Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Традиционное кино » Пожнёшь бурю / Inherit the Wind / Стэнли Крамер / 1960


Пожнёшь бурю / Inherit the Wind / Стэнли Крамер / 1960

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://www.bradburyac.mistral.co.uk/itwposter2.gif
Жанр: драма
Режиссёр: Стэнли Крамер
Продюсер: Стэнли Крамер
Авторы сценария: Недрик Янг, Гарольд Джейкоб Смит
В главных ролях: Спенсер Трейси, Фредрик Марч
Оператор: Эрнест Ласло
Композитор: Эрнест Голд
Кинокомпания: United Artists
Длительность: 128 мин
Страна: США
Год: 1960

Этот фильм посвящен событиям 1925 года в Дейтоне, штат Теннесси, когда школьный учитель был осужден за преподавание эволюционной теории, что в то время было запрещено.

2

Не помню как именно я узнал об этом фильме, но помню, то наткнулся на него случайно. И в виду того, что он относится к интересующей меня теме (а именно — эволюции живых организмов), я не смог пройти мимо.

Фильм является адаптацией пьесы с тем же названием, которая рассказывает об одном из первых "обезьянних процессов" — судебных заседаниях о вопросах преподавания теории эволюции в школах. В них поднимаются вопросы свободы слова, догматизма, веры и атеизма. К сожалению плохо помню сам фильм, но помню, что он мне очень понравился.

Есть ещё ТВ-версия 90-ых годов, но я её ещё не смотрел.

Отредактировано Cremator (2017-10-18 17:23:22)

3

Он того стоит. Одно удовольствие смотреть как наука и доказательства побеждают в споре с больными фанатиками, для которых религия - это повод гнобить тех, кто умнее их и имеет иную точку зрения в происхождении человечества. Бедного учителя чуть до эшафота не довели, всё ради того, что не имеет реального существования. Шедевр. Смотреть немедленно. Мне скучно не было.


Вы здесь » †Азилум† » Традиционное кино » Пожнёшь бурю / Inherit the Wind / Стэнли Крамер / 1960