Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Магазин игрушек » Культ Чаки / Cult of Chucky (2017)


Культ Чаки / Cult of Chucky (2017)

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

http://img.123kubo.org/Uploads/vod/2017-09-26/59c9d1b7d8559.jpg
Год: 2017
Страна: США
Слоган: «Friends till the end, remember?»
Режиссер: Дон Манчини
В ролях: Дженнифер Тилли, Фиона Дуриф, Брэд Дури, Алекс Винсент, Майкл Терриоль, Элизабет Розен, Зак Сантьяго
Сценарий: Дон Манчини
Продюсер: Огден Гавански, Дэвид Киршнер, Тони Гарднер
Оператор: Майкл Маршалл
Композитор: Джозеф ЛоДука

Ника Пирс 4 года провела в лечебнице. Ее убеждают в том, что она виновна в гибели семьи, а не кукла Чаки. Когда лечащий врач предлагает новый вариант терапии с куклой с добрым лицом, в лечебнице начинают погибать люди, и Ника начинает думать, что ее кошмары реальны. Энди Барклай повзрослел и спешит на помощь, но ему хочет помешать Тиффани — невеста Чаки, готовая на все, чтобы помочь возлюбленному.

https://i2.wp.com/teaser-trailer.com/wp-content/uploads/Cult-of-Chucky-2017.jpg?ssl=1

Посмотрел "Культ Чаки", остался очень разочарован фильмом. Вышел какой-то шизофренический бред, нихрена ничего не понял из фильма.

Даже не знаю, что лучше - "Потомство Чаки" или "Культ".  :confused:

2

Он уже вышел. Ничего себе. А он комедийный, как "Потомство", или на серьёзных щах, как "Проклятие"?

3

На кинопоиске вообще написано, что он вышел 24-го августа, почему-то.

CHUCKY_Lee_Ray написал(а):

Даже не знаю, что лучше - "Потомство Чаки" или "Культ"

До такой степени?.. Странно, мне Проклятие Чаки очень понравилось. Очень жаль. Думала, что новая часть будет поддерживать такой же настрой...

4

Sidera написал(а):

На кинопоиске вообще написано, что он вышел 24-го августа, почему-то.

То был премьерный показ на кинофестивале в Великобритании.

5

Жиромазавр написал(а):

Он уже вышел. Ничего себе. А он комедийный, как "Потомство", или на серьёзных щах, как "Проклятие"?

Жиромазавр да, вышел. Посмотрел в переводе Хихикающего Доктора, скачал с торрента.

Посмотри сам данный фильм. Он вышел каким-то непонятным.

По моему мнению из  "Культа Чаки" вышло что-то среднее между "Детскими играми-3" и "Потомством Чаки".

В фильме есть черный юмор, но его не так много как в "Потомстве", есть жестокие убийства, причем снятые в духе олдскула - компьютерной графики очень мало, хотя она тоже имеется в наличии.

"Детские игры-1,2" , "Невеста Чаки", "Проклятие Чаки" показались мне гораздо сильнее и интереснее.

Может виной тому дурацкий перевод Хихидока, может просто я устал после рабочего дня, что не проникся фильмом. Не знаю, так что лучше сам его посмотри и оцени по своему мнению. Я данный фильм еще пересмотрю в нормальной озвучке и быть может изменю свое мнение о нем в лучшую сторону, ибо ОЧЕНЬ много не понял по сюжету.

6

CHUCKY_Lee_Ray написал(а):

Посмотрел "Культ Чаки", остался очень разочарован фильмом. Вышел какой-то шизофренический бред, нихрена ничего не понял из фильма.

Даже не знаю, что лучше - "Потомство Чаки" или "Культ".  :confused:

Манчини в арт-Хаус решил полезть?

7

CHUCKY_Lee_Ray написал(а):

Может виной тому дурацкий перевод Хихидока, может просто я устал после рабочего дня, что не проникся фильмом. Не знаю, так что лучше сам его посмотри и оцени по своему мнению. Я данный фильм еще пересмотрю в нормальной озвучке и быть может изменю свое мнение о нем в лучшую сторону, ибо ОЧЕНЬ много не понял по сюжету.

Вот здесь вроде бы, перевод нормальный:

https://filmix.me/trillery/121423-kult-chaki-2017.html

8

Manticore написал(а):

Манчини в арт-Хаус решил полезть?

Походу так оно и есть.

"Культ Чаки" - самый настоящий артхаусный фильм.

9

Блин, тогда это интересно. Если получилось что-то реально толковое немассовое и сюрреалистическое, то честь Манчини и хвала. Если нет, то хоть поржать можно будет.

10

CHUCKY_Lee_Ray написал(а):

"Культ Чаки" - самый настоящий артхаусный фильм.

Смотрю. Пятнадцатая минута, а главная героиня уже ебёцца с первым встречным утырком из психушки. Таки да, Манчини начал страдать помутнением разума. Как-бы это не онкология мозга, так ведь у Джеймса Айзека было.

11

Manticore написал(а):

Пятнадцатая минута, а главная героиня уже ебёцца с первым встречным утырком из психушки.

Для некоторых барышень это норма :D

12

Manticore написал(а):

Смотрю. Пятнадцатая минута, а главная героиня уже ебёцца с первым встречным утырком из психушки. Таки да, Манчини начал страдать помутнением разума. Как-бы это не онкология мозга, так ведь у Джеймса Айзека было.

Начало еще более-менее интригует, вот середина и конец полная клиника. Даже как-то обидно за Чаки, что с ним стало.

А ведь "Проклятие Чаки" было очень хорошим фильмом. Манчини вообще непредсказуем.

13

Жиромазавр написал(а):

Если получилось что-то реально толковое немассовое и сюрреалистическое, то честь Манчини и хвала. Если нет, то хоть поржать можно будет.

Тут, скорее как раз в стиле Джейсона Х.
Нет, там нет космоса, просто некоторые диалоги и сюжетные ходы какие-то неадекватные.

14

CHUCKY_Lee_Ray написал(а):

Манчини вообще непредсказуем.

Ну уж лучше непредсказуемость, чем унылое единообразие.

15

CHUCKY_Lee_Ray написал(а):

Даже как-то обидно за Чаки, что с ним стало.

Кстати, Манчини опять нарушил мифологию сериала. Голова Чаки не могла жить, если сердце не функционировало. Это ещё в 1-ой части было.

16

Жиромазавр написал(а):

Блин, тогда это интересно. Если получилось что-то реально толковое немассовое и сюрреалистическое, то честь Манчини и хвала. Если нет, то хоть поржать можно будет.

Жиромазавр я, будучи большим поклонником франшизы, очень многое не понял из данного фильма. Что говорить об обычных зрителях же? Они вообще ничего не поймут.

Какой-то наркоманский фильм получился. Удивил? Пожалуй да, но блин, не такого продолжения я ожидал.

Очень походит своей маразматичностью на сиквел "Хэллоуина" Роба Зомби.

17

Жиромазавр написал(а):

Ну уж лучше непредсказуемость, чем унылое единообразие.

Не скажи. Вот этот ебанашка тоже непредсказуем, но ничего хорошего так до сих пор для жанра и не сделал.

http://www.imdb.com/name/nm0267805/

18

Интересно, а много ли простых зрителей (не фанатов) по прошествии стольких частей заметили ляпы в мифологии? Наверное, мы это узнаем по окупаемости новой части.

19

Manticore написал(а):

Вот этот ебанашка тоже непредсказуем, но ничего хорошего так до сих пор для жанра и не сделал.

Так где там непредсказуемость? У него всё предсказуемо плохо, значит :P

20

Жиромазавр написал(а):

Так где там непредсказуемость?

От него в 2000-ом НИКТО не ожидал, что он засунет Джейсона в космос. Даже студия малость охуела от решения, хотя и дала добро.

И уж конечно никто не ожидал долбаёбского киборга вместо классического Джейсона.

21

Жиромазавр написал(а):

Интересно, а много ли простых зрителей (не фанатов) по прошествии стольких частей заметили ляпы в мифологии? Наверное, мы это узнаем по окупаемости новой части.

Вряд ли. Многие до сих пор не знают о существовании "Детских игр" и думают, что "Невеста Чаки" самая первая часть франшизы.

Мифология страдает, это да. Впрочем, она страдала и в "Лепреконе" и "Хэллоуине", просто обидно, что Чаки превратился в трэш.

Манчини надо походу реально писать только сценарии, либо ограничиваться простыми сюжетами для съемок фильмов, ибо в "Культе" он пытался соригинальничать, однако не сумел нормально воплотить свой замысел в реальность.

Виной тому (как я думаю) малый бюджет фильма, его малый режиссерский опыт.

Хотя, опять же, "Проклятие Чаки" он снял очень добротно. Я даже не знаю, что ожидать от следующей части. Однако с появлением Дженнифер Тилли после "Невесты Чаки" франшиза стала угасать. ("Проклятие Чаки" исключение)

Слышал, что Манчини хочет рассказать о первоначальном знакомстве Чарльза Ли Рея и Тиффани, когда они были будучи людьми, хочет стравить Чаки с куклой Аннабель из "Заклятия" (самый удачный вариант как по мне), про римейк совершенно не думает и не хочет ребутировать свое детище.

Короче, судя по будущим прогнозам становится маловероятным увидеть нормальную новую часть о Чаки.

Единственное, что может спасти франшизу (ИМХО) и вернуть ее на большие экраны - качественный с хорошим бюджетом кроссовер Чаки с Аннабелью.

22

CHUCKY_Lee_Ray написал(а):

Хотя, опять же, "Проклятие Чаки" он снял очень добротно. Я даже не знаю, что ожидать от следующей части.

Держись за стул:

http://ew.com/movies/2017/07/26/chucky- … vie-crypt/
http://movieweb.com/childs-play-8-chucky-in-space/

23

Manticore написал(а):

http://ew.com/movies/2017/07/26/chucky- … vie-crypt/
http://movieweb.com/childs-play-8-chucky-in-space/

Взоржал в голос :rofl: Хотя, думаю, кому-то сейчас не до смеха :hobo:

24

Manticore

Manticore написал(а):

Держись за стул:
http://ew.com/movies/2017/07/26/chucky- … vie-crypt/
http://movieweb.com/childs-play-8-chucky-in-space/

Manticore Чаки в космосе. Ясно. Если у фильма останется такой же бюджет, может получиться хуже "Джейсона Х".

25

CHUCKY_Lee_Ray написал(а):

получиться хуже "Джейсона Х".

Вот для этого же реально нужно постараться. "Джейсон Х" это дно. "Потомство Чаки" и "Детская игра-3" лучше, чем "Джейсон Х".

26

Я состою в группах о Чаки в ВК, там постоянно была шумиха вокруг этого фильма, активисты даже петицию создавали о показе "Культа" в кинотеатрах России.

Я бы реально обалдел, если бы такое увидел на большом экране.

27

Я, наверное, чиркану по "Культу Чаки" темку и всю тутошнюю ветку обсуждений снесу туда, чтобы не терялась.

28

Снёс все псто в отдельную тему.

29

Смотрю. Куда-то совсем не туда кино едет.

Блин, уже жду появления Пахома, который будет закармливать Чака сладким хлебушком.

30

Manticore написал(а):

Смотрю. Куда-то совсем не туда кино едет.
Блин, уже жду появления Пахома, который будет закармливать Чака сладким хлебушком.

Тебе там вообще поди ничего не понять. Фильм - сплошная наркомания.
Я его еще пересмотрю с нормальным переводом, ибо реально ничего не понял сам по сюжету. Какой-то бред.


Вы здесь » †Азилум† » Магазин игрушек » Культ Чаки / Cult of Chucky (2017)