Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Мокьментари » Искатели Могил / Grave Encounters / Колин Минихан, Стюарт Ортиз / 2010


Искатели Могил / Grave Encounters / Колин Минихан, Стюарт Ортиз / 2010

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s019.radikal.ru/i604/1709/8d/5abbfcb00db1.jpg

Режиссер: Колин Минихан, Стюарт Ортиз, Братья Вишес

Сценарий: Братья Вишес, Стюарт Ортиз, Колин Минихан

Продюсеры: Шон Ангельски, Майкл Карлин, Марк Кнечтел

В главных ролях: Шон Роджерсон, Мервин Мондесер, Эшли Грызко, МакКензи Грэй, Хуан Ридингер, Бен Уилкинсон

Сюжет:
Участники телевизионного шоу охотников за привидениями «Искатели» во главе с Лэнсом Прэстоном соглашаются провести ночь в психиатрической лечебнице, о которой давно ходят жуткие легенды. Запертые на ночь в большом здании больницы «искатели» быстро обнаружили, что теперь бороться с призраками придется всерьез, а не понарошку, так что дожить до утра у них нет никаких шансов…

2

Как же меня всё время пугали этим фильмом. На деле же, фильм просто самый типичный представитель псевдодокументального жанра. Любителям подобного определенно понравится. В целом сам фильм неплохой, есть атмосфера и хорошие жутковатые моменты, а не только скримеры.
Вообще, фильм стоит посмотреть людям которые только начали знакомиться с псевдодокументальным стилем. По-моему, это образцовый фильм про призраков в этом жанре, он вобрал в себя многие характерные черты всяких Паранормальных явлений, Ведьмы из Блэр и Репортажа.
Но все же это далеко не "самый страшный фильм из всех", каким его очень часто представляют в разных топах в сети.

3

Не смотрел и не собираюсь, ибо не люблю макьюментари. Но угорел с обзора вот этого чувачка

4

Смотрел обе части, среднее кино, годящееся на один просмотр.

Sidera написал(а):

По-моему, это образцовый фильм про призраков в этом жанре,

Ну как сказать. Норои - вот действительно образцовый фильм, хоть там и не чисто призраки были. А это так, довольно примитивный фильм по сути для школоты.

Sidera написал(а):

хорошие жутковатые моменты, а не только скримеры.

Честно сказать в основном только помню всякие кривые рожи. Атмосфера ни чем по сути не отличается от массы других пиндосовских ужастиков, что обычных, что мокьюментари.

5

leoberg124 написал(а):

А это так, довольно примитивный фильм по сути для школоты.

Я не имела в виду, что "образцовый" в хорошем смысле)
Я имела в виду, что если кто то не знаком с жанром мокьюментари про приведений, то им стоит посмотреть лишь один этот фильм. Просто здесь есть все все возможные клише подобных фильмов тех лет.
Мне вообще показалось, что эта экранизация самый типичных страшилок, которые рассказывают друг другу подростки. Зловещая заброшенная лечебница, докторы-сатанисты, маленькая жуткая девочка, уууу!

leoberg124 написал(а):

только помню всякие кривые рожи

Эти кривые рожи - самые потешные скримеры из всех, что я когда либо видела)
В основном, из-за звука недовольного гиппопотама, который они издают при "перевоплощении".

leoberg124 написал(а):

Атмосфера ни чем по сути не отличается от массы других пиндосовских ужастиков, что обычных, что мокьюментари.

Мне понравились аномалии со временем и пространством и призрак из ванной. Хотя, такое было в ведьме из блэр и репортаже.

6

Sidera написал(а):

Я имела в виду, что если кто то не знаком с жанром мокьюментари про приведений, то им стоит посмотреть лишь один этот фильм. Просто здесь есть все все возможные клише подобных фильмов тех лет.

Я бы лично советовал смотреть мокюментари Кощи Шираиши. Вот там действительно куда более продуманные фильмы.

Sidera написал(а):

Эти кривые рожи - самые потешные скримеры из всех, что я когда либо видела)
В основном, из-за звука недовольного гиппопотама, который они издают при "перевоплощении".

Вот именно. Кстати, ты сиквел видела?

7

leoberg124 написал(а):

Кстати, ты сиквел видела?

Дэ, я их практически сразу посмотрела. Какое-то время его в сети везде продвигали как "самый страшный фильм из всех существующих" и некоторые скриншоты выглядели интересно, так что я, как "самый не наивный человек в истории", решила глянуть что там. Но оказалось, что это сборник клише про заброшенную лечебницу.
Не смотря на то, что во втором фильме история расширяется, они предельно похожи с первым фильмом. Я даже не помню особых различий, кроме завязки)

Отредактировано Sidera (2017-09-08 08:41:02)

8

https://cs5.pikabu.ru/post_img/2014/02/16/8/1392551834_1221847965.png


Вы здесь » †Азилум† » Мокьментари » Искатели Могил / Grave Encounters / Колин Минихан, Стюарт Ортиз / 2010