Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Традиционное кино » Амадей / Amadeus / Милош Форман / 1984 год


Амадей / Amadeus / Милош Форман / 1984 год

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s7.uploads.ru/t/WsbqT.jpg

год - 1984
страна -США, Франция
режиссер - Милош Форман
бюджет - $18 000 000
рейтинг MPAA - R

В главных ролях: Том Халс, Ф. Мюррэй Абрахам, Элизабет Берридж, Рой Дотрис, Саймон Кэллоу, Кристин Эберсоул, Джеффри Джонс, Чарльз Кей, Кеннет МакМиллан, Кенни Бейкер...

Описание: 1781 год. Антонио Сальери успешно справляется с обязанностями придворного композитора при императоре Иосифе II. Когда же при дворе появляется Моцарт, Сальери к своему ужасу обнаруживает, что божественный музыкальный дар, которым он так желает обладать, был отпущен какому-то непристойному, проказливому шуту. Ослепленный завистью, он замышляет во что бы то ни стало уничтожить Моцарта…

http://s5.uploads.ru/t/pFP7D.jpg
http://s6.uploads.ru/t/ikG5A.jpg
http://sd.uploads.ru/t/OtfL4.jpg

2

leoberg124 напомнил про фильм.

При всей своей нелюбви к костюмированным фильмам, этот мне зашел очень даже хорошо. Смотрится с интересом весь, даже при таком большом хронометраже. Актеры справились отлично, декорации хороши, история интересная. Где то читал что фильм ругали за то как показан Моцарт, не знаю каким он был в самом деле, но как уже задолбали эти люди, оскорблятся на художественные произведения.

3

AnD написал(а):

Где то читал что фильм ругали за то как показан Моцарт, не знаю каким он был в самом деле, но как уже задолбали эти люди, оскорблятся на художественные произведения.

А читала про то, что людям не понравилось то, что в фильме

Спойлер

Сальери отравил Моцарта. Якобы в реальности Сальери был ни в коем случае не мог такое сделать.
Кажется, в действительности, неизвестно из-за чего конкретно Моцарт умер. То есть, от болезни, но странные обстоятельства породили множество гипотез.

А фильм великолепный. Мне очень понравилось то, как два основных персонажа контрастируют друг с другом и сама тема своеобразного столкновения взглядов и зависти.

4

Sidera написал(а):

Спойлер

Что то не помню что-бы там

Спойлер

травили Моцарта

Sidera написал(а):

столкновения взглядов и зависти

И как раз образ Моцарта, чрезмерно балаганный, дает более глубоко проникнуться персонажу Сальери. И это художественно более чем оправдано.

5

AnD возможно, я ошиблась, так как давно не видела фильма

Спойлер

Но он хотел убить Моцарта и сыграть его Реквием на его же похоронах, разве нет?
Одним словом, некоторым людям не понравился такой злостный и завистливый Сальери, изображенный в фильме. Хотя, фильм совсем не стоит приравнивать к истории, раз уж на то пошло. За исключением декораций и костюмов...

6

Sidera, да

Спойлер

Он хотел убить, но не ядом, а вроде как саморучно. Но Моцарт умер сам, его "выжала"
работа над реквием.

7

Об отравлении ещё Пушкин написал. В "Моцарте и Сальери". Маленькие трагедии же помните?) так что на эту тему народ фантазирует довольно давно.

8

Черна_кошка да, точно.

Спойлер

Причём, в пьесе у Пушкина Сальери тоже много сомневается и задаёт себе вопросы о гениальности и т.д.

9

Насколько мне известно Сальери при жизни был даже более популярен, чем Моцарт, так что скорей всего причастность Сальери - это всего лишь слух.


Вы здесь » †Азилум† » Традиционное кино » Амадей / Amadeus / Милош Форман / 1984 год