сериала «Doctor Who»). Он получил признание публики и критиков за образность историй, творческие низкобюджетные спецэффекты, новаторское использование электронной музыки (созданной BBC Radiophonic Workshop) и т. д., что отмечено множеством премий. Несколько поколений британских телевизионных сценаристов были его давними зрителями.

2

Любимый сериал. Подсел на него ещё тогда, когда по СТС в первый раз показывали первый сезон перезапуска. Тогда смотрел запоем и других агитировал. Но к 8-9 сезонам интерес к сериалу подугас.

Поглядел первые четыре серии 10-го сезона. Хотя сначала даже не планировал его смотреть, ибо интуиция и так подсказывала, что в новом сезоне будут в основном перепевки уже избитых сюжетных фабул, которые и зрителю приелись, и сигнализируют о творческой импотенции сценаристов. Вроде бы дело и в тебе, потому что смотри я показываемые истории в первом-втором сезоне, смотрел бы я их с открытым ртом. Слишком, слишком приелись сюжетные ходы. С другой стороны, что мешает сценаристам запилить очередную масштабную сюжетную арку с интригами и конспирологией как с Пандорикой или Тишиной? Не смотря на всё это, десятый сезон всё же добью. Во-первых, в одной из следующих серий обещают русских. Во-вторых, заинтересовали с Тринадцатым Доктором, который будет женщиной. Посмотрим, как перескочат к новом регенерации. Да и судя по анонсам, в 11-ом сезон вернутся старые-добрые сюжетные арки.

3

Жиромазавр написал(а):

Подсел на него ещё тогда, когда по СТС в первый раз показывали первый сезон перезапуска. Тогда смотрел запоем и других агитировал

Я тоже по СТС смотрела) Но только два сезона, кажется. До того, как Доктора начал играть Мэтт Смит, если не ошибаюсь.

4

Мэтт Смит или Дэвид Тэннант?
По СТС показывали первые четыре сезона. В первом сезоне был Кристофер Экклстон, со второго по четвёртый - Тэннант. В пятом появился Мэтт Смит, но его по СТС уже не крутили.

5

Жиромазавр
Мэтт Смит. С Тэннантом я тоже всё смотрела. Получается больше, чем пара сезонов) Я думала, что там Доктор меняется каждый сезон. Видимо, когда по стс перестали показывать - я и перестала смотреть. Возможно, видела некоторые серии после этого, но уже не следила в полной мере.

6

Sidera написал(а):

Я думала, что там Доктор меняется каждый сезон.

Не, Доктор меняется тогда, когда актёр устаёт, либо получает предложения получше. Четвёртый Доктор в исполнении Томаса Бейкера вообще семь сезонов продержался.

Sidera написал(а):

Возможно, видела некоторые серии после этого, но уже не следила в полной мере.

По Карусели или по SyFy?

7

Жиромазавр
По большей части - в интернете, немного по кабельному телевидению. Канал - Syfy, должно быть. Но явно не карусель, всё же. А есть разница?

8

Разница есть, да ещё какая. Лучше всего смотреть в интернетовких переводах типа БайбакоТВ. Потому что их делают настоящие Хувианы, бережно относящиеся к канону и фичам сериала. Перевод SyFy на порядок топорнее. Но перевод от Карусели хуже всех. В своей халтурности он уже давно стал притчей во языцех. Смысл фраз потерян, что, само собой, фатально сказывается на понимании сюжетов. Имена и названия исковерканы до невозможности. Чего только ДалЕки вместо ДАлеков стоят. Разговоры на тему лесбийских отношений Джинни и мадам Вастры тоже как-то по хитрожопому перевели, что не поймёшь, о чём идёт речь. Но тут уже не халтура, а вполне сознательный гон пурги вместо нормального перевода из-за того, что в России к этой теме ханжеское отношение.

9

Жиромазавр
это так глупо) Не понимаю, зачем показывать зацензуренные огрызки по телевидению. Создатели хотели что-то конкретное показать вот и всё на этом. Зачем что-то менять или переделывать, когда это может значительно портит впечатление от просмотра?
У тебя есть любимый Доктор какой-нибудь?

10

Из олдскула мне нравятся Третий и Четвёртый Доктора. Из ньюскула более всего по нраву Десятый и Одиннадцатый. Ну и за девятый сезон и к Двенадцатому успел привязаться. В восьмом сезоне он меня не зацепил особо, а вот именно в девятом сезоне впечатлил. Доктор с электрогитарой, которого играет кудрявый актёр в возрасте (дань классике, так сказать), доставляет.

11

Посмотрел вчера седьмую, восьмую и девятую серии десятого сезона. Седьмая-восьмая понравились. Очень в духе моффатовского "Доктора", с глобальным сюжетом и твистами. Рот от удивления не открывал, но всё равно хорошо вышло. Особенно восьмая серия с её вольной экранизацией "1984".

Девятая серия начиналась хорошо, но после раскрытия интриги, ради чего прилетели на Марс, скатилась в банальщину на уровне любительских фанфиков. Из положительного я бы отметил работу художника-оформителя - стимпанковский скафандр космонавта вышел весьма симпатичным.
https://pp.userapi.com/c836628/v836628026/6412b/hY9TdMKSQrc.jpg
https://pp.userapi.com/c639528/v639528026/50511/dVbmrcuNrxU.jpg

Вы здесь » †Азилум† » Сериалы » Доктор Кто / Doctor Who (1963-...)