Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Прочее » Прочь / Get Out / Джордан Пил / 2017


Прочь / Get Out / Джордан Пил / 2017

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s013.radikal.ru/i323/1709/50/962a499be009.jpg

Режиссер: Джордан Пил

Сценарий: Джордан Пил

Продюсеры: Джейсон Блум, Жанетт Брилл

В главных ролях: Дэниэл Калуя, Эллисон Уильямс, Кэтрин Кинер, Брэдли Уитфорд, Калеб Лэндри Джонс

Сюжет:
Знакомство с родителями подружки не предвещает молодому фотографу из Нью-Йорка ничего хорошего, ведь семья девушки принадлежит к элитному обществу и живет в уединенном загородном доме. Если бы он только знал истинную причину своего приглашения, то немедленно бросился бы прочь…

2

Не знаю как про этот фильм писать без спойлеров. Но к просмотру определенно советую.

3

Мои знакомые разделились на два лагеря. Первые - "Уау, "Прочь" - это лучший триллер года", вторые - "Фууу, гавнище какое-то", но равнодушных нет.

Я скорее со спокойным одобрением. Мне нравится идея - она нова, и нравится, как она обыграна. Увы, немного затянуто. К просмотру определённо советую.

4

Смотрел в ютубе ролик с отзывом про этот фильм. Пришел к выводу что надо будет заценить.

5

Посмотрел. Да, фильм довольно интересный и напряженный. Фильм я думаю понравится не только любителям ужасов, но и всем зрителям.

6

Хороший фильм, где негр не просто тупое мясо для резни, а главный действующий персонаж. Таких фильмов реально мало. Конечно тема с пересадкой мозга от белых к чёрным, да и вообще от человека к человеку, с точки зрения биологии выглядит сомнительной из-за отторжения тканей и различия в самом молекулярном строении мозга конкретных людей, кроме того не вполне понятно - там что только часть мозга пересаживали? Однако сам этот сценарный факт может отсылать к эксплуатации чёрных белыми не только как рабов, а уже и как носителей их сознаний. Так же из минусов отмечу в целом клишированные сценарные ходы, не достаточную проработку персонажей, к примеру друг главного героя по сути вообще выглядит каким-то лишним. Надо заметить, что даже критики этот фильм на ура приняли, видимо тоже клюнули на расистскую подоплёку.

7

Меня "Прочь" не так сильно впечатлили или разочаровал. Хорошая фабула с тем, что герой попадает к странным людям, а потом, после того, как станет очевидно, что твориться что-то страшное, пытается от них сбежать. Неплохое напряжение по ходу развития сюжета. И всё же фильм явно переоценён. Номинации на оскар, куча наград, все бросаются в ноги к режиссёру - Джордану Пилу. Не знаю, с чего это.

Фильм посмотрела дважды - в оригинале и дубляже. И надо отдать должное, в оригинале фильм смотрится более правильно из-за всех этих манипуляций с акцентами.

8

Sidera написал(а):

все бросаются в ноги к режиссёру - Джордану Пилу. Не знаю, с чего это.

Может из-за того, что хотят как можно выразительнее и показушнее сгладить межрасовые проблемы?

9

leoberg124
Очевидно, так. Просто поощрять художественные произведения исходя из цвета кожи автора - это тоже дискриминация. Пускай и позитивная, но дискриминация. "Прочь" дали даже оскара за сценарий. Я знаю, что у Американской киноакадемии уже давно проблемы с раздачей наград (особенно если брать во внимание, что они номинировали в этом году марвеловский фильм), но всё же ажиотаж среди зрителей есть.
Также я читала, что в недавнем интервью Джордан Пил заявил, что не представляет того, чтобы в его фильме в главной роли был бы белый. Не то, чтобы эта цитата звучала совсем "по-расистски", так как он имел в виду, что фильмов про белых итак много, но я уверена, если бы такое сказал режиссёр с белой кожей, то больше он бы фильмов не снимал.

10

Sidera написал(а):

но я уверена, если бы такое сказал режиссёр с белой кожей, то больше он бы фильмов не снимал.

Ну у них там сей час в тренде толерантность и заглаживание грехов перед чернокожим населением. Хотя это нарочито подчёркнутое выпячивание своей расы со стороны Пила совершенно не к месту. К слову последняя Судная ночь такого же уклона, ну то есть в защиту чёрного населения из бедных кварталов.

11

Рассистское говно с идеей "Негр хороший потому, что он негр". Нахуй такие проекты.


Вы здесь » †Азилум† » Прочее » Прочь / Get Out / Джордан Пил / 2017