Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Документальное кино » Планета динозавров / Planet Dinosaur (2011-2014)


Планета динозавров / Planet Dinosaur (2011-2014)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://static.hdrezka.ag/i/2013/6/11/ec415065d936dbr30l63j.jpg
Год выпуска: 2011
Страна: Великобритания
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:29:00
Режиссер: Andrew Cohen / Эндрю Кохен, Nigel Paterson / Найджел Патерсон

Планета динозавров — это 6-серийный телесериал производства компании Би-би-си, рассказывающий о жизни динозавров. Документальный. Появился на телеэкранах в сентябре 2011 года. Также имеется переделанный полнометражный фильм.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4711/85908821.e6/0_6ea44_c18af198_orig.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4612/85908821.e5/0_6ea3e_57bee9fc_orig.jpg
http://media7.fast-torrent.ru/media/files/s1/ez/gd/planeta-dinozavrov-sovershenny.jpg
http://kartinko.org/image_library/originals/planeta3.png

2

Смотрел только первую серию, про спинозавра. "Прогулки", всё же, в своё время больше зацепили, хотя видеоряд сделан неплохо, модельки динозавров качественные, жаловаться особо не на что.

3

А я чёт думал, что ты весь сериал смотрел.
По иронии судьбы именно первая серия про синозавра теперь неактуальна ввиду того, что он оказался четвероногим. Ещё поморщиться заставило утверждение, что раз найдено скопление скелетов дасплетозавров в одном месте, так значит они обязательно были стайными животными. Ну и в последней боян про астероид.
А в целом мне сериал понравился больше "Прогулок". Ибо тут показаны не только реконструкции сцен из жизни динозавров, но ещё и наглядно продемонстрирована фактологическая база в виде палеонтологических находов, на которых реконструкции основаны.

4

Жиромазавр написал(а):

По иронии судьбы именно первая серия про синозавра теперь неактуальна ввиду того, что он оказался четвероногим.

Таки не четвероногим, а просто коротконогим. Горг разьяснял, что для того, чтобы спинозавр встал на четыре лапы, нужно чтобы он встал на костяшки пальцев (это единственный вариант), а для этого передние конечности должны  быть с опущенными вниз ладонями, как у динозавров из "Парка".

5

Cremator написал(а):

Горг разьяснял, что для того, чтобы спинозавр встал на четыре лапы, нужно чтобы он встал на костяшки пальцев (это единственный вариант), а для этого передние конечности должны  быть с опущенными вниз ладонями, как у динозавров из "Парка".

Т.е. он не передвигался а-ля горилла, опираясь на внешнюю сторону кисти, как показано в фильме от НГО?

6

Да.

7

Буквально сегодня просмотрел-таки все серии. Передача в лучших традициях старых программ шедших когда-то по "Дискавери". Хотя, в некоторых моментах удивился показываемой ловкости некоторых крупных динозавров. Гигантораптор подпрыгивает о-го-го, на мой взгляд, для его-то десятиметрового размера.

8

Cremator написал(а):

Хотя, в некоторых моментах удивился показываемой ловкости некоторых крупных динозавров. Гигантораптор подпрыгивает о-го-го, на мой взгляд, для его-то десятиметрового размера.

В "Когда по Америке бродили динозавры" это смущало больше. Дило, цератозавр, аллозавр, зуницератопс там ну чрезчур гуттаперчевыми казались.

9

Кстати, есть ещё полнометражный (52 минуты) выпуск "Совершенные убийцы", который, как я понял, является компиляцией о плотоядных динозаврах, показанных в сериале.

Отредактировано Cremator (2017-10-30 20:20:49)

10

Да. Избранные куски из сериала, склёпанные в полнометражку для показа в кинотеатрах в тридэ, чтобы исчо бабла состричь.


Вы здесь » †Азилум† » Документальное кино » Планета динозавров / Planet Dinosaur (2011-2014)