Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Земля мёртвых » Демоны / Demoni / Ламберто Бава / 1985 /


Демоны / Demoni / Ламберто Бава / 1985 /

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s018.radikal.ru/i516/1709/79/78b9ad528a5a.jpg

Режиссер: Ламберто Бава

Сценарий: Дардано Саккетти, Дарио Ардженто, Ламберто Бава

Продюсеры: Дарио Ардженто

В главных ролях: Урбано Барберини, Наташа Хови, Карл Синни, Фьоре Ардженто, Паола Коццо, Фабиола Толедо

Сюжет:

Молодая девушка Шерил вместе с подругой получает в метро приглашение от странного человека в серебряной маске на премьерный показ нового фильма ужасов о демонах, нашествие которых якобы предсказал Нострадамус.

Сеанс должен состояться в одном из только что отремонтированных берлинских кинотеатров под названием «Метрополь». В его фойе одна из посетительниц видит манекен в серебряной маске демона и шутки ради примеряет эту маску, чтобы сфотографироваться в ней. Поранившись обо что-то острое внутри маски, девушка с недовольным видом идет в зал. Происходящее на экране странно напоминает то, что в действительности произошло перед сеансом — та же маска и кто-то из героев поранился о нее… Как раз на моменте, когда молодой человек на экране читает отрывок из книги Нострадамуса, повествующий о том, что всякий, надевший маску, превратится в демона, поранившейся посетительнице становится плохо, и она идет в женскую комнату лишь для того… чтобы пророчество Нострадамуса сбылось…

Очень скоро и остальные зрители кинотеатра убедятся в том, что демоны бывают не только на экране, и Шерил вместе с ее друзьями по несчастью предстоит кровавая схватка с полчищами порождений ада…

2

Главная бомба в творчестве Бавы-младшего. Идеальная смесь хоррора и комедии без уходов в дурь и провисаний. Фильм в фильме, кстати, тоже весьма доставлял атмосферой. И ещё аффтар молодца за отсылки к Ромеро.

3

Жиромазавр написал(а):

Главная бомба в творчестве Бавы-младшего

Кроме первых двух Демонов и Водолея, я у него вообще ни одного годного фильма не видел.

4

Manticore написал(а):

Водолея

"Водолея" снимал другой режиссёр, Микеле Соави. Но он тоже в своё время был протеже Ардженто.

Manticore написал(а):

я у него вообще ни одного годного фильма не видел.

Посмотри "Взрывателя" :flag:

5

Жиромазавр написал(а):

"Водолея" снимал другой режиссёр, Микеле Соави.

Точняк. Запамятовал уже, очень уж я как-то давно не имел дело с итальянским жанровым кино. В последнее время чего-то меня понесло на британский (и не только) хоррор с Кашингом.

6

Соглашусь с выше написанным. Демоны действительно очень стоящая дилогия, наверно почти что на уровне зомбяцких творений Фульчи.

Manticore написал(а):

Кроме первых двух Демонов и Водолея, я у него вообще ни одного годного фильма не видел.

Вроде бы этот по памяти был довольно смотрибельным. https://www.kinopoisk.ru/film/makabro-1980-95338/
Из триллеров вот. https://www.kinopoisk.ru/film/dikie-psy-1974-175495/


Вы здесь » †Азилум† » Земля мёртвых » Демоны / Demoni / Ламберто Бава / 1985 /