Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Монстры / Monsters / Гарет Эдвардс (2010)


Монстры / Monsters / Гарет Эдвардс (2010)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://i58.fastpic.ru/big/2013/0907/64/22e6496582161d7c60b2cdd46b586664.jpg
Страна: Великобритания
Жанр: фантастика, триллер, драма
Год выпуска: 2010
Продолжительность: 01:33:44
Режиссер: Гарет Эдвардс / Gareth Edwards
В ролях: Скут МакНэйри, Уитни Эйбл, Марио Зунига Бенавидес, Аннали Джеффрис, Джастин Холл, Рики Кэттер, Пол Арчер, Керри Вальдеррама, Джонатан Уиннфорд, Стэн Вонг

Действие разворачивается спустя шесть лет после того, как спутник NASA упал где-то в Центральной Америке, превратив пол-Мексики в карантинную зону. Сюжет следует за американским журналистом, согласившимся сопровождать туриста через зараженную зону к безопасным границам США

http://i60.fastpic.ru/big/2013/0907/9a/ca16ab50f23ea848265488a3cb53659a.png
http://i60.fastpic.ru/big/2013/0907/87/9425c2255b3185ecbe39166747999987.png

2

Почти бессюжетное путешествие из точки А в точку Б. С одной стороны, интересно описывается мир, в котором происходят события, но ближе к финалу, становится скучновато.

3

А меня фильм в своё время зацепил. Атмосфера упадка в стране третьего мира хорошо передана. Из-за этого фильм кажется куда более живым и близким, нежели другие подобные малобюджетки, вроде совершенно безликих макьюментари (которые по идее должны быть как раз жизненно-реалистичными, а на деле представляют из себя бездарную халтуру) и "Земли вампиров", которая пусть и более бодрая и менее медитативная. Даже скажу, что он мне понравился поболее "Годзиллы" 2014 того же режиссёра.

4

Мне тоже показался нудным достаточно. Вообще стремление к нудятине и скуке у Эдвардса уже здесь проявилось.

5

Я как раз три виденных у него фильма ("Конец света", "Монстры", "Годзилла") называл бы просто скупыми на действие, но не скучными. Все три смотрел с интересом. Плюс "Монстрах" же беднота на действие объясняется техническими издержками.

Для меня реально скучные и совершенно нецелостные фильмы - это последние кины Германа (на раннего бочку не гоню, "Проверка на дорогах" - один из моих любимых фильмов вообще). А "Монстрах" всё целостно, пусть и да, бессюжетно, как бы документально.

6

Жиромазавр написал(а):

Я как раз три виденных у него фильма ("Конец света", "Монстры", "Годзилла") называл бы просто скупыми на действие, но не скучными. Все три смотрел с интересом. Плюс "Монстрах" же беднота на действие объясняется техническими издержками.

Как по мне тут даже не в скупости на действие дело, а в слабой постановке и не умении создать, запоминающуюся атмосферу.

Жиромазавр написал(а):

Для меня реально скучные и совершенно нецелостные фильмы - это последние кины Германа

А мне наоборот нравятся последние его фильмы, особенно Трудно быть богом.

7

В принципе, мне, как ни странно, понравились. Понравилась именно сама атмосфера умирающей цивилизации стран третьего мира, в которых хозяйничают инопланетяне.

8

Жиромазавр написал(а):

Даже скажу, что он мне понравился поболее "Годзиллы" 2014 того же режиссёра.

Оу, определенно.
Но я не говорила, что "Монстры" плохой. Лишь, что он становится слишком скучным в конце. Он мне запомнился таким, хотя я его смотрела около шести лет назад. Ещё помню, что девушка, которую сопровождал журналист, всё время хотела сходить по малой нужде.

9

Sidera написал(а):

отя я его смотрела около шести лет назад

Да все его именно тогда и посмотрели. Хотя, может я и привираю. Я точно помню, что посмотрел сабж на пиратском DVD, где были ещё вче части "Дрожи земли" и много всякой всячины. И было это после того, как Эдвардса объявили режиссёром нового фильма о Годзилле. Мне фильм весьма и весьма понравился и я тогда даже написал на MI, что режиссёр хороший и то, что ему доверили "Годзиллу", было правильным выбором. Я и сейчас так считаю. "Годзилла" 2014 был хорошим фильмом, но минималистические, менее блокбастерные "Монстры" мне понравились больше.

Sidera написал(а):

Ещё помню, что девушка, которую сопровождал журналист, всё время хотела сходить по малой нужде.

Жизненно, чё :D


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Монстры / Monsters / Гарет Эдвардс (2010)