Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Музыка » Cradle of Filth


Cradle of Filth

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Мне эта группа очень нравиться! Точнее нравилась, до появления альбома Нимфетамин... ну а после Тхороногрфии вообще разонравилась. Они спели с Вилле Валло!!!! С этим гей-эльфом финской поп сцены!!!!!! Жуть! Кредлы пали на самое дно!

Но From the Cradle to Enslave - это ГИМН!!!!!! МОй Гимн!!!!!! И всегда им будет! Это вещь, которая все творчество Кредлов ставит выше всех вещей Металлики! Никто не может сыграть подобного! From the Cradle to Enslave - лучшая песня во всем мире! Никто никогда не сможет ЭТУ ВЕЩЬ переплюнуть! (точно также как и переиграть или сделать кавер).

2

Слушай, товарищ хороший, ты всё-таки историю этой группы выложи! Сначала история, а комменты - потом!

3

Эта необычная группа быстро стала наиболее популярным представителем возрождения британского сатанинского блэк-метал начала 90-х с выходом ее внушительного дебютного альбома 1994 года, "The Principle Of Evil Made Flesh". Команда была сформирована в 1991 году Дэниелом Дэйви aka Дэни Филтс (р. 25 июля 1973, Хертфорд, Англия; вокал), Джоном Ричардом (бас), Полом Райеном (гитара) и Дарреном (ударные). Еще до выхода дебютного релиза состав "Cradle of filth" претерпел несколько изменений: к тому моменту группу покинули Ричард и Даррен, зато появились Робин Иглстон aka Робин Грэйвс (бас), Пол Аллендер (гитара), Бенджамин Райен (клавишные) и Николас Баркер (ударные).

Визуальный имидж "Cradle Of Filth" очевидно позаимствовали у скандинавских команд, возглавлявших данное течение, типа "Mayhem" и "Emperor". Это влияние включало использование черно-белого грима, известного как "трупная краска", и траурных одеяний в сочетании с изрыганием огня и поливанием сцены кровью.

Но в то время как скандинавские команды, играющие блэк-метал, были более заинтересованы оккультизмом правого крыла философии викингов, "Cradle Of Filth" имели более готическую, квази-поэтическую музыкальную перспективу. Это проявлялось в их мрачной острой лирике и использовании виолончели в музыке. Основой саунда "Cradle Of Filth", однако, остается ураган апокалиптических гитар и вокалов. После выпуска дебютного альбома группа вступила в бурную стадию, потеряв нескольких членов и заимев проблемы с менеджментом и записывающим лейблом. В конечном счете, в 1996 году вышел следующий релиз, "V empire: Dark Faerytales In Phallustein". В состав группы к тому времени, кроме основателей проекта Филтса и Робина Грэйвса, входили клавишник-ирландец Дамьен Грегори и гитаристы Стюарт Анстис и Джаред Деметер.

Новый мини-альбом был выпущен на "Cacophonous" как компромиссное решение позволить коллективу уйти от контракта и выпустить третий студийный сет, "Dusk ... And Her Embrace", на лейбле "Music For Nations".

В его записи участвовал новый гитарист Джиан Пайрс, сменивший Деметера. На диске снова было отмечено увлечение команды вампирской мифологией и средневековым и викторианским романтизмом. Грегори впоследствии был заменен Лесом "Лектером" Смитом. "Cradle Of Filth" получила дальнейшую известность (и популярность) за нападки на видного политического деятеля Тару Палмера Томкинсона на присуждении музыкальных премий "Kerrang!" в 1998 году. На вышедшем в том же году альбоме "Cruelty And The Beast" в качестве гостя участвовала известная актриса Ингрид Питт (в песне "Bathory Aria"). Баркера сменил сначала Сарджисон, а затем Адриан Эрландссон (экс-"At The Gates", "Haunted"), появившийся на EP "From The Cradle To Enslave".

К выходу альбома "Midian" место Смита за клавишными занял Мартин Пауэлл (экс-"My Dying Bride"), а в состав вернулся Аллендер. Мини-альбом "Bitter Suites To Succubi" оказался последним релизом группы, вышедшим на независимом лейбле, т.к. "Cradle of filth" подписали контракт с "Sony Records".

4

Мне не нравится их стиль...готы....

5

Готы?!!

6

PeBaH написал(а):

готы....

ха-ха-ха!!!!! Готы они после того к Вилле Вялым (вилле Валло) спели последний альбом. А до этого у них от готики НИЧЕГОШЕНЬКИ не было))) Какие из них готы))) С тем же успехом Агату Кристи можно готикой назвать, и Кукрыниксов)))

Кредлы играли блэк, частенько Симфо-Блэк. Самый классный их альбом - Midian, вот его советую слушать для ознакомления с группой в целом. И к нему приплюсую саму главную песню группу - From the Cradle ro enslave и клип на неё же. Песня издавалась синглом, клип - целым ДвД где было две версии, клевая и отстойная (Без Цензуры и С цензурой). Вот.

7

Довольно запоздалая фраза (в частности, из-за Ксенона), и факт уже всем известен, но всё же:
Кредлы - это НЕЧТО!!!!

8

У них кажется новый альбом? :D

9

Да, что-то типа Godspeed On The Devil's Thunder

10

http://img13.nnm.ru/imagez/gallery/6/d/f/6/3/6df6387ccaffe96b1a328c2ce627d6bf_full.jpg

Треклист:
1. In Grandeur And Frankincense Devilment Stirs (2:27)
2. Shat Out Of Hell (5:03)
3. The Death Of Love (7:13)
4. The 13th Caesar (5:35)
5. Tiffauges (2:14)
6. Tragic Kingdom (5:59)
7. Sweetest Maleficia (5:59)
8. Honey And Sulphur (5:37)
9. Midnight Shadows Crawl To Darken Counsel With Life (8:58)
10. Darkness Incarnate (8:55)
11. Ten Leagues Beneath Contempt (4:58)
12. Godspeed On The Devil's Thunder (5:36)
13. Corpseflower (2:41)

Качать:
http://rghost.ru/27446

Размер:163 mb
Качество:320 kbps
время : 71.15 мин

Расширенная Версия

http://img13.nnm.ru/imagez/gallery/5/d/2/8/7/5d287909453d2b9603bf86c11d84cf92_full.jpg

Год: 2008
Название: Cradle Of Filth - Godspeed On The Devil's Thunder [Special Edition 2 CD] (2008)
Стиль: Black/Gothic Metal (early), Extreme Gothic Metal (recent)
Страна: United Kingdom (Ipswich, Suffolk)
Формат: 320 кб/с mp3@
Размер: CD I 165 MB | CD II 138 MB

Треклист:

CD I

1. In Grandeur And Frankincense Devilment Stirs (2:27)
2. Shat Out Of Hell (5:03)
3. The Death Of Love (7:13)
4. The 13th Caesar (5:35)
5. Tiffauges (2:14)
6. Tragic Kingdom (5:59)
7. Sweetest Maleficia (5:59)
8. Honey And Sulphur (5:37)
9. Midnight Shadows Crawl To Darken Counsel With Life (8:58)
10. Darkness Incarnate (8:55)
11. Ten Leagues Beneath Contempt (4:58)
12. Godspeed On The Devil's Thunder (5:36)
13. Corpseflower (2:41)
----------------------------------------
Total playing time: 71:15

CD II

1. Balsamic and Anathema
2. A Thousand Hands on the Maid of Ruin
3. Into the Crypt of Rays (Celtic Frost cover)
4. Devil to the Metal
5. Courting Baphomet
6. The Love of Death (Remix)
7. The Death of Love (Demo version)
8. The 13th Caesar (Demo version)
9. Dirge Inferno (Live)
10. Dusk and Her Embrace (Live)
----------------------------------------
Total playing time: 60:20

Скачать: CD I
IfoldeR
http://sethan.ifolder.ru/8349376
http://sethan.ifolder.ru/8349362

Скачать: CD II
IfoldeR
http://sethan.ifolder.ru/8751604
http://sethan.ifolder.ru/8751584

Скачал, послушал, помойму альбом потрясный, особенно порадовала The Death Of Love и ВСЕ инструменталки! (Хотя до моего любимого Midian все-таки далеко)

11

Ааа! Второй диск, песня A Thousand Hands on the Maid of Ruin это ж во вступлении музыка из БЕТМЕНОВ (нормальных а не Нолоновских) торжественный марш БЕТМЕНА! Ыыыыы))) А потом такое мясо зажигательное)) Гы) Всем качать расширенную версию))) Она кавайнее, хотя два последних ливака мона не слушать, Кредлы в живую ни одной песни в такт и в ноты еще не спели ни разу XD

12

Спасибо за ссылку. Шас заценим.\m/

13

Лоликон написал(а):

это ж во вступлении музыка из БЕТМЕНОВ (нормальных а не Нолоновских)

Я сделаю вид, что не слышал этого ограниченного и консервативного замечания, обнажающее такие мерзительные пороки нравственной натуры человека, как неприятие перемен и нового видение искусства, и плавно уберу свой курсор с кнопки "Заблокировать пользователя"))))))))))))))))))

14

Dani ThoЯn
Ты лучше обзор альбома напиши) Иначе это сделаю ЙА!  :D

15

Лоликон написал(а):

Ты лучше обзор альбома напиши) Иначе это сделаю ЙА!

Можешь не хохотать, я могу и удалить обзор, если он будет бездарным)))

16

Ха-ха-ха) Я могу и вообще уйти

17

Лоликон написал(а):

Ха-ха-ха) Я могу и вообще уйти

Это мы уже проходили)

18

Качаю GOTDT. Ночью буду слушать. Ни один свежий альбом мне с первого прослушивания не нравится, поэтому обзора ждать долго)

19

Cradle Of Filth - Godspeed On The Devil's Thunder [Special Edition 2 CD] (2008)

Обзор последнего альбома Кредлов после многочисленной прослушки  и дома и на работе в разной обстановки и настроении.
В целом альбом получился вторым по счету лучшим, уступающим только величайшей Мидиане, а чем-то даже и превосходящий её. Но хороших мелочей явно не достаточно для звания Лучшего Альбома COF.
В целом даже оформление обложки уже куда ближе к Мидиане, нежели все остальные, очень понравилась стилистика оформления и картинка.
Сам альбом очень хорош и по стилю звука, и по подборке последовательности треков. Отличные бонусы вписываются так же во всю концепцию. Теперь конкретно по трекам.

CD I

1. In Grandeur And Frankincense Devilment Stirs (2:27)
Очень хороший и мелодичный инструментал, запоминающаяся мелодия, хорошее звучание, настраивающее на прослушивание всего альбома.

2. Shat Out Of Hell (5:03)
Очень мощно, очень пафосно, на эту песнию стоило сделать клип, несомненный хит Кредлов, с отличной мелодичностью. Отличный запоминающийся мотив, хочется переслушивать снова и снова. Имеет много особенностей, цепляющих за душу и ласкающих слух.

3. The Death Of Love (7:13)
Лучшая композиция альбома, однозначно лучшая. Вторая по счету по длительности. С очень мелодичным началом, восхитительной мелодией, прекрасными вставками женского вокала, причем очень хорошего голоса. Мелодия не брутальна и не яростна, она романтича и восхитительная, не лишенная и мощности гитарных рифов, при этом бьющая в самое сердце. Очень нравиться смена мотивов, один лучше другого, напоминает From the Cradle to Enslave в романтично-готичной обработке. Однако лишенной какой-то мрачности, с довольно позитивным звучанием, без "мяса" но в то же время мощно и тяжело.

4. The 13th Caesar (5:35)
В новой стилистики Кредлов слишком многие песни стали начинаться с речевых прологов. Мне лично это не нравиться. Эта песня одна из таких. Однако если убрать вступительный голос, то мы имеем еще один очень пафосно-эпический трек с обилием симфонических клавиш и рычанием Дани. Мелодия вновь, на удивление яркая и запоминающаяся, не испорченная даже ломанным припевом и мощным карданом. Ударные даже мелодичности и драйвовости придают. Трек представляет этакую смесь мощного драйва и просто мелодичного мясного пафоса. Хотелось бы на эту песню тоже клип. Действительно хитовая вещь!

5. Tiffauges (2:14)
Нежная инструментальная вещь с обилием струнных. Напоминает что-то вроде реквиема. Очень мощно звучит, набирая постепенно звучание и мощ, все кромче и громче, мощнее, печальнее. Самая готичная вещь в альбоме. Мне сразу Призрак Оперы под неё вспоминался. Готика, романтика, печаль но в то же время пышный пафос! Супер!

6. Tragic Kingdom (5:59)
Печальные готичные похороны продолжаются жестким типичным блэком, переливаясь в эту песню. Оказывается "пышный реквием" был лишь вступлением, к самому брутальному треку альбома. Что могу сказать? Типичное для кредлов  МЯСО, очень мощное, очень драйвовое, но уж очень похожее на все. Как впрочем и манера визгов и замены голоса со скрима на низкий, потом обратно, потом на вопли. Вобщем типичная музыка кредлов. Не украшение альбома, а просто вещь, как говориться, "на уровне" не лучше и не хуже основного творчества.
Нет, есть у вещи свои фишки, особенно в середине очень цепляющие мелодии после 2-3 минут мяса появлялось что-то особенное, еще неплохое соло было точно. Трек хороший, просто клишеванный и типичный.

7. Sweetest Maleficia (5:59)
Начинается снова с какой-то молитвы, что меня лично огорчает. Далее идут клавишные, не совсем пафосные, скорее фоновые. Песня радует обилием кардана и блэкушности. Для поклонников Кредлов. Держит планку. Но опять же особых изюминок в ней не наблюдается. Да и мелодия песни не такая хитовая как у ранней четверки. Хороший мясной трек.

8. Honey And Sulphur (5:37)
Хоровое пение - первое что бросается в глаза. Столь не типичная для Кредлов песня и манера по степенно сменяется драйвовым ритмом под скриминг Дани. Очень мощная композиция, самая пафосная в альбоме.

9. Midnight Shadows Crawl To Darken Counsel With Life (8:58)
Очень драйвовая и скоростная вещь. Симфо-блэк во всей своей красе, и гитара, и клавишные, и ударные, и вокал, все превоходно. Песня с прикольными фишками, типа резкого замедления и новыми всплесками агрессии. Самый яростный трек.

10. Darkness Incarnate (8:55)
Голосовой пролог здесь говорит не Дани Филт, а детские голоса. Голоса детей говорят страшилку-считалку в стиле "Фредди заберет тебя" после чего сам трек начинается с мощных клавишно-хоровых элементов, нагнетающие напряженность и ожидание гитарных мощных рифов, но заместо них становятся все сильнее, мощнее, насыщеннее. Наконец, словно вступление, превращаясь в вихрь мелодичного симфо-блэка песня буквально растворяет в себе. Эту вещь хочется похвалить за мелодичность и напряженность музыки, словно саундтрек к фильму ужасов его хочется слушать вновь и вновь. Одна из наиболее цепляющих композиций. Особо зацепил брутальый мощный припев напомнивший потрясную "Temptation" но без женского вокала. И еще очень басовая партия зацепила, переросшая в аналогичную рифовую мелодию. Очень мощно, очень стильно, очень цепляет!
(Сложно даже представить, как МНЕ может нравиться песня с таким текстом, и тем не менее вещь шикарная)

11. Ten Leagues Beneath Contempt (4:58)
Мелодичная вещь, не смотря на мощность, она пожалуй самая медленная. Неплохая, растянутая, приятная на слух.

12. Godspeed On The Devil's Thunder (5:36)
Снова мощное хоровое пение, на этот раз в растяжном варианте под орган, тут же сменившееся мясцом с воплями. Довольно типичная вещь. Хорошее дополнение, но безо всяких изюминок. Драйвовое, мощное, брутальное. Но даже агрессии треку нехватает немножко.

13. Corpseflower (2:41)
Один из лучших инструменталов Кредлов, явно косящий под Midian, по структуре самой мелодии, по треку в целом. Но мелодия на мой взгляд не такая цепляющая. Просто очень хороший инструментал. Подошедший бы для супергеройских фильмов, так как пафосный довольно-таки. Последний трек альбома (исключая бонусы) а выглядит как интро.

CD II

1. Balsamic and Anathema
Хорошая вещь, в альбом вполне подходящая. Пожалуй наименее пафосная из всех, клавишные здесь звучат лишь фоном, для украшения звука, и никак не предают особой мощности. Средненькая композиция, но при этом очень хорошая.

2. A Thousand Hands on the Maid of Ruin
Недавно при обзоре иной песни альбома упоминал о супергероях. Видимо не случайно. Музыка из "Бетменов" во время появления человека - летучей мыши за все "до-Нолан'овские" времена, слышиться в начале этого трека. Мелодия в целом очень хорошая. А песня получилась очень мощной. Даже её длительность ничуть не делает трек затянутым, слушается на одном дыхании. Много совеобразия и фишек.
Очень яркая композиция альбома. Лучшее из бонусов.

3. Into the Crypt of Rays (Celtic Frost cover)
Чей-то кавер. Я оригинал не слышал, и объективно судить врядли смогу. Но сам трек очень прикольный и драйвовый. Мне очень понравился.

4. Devil to the Metal
Мелодия этой композиции, кажется, уже где-то встречалась и не раз. Слушается словно кавер Кредлов на самих себя. Трек хороший, яркий, но вызывает ощущение постоянных дежавю.

5. Courting Baphomet
Мощная и ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ вещь! Мелодия прекрасна, клавиши бесподобны, вся песня целиком очень яркая, классная и запоминающая. Цепляет с первых аккордов. Лучшая вещь альбома, после The Death Of Love. Очень красивый трек.

6. The Love of Death (Remix)
Ремикс в стиле музки Мэрлина Мэнсона, Роба Зомби, и им подобных групп. Совсем не стил COF и очень растянуто...

7. The Death of Love (Demo version)
Демка лучшей песни альбома. Оригинал, конечно лучше.

8. The 13th Caesar (Demo version)
Налогично предыдущему каменту.

9. Dirge Inferno (Live)
Вообще не стоило включать ливаки. Кредлы в живую петь не умели никогда и не умеют до сих пор. Не попадание в ноты как у музыкантов так и у вокала, ничего хорошего в Ливе-треках у них нет и небыло

10. Dusk and Her Embrace (Live)
Вообще не стоило включать ливаки. Кредлы в живую петь не умели никогда и не умеют до сих пор. Не попадание в ноты как у музыкантов так и у вокала, ничего хорошего в Ливе-треках у них нет и небыло

20

Лоликон написал(а):

CD II
1. Balsamic and Anathema
Хорошая вещь, в альбом вполне подходящая. Пожалуй наименее пафосная из всех, клавишные здесь звучат лишь фоном, для украшения звука, и никак не предают особой мощности. Средненькая композиция, но при этом очень хорошая.
2. A Thousand Hands on the Maid of Ruin
Недавно при обзоре иной песни альбома упоминал о супергероях. Видимо не случайно. Музыка из "Бетменов" во время появления человека - летучей мыши за все "до-Нолан'овские" времена, слышиться в начале этого трека. Мелодия в целом очень хорошая. А песня получилась очень мощной. Даже её длительность ничуть не делает трек затянутым, слушается на одном дыхании. Много совеобразия и фишек.
Очень яркая композиция альбома. Лучшее из бонусов.
3. Into the Crypt of Rays (Celtic Frost cover)
Чей-то кавер. Я оригинал не слышал, и объективно судить врядли смогу. Но сам трек очень прикольный и драйвовый. Мне очень понравился.
4. Devil to the Metal
Мелодия этой композиции, кажется, уже где-то встречалась и не раз. Слушается словно кавер Кредлов на самих себя. Трек хороший, яркий, но вызывает ощущение постоянных дежавю.
5. Courting Baphomet
Мощная и ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ вещь! Мелодия прекрасна, клавиши бесподобны, вся песня целиком очень яркая, классная и запоминающая. Цепляет с первых аккордов. Лучшая вещь альбома, после The Death Of Love. Очень красивый трек.
6. The Love of Death (Remix)
Ремикс в стиле музки Мэрлина Мэнсона, Роба Зомби, и им подобных групп. Совсем не стил COF и очень растянуто...
7. The Death of Love (Demo version)
Демка лучшей песни альбома. Оригинал, конечно лучше.
8. The 13th Caesar (Demo version)
Налогично предыдущему каменту.
9. Dirge Inferno (Live)
Вообще не стоило включать ливаки. Кредлы в живую петь не умели никогда и не умеют до сих пор. Не попадание в ноты как у музыкантов так и у вокала, ничего хорошего в Ливе-треках у них нет и небыло
10. Dusk and Her Embrace (Live)
Вообще не стоило включать ливаки. Кредлы в живую петь не умели никогда и не умеют до сих пор. Не попадание в ноты как у музыкантов так и у вокала, ничего хорошего в Ливе-треках у них нет и небыло

Вот этих не достал . Ссылку не кинешь?

21

Dani ThoЯn
Я же ссылки вверху давал на каждый СД

http://sethan.ifolder.ru/8751604
http://sethan.ifolder.ru/8751584

Я незнаю фанат ли ты вообще ливаков, но мне лично все живые записи не радуют. Да и визуально особого шоу они не делали. "Пан Демон Аеон" хватит и 2-3 песни посмотреть, дальше однообразие в целом, а непопадание в ноты даже ЖЕНСКОГО вокала просто раздражает...
Демо-версии тоже особой ценности не представляют. А вот все что ДО ремикса - зацени обязательно. И по ремиксу отпишись, вот что интересно - так это твое мнение о нем. Тока оригиналы не забудь послушать)

22

The Death Of Love и The 13th Caesar уже радуют

23

Dani ThoЯn написал(а):

The Death Of Love и The 13th Caesar уже радуют

Если обзор целый не сможешь написать, отпишись хоть в кратце типа: самые клевые в альбоме, какие не понравились, и мнение про ремикс с СД-2

24

Для этого нужно сначала всё скачать

25

Dani ThoЯn
Скачивай) Я ж давал ссылочки ^_^

26

Лоликон написал(а):

6. Tragic Kingdom (5:59)
Печальные готичные похороны продолжаются жестким типичным блэком, переливаясь в эту песню. Оказывается "пышный реквием" был лишь вступлением, к самому брутальному треку альбома. Что могу сказать? Типичное для кредлов  МЯСО, очень мощное, очень драйвовое, но уж очень похожее на все. Как впрочем и манера визгов и замены голоса со скрима на низкий, потом обратно, потом на вопли. Вобщем типичная музыка кредлов. Не украшение альбома, а просто вещь, как говориться, "на уровне" не лучше и не хуже основного творчества.
Нет, есть у вещи свои фишки, особенно в середине очень цепляющие мелодии после 2-3 минут мяса появлялось что-то особенное, еще неплохое соло было точно. Трек хороший, просто клишеванный и типичный.

Ахуеть, но я с тобой согласен

27

Лоликон написал(а):

4. Devil to the Metal
Мелодия этой композиции, кажется, уже где-то встречалась и не раз. Слушается словно кавер Кредлов на самих себя. Трек хороший, яркий, но вызывает ощущение постоянных дежавю.

Он был ещё на Торнографи ДеЛюкс

28

Кстати, в ремиксе связь с оригиналом никак не угадывается

29

Dani ThoЯn написал(а):

Он был ещё на Торнографи ДеЛюкс

Пасяб.

Dani ThoЯn написал(а):

Кстати, в ремиксе связь с оригиналом никак не угадывается

Там те же слова куплета/припева)) Ну или фразы самые запоминающиеся короче. Я почемуто при прослушке ремикса Мэнсона раннего вспоминал, что-то типа Свит Дримз

30

Лоликон написал(а):

Мэнсона раннего вспоминал, что-то типа Свит Дримз

Sweet Dreams это кавер, но потрясного качества


Вы здесь » †Азилум† » Музыка » Cradle of Filth