Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Сериалы » Доктор Кто / Doctor Who (1963-...)


Доктор Кто / Doctor Who (1963-...)

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Пересмотрел второй сезон. Пока воздержусь от суждений о том, какой Доктор из ньюскула мне больше нравится, потому что и Девятый, и Десятый были по-своему хороши. Но о втором сезоне могу сказать, что в целом он крут, но первый мне всё же понравился больше. В первом серии были помасштабнее: там были и серии с прыжками на столетия назад, и четыре серии в космосе. Во втором сезоне серии как-то беднее на локации: всё Лондон да Лондон. Да, тут неимоверно крута и атмосферна арка про аццкого Сотону, хороши серии про Новую Землю и маркизу де Помпадур. Серия с возвращением Сары Джейн очень ламповая. Но вот серии про оборотня и про телевизоры слишком банальные и бедные на интригу. Серии про параллельный мир какие-то серенькие. Понятное дело, что они были нужны лишь для возвращения кое-кого из классических врагов Доктора. Но вашу же мать, это же параллельный мир! Могли бы накреативить там всё, что угодно! Стимпанк, киберпанк, тоталитаризм, мир с паранормальщиной какой-нибудь. А мы увидели просто тот же Лондон, но с дирижаблями, ага. Фантазия авторов тут подкачала.

Финал, в принципе, неплох: там и интрига, и юмор, и экшн есть. Но слишком уж в нём много соплей и пиздостраданий в духе латиноамериканских мыльных опер. У меня, честно говоря, всё это нытьё про расставание нереально раздражало. Финал первого сезона был на порядок брутальнее. Да, там тоже была романтическая линия, но вот откровенных соплей не было. К тому же все эти слезодавительные эпизоды в финале сезона были явно введены чтобы растянуть хронометраж и довольно простую историю растянуть на два эпизода.

В общем, второй сезон неровный. Часть серий слаба, часть серий хороша, дилогия про невозможную планету так вообще шедевр. Однако, по моей памяти, это не лучший сезон ньюскула. Третий сезон и сезоны с Одиннадцатым Доктором по-моему были объективно лучше. Но окончательно подтвердить мои воспоминания сможет только дальнейший пересмотр. Мне вообще хочется пересмотреть весью ньюскул по двенадцатого Доктора включительно. А там, если будет настроение, можно будет и за олдскул взяться.

32

Жиромазавр написал(а):

А там, если будет настроение, можно будет и за олдскул взяться.

Учитывая, насколько он разрозненный, дело это будет непростое.

33

Учитывая, сколько там затянутых, филлерных и утерянных серий, я бы предпочёл смотреть выборочно. Да, конечно, хардкорный фанат "Доктора" вроде Пиетта посмотрит всё от корки до корки. Но я не задрот, у которо цель жизни - посмотреть сериал от корки до корки. Я просто хочу расслабиться, развлечься. И, как по мне, смотреть те же утерянные серии, восстановленные в виде анимации или слайд-шоу - сомнительное удовольствие. А раз удовольствие сомнительное, то ну его нафиг.

34

Кто видел эту пародию? Она гениальна!  :rofl:

35

Cremator, а ты в курсе про историю её создания?

36

Нет.

37

В общем, Моффат вместе с Доктором слетал в будущее, увидел утопический мир, в котором ХМ всюду на первом месте, вдохновился, вернулся в прошлое и написал креатив по "Доктору Кто" с пердежами и канализацией. Всё так и было, инфа сотка.

38

Жиромазавр, тебе бы по лбу хуём настучать за такие вот оффтопы не в тему.

Отредактировано Cremator (2021-11-15 21:29:34)

39

Cremator, после просмотра этой пародии ты будешь отрицать тот факт, что Моффат - хуйняман?

40

Начал смотреть оригинальный сериал. Сериал хороший. Пока остановился на середине 2 сезона.


Вы здесь » †Азилум† » Сериалы » Доктор Кто / Doctor Who (1963-...)