Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Горец / Highlander


Горец / Highlander

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/51AumV1eZDL.jpg

Горец (англ. Highlander) — популярная научно-фантастическая вселенная, созданная Расселом Малкехи и включающая на сегодняшний день пять полнометражных фильмов, два телесериала, мультипликационный сериал, анимационный флеш-фильм, 14 романов, большое количество комиксов.

«Highlander» (1986) — «Горец». Первый фильм вселенной, приобретший огромную популярность. В гл. ролях — Кристофер Ламберт и Шон Коннери.

«Highlander II: The Quickening» (1991) — «Горец-2». В гл. ролях — Кристофер Ламберт, Шон Коннери, Вирджиния Мэдсен.

«Highlander III: The Sorcerer (Highlander: The Final Dimension)» — «Горец-3: Встреча» (1994). В гл. ролях — Кристофер Ламберт, Марио ван Пиблз.

«Highlander: Endgame» — «Горец: Конец игры» (2000). В гл. ролях — Эдриан Пол, Кристофер Ламберт.

«Highlander: The Source» — «Горец: Источник» (2007). В гл. ролях — Эдриан Пол, Питер Уингфилд.

«Highlander» — «Горец», (1992—1998). В гл. ролях — Эдриан Пол (Дункан Маклауд), Стэн Кирш (Ричи), Питер Уингфилд (Митос), Элизабет Грейсен (Аманда), Филип Акин, Мишель Модо, Питер Хадсон.

«Highlander: The Raven» — «Горец: Ворон», (1998—1999). В гл. роли Элизабет Грейсен (Аманда). Ответвление основного сериала, созданное специально под полюбившуюся героиню.

«The Methos Chronicles» (2001) — анимированный флеш-сериал для Интернета о Митосе. Гл. героя озвучивал Питер Уингфилд.

«Highlander: The Animated Series» — мультфильм о персонаже по имени Квентин МакЛауд (1994—1995). Происходит в далёком антиутопийном будущем, после падения метеорита на Землю. Противоречит фильмам в том, что Коннор Маклауд погиб в далёком будущем от меча Бессмертного — тирана.

«Highlander: The Search for Vengeance» — мультфильм в стиле аниме о Колине МакЛауде. Премьера состоялась летом 2007. Действие происходит в далёком будущем, в разрушенном Нью-Йорке сталкиваются двое бессмертных. Колину предстоит столкнуться со своим древним врагом Маркусом, который в прошлом убил любимую женщину Колина и чуть не убил его. От их схватки зависит жизнь всех людей Нью-Йорка.

Также есть русскоязычная новелизация со свободным продолжением, написанная Глебом Киреевым под псевдонимом Кристофер Л. Макнамара.

2

Раньше (ещё в лихие девяностые) любимой частью был второй. Теперь, конечно, я прекрасно понимаю, что лучше первого ничего создать так и не удалось. Но всё равно вторая часть очень нравится и во многом, благодаря именно тому факту, что над ней работала практически та же команда, что и над первым фильмом: Малкехи-режиссёр, Белвуд-сценарист, Дэвис-продюсер, ну и Коннери с Ламбертом.

https://imgix.ranker.com/user_node_img/50067/1001336570/original/highlander-ii_s-director-disowned-the-film-photo-u1?w=650&q=50&fm=jpg&fit=crop&crop=faces

3

Manticore написал(а):

Раньше (ещё в лихие девяностые) любимой частью был второй.

А ты тогда с которой из версий познакомился?

4

Жиромазавр написал(а):

А ты тогда с которой из версий познакомился?

С режиссёркой. Это её у нас по АТВК довольно часто крутили. Театралку вообще не мог посмотреть, аж до того дня, пока не достал двухдисковое издание. И про планету Зэйст не знал довольно долгое время.

5

Спс за картинку в шапке.

А ты в курсе, что т.н. режиссёрка таки вторична по отношению к театралке? Как это ни странно, да.
https://youtu.be/FwNs9UQ_Kjo?t=867
https://en.wikipedia.org/wiki/Highlande … e_versions
Помнится, ты когда-то утверждал обратное.

6

Жиромазавр написал(а):

А ты в курсе, что т.н. режиссёрка таки вторична по отношению к театралке

Это как? Зэйст и красный щит - это театралка. Отсутствие Зэйста и синий щит - это режиссёрка.

7

Жиромазавр
Вот это глянь. У меня на двудисковом издании такая документалка есть. Правда тут она без перевода:

8

Смотрел первые три фильма. Нормальный только первый, в продолжениях какой-то сценарный маразм попёр.

9

leoberg124 написал(а):

в продолжениях какой-то сценарный маразм попёр.

Ну сценарий третей части - простая ксерокопия сценария первого, лишь с незначительными изменениями.

10

Manticore написал(а):

Ну сценарий третей части - простая ксерокопия сценария первого, лишь с незначительными изменениями.

Во-во, кроме того запомнился бредовый момент, где колдун разделся на две половины.  :stupor:

11

leoberg124 написал(а):

где колдун разделся на две половины

Этот маг вообще какой-то неадекватный. Если он мог телепортировать предметы, то он просто - на просто мог бы с помощью магии обезоружить Коннора, ну или просто телепортировать ему на голову какой-нибудь тяжёлый предмет, а потом спокойно зарубить. Но он реально безмозглый.

12

Manticore, я про то, что Renegade Version была сделана после во многом на базе театралки, с урезанием упоминаний Зэйста и добавлением всякого невошедшего материала. С нуля собирали через четыре года после премьеры, а не предоставляли некий оригинал, потом порезанный продюсерами и не делали по мотивам воркпринта, как продюсерскую версию "Хэллоуина 6". Не спорю, что при создании этой версии Малкэхи руководствовался какими-то изначальными задумками и наработками, но всё же.

13

Нашёл довльно интересные концепт-арты, зарисованные для съёмок второй части. Как я понимаю, всего этого мы не увидели в кино из-за небольшого бюджета:

http://artbrendan.com/wp-content/uploads/2015/04/HIGHLANDER-2-street-scenes.jpg

http://artbrendan.com/wp-content/uploads/2015/04/HIGHLANDER-2-Concept-art.jpg

http://artbrendan.com/wp-content/uploads/2015/04/Highlander-2-stadium.jpg

14

Жиромазавр написал(а):

Не спорю, что при создании этой версии Малкэхи руководствовался какими-то изначальными задумками и наработками, но всё же.

То есть ты хочешь сказать, что Зэйст там изначально был?

15

Manticore написал(а):

Но он реально безмозглый.

Во-во, кривлялся много.

16

leoberg124 написал(а):

кривлялся много.

http://www.rtl2.de/sites/default/files/images/spielfilm/1100003479/highlander-3-4-1244561.jpg

17

Manticore написал(а):

То есть ты хочешь сказать, что Зэйст там изначально был?

Да. В Renegade Version 1995 года Малкэхи убрал Зэйст, добавил новых сцен из невошедшего материала, сменил гамму. В 2004 Renegade Version переделали в Special Edition, сгладив монтажные и визуальные косяки с помощью компьютерной графики, и выпустили то самое двухдисковое издание.

18

Бедный Рассел...  :rofl:  :D

http://pympekep.com/forum/viewtopic.php?t=2150008

написал(а):

Расселл Малкахи, вынужденный идти на компромиссы с продюсерами, настолько невзлюбил финальный вариант фильма, что пришел на премьеру только для «галочки»; он покинул зал через 15 минут после начала показа.

19

Понятно, почему он послал продюсеров, когда они звали его пятую часть ставить. Задолбали просто.

20

Жиромазавр написал(а):

когда они звали его пятую часть ставить.

Они звали его на пятую часть?  :O
Откуда инфа?

21

Manticore написал(а):

Они звали его на пятую часть?  :O

Прикинь, да. Его серьёзно рассматривали как одного из возможных кандидатов в режиссёрское кресло. Но в итоге разосрался со сценаристами и ушёл. Он хотел снять приквел всей серии о первом поколении бессмертных. А продюсеры и сценаристы были заинтересованы в том, чтобы снять очередные похождения Дунакана. Малкэхи почувствовал, что повторяется история со второй частью, где ему не дают реализовать оригинальную авторскую задумку, и хлопнул дверью.
http://www.imdb.com/title/tt0299981/tri … tt_trv_trv

22

Жиромазавр написал(а):

Малкэхи почувствовал, что повторяется история со второй частью, где ему не дают реализовать оригинальную авторскую задумку, и хлопнул дверью.http://www.imdb.com/title/tt0299981/tri … tt_trv_trv

Интересно. Ну и правильно сделал, что послал их. После того, что они сделали со второй частью, странно, что он вообще отозвался на их зов. Я бы сразу матом послал.

23

24

Жиромазавр

А если составлять рейтинг франшизы от лучшего фильма у худшему, ты бы как распределил?

25

Не буду оригинален. От первой к пятой в порядке выхода. Франшиза по наклонной катилась вполне уверенно. Правда, если учитывать театралку второй, она похуже третей будет. Если рассматривать Renegade Version, то она сразу за первым фильмом идёт, хоть от неё я тоже не в шибком восторге.

26

Жиромазавр

Шестой?

27

Тьфу, блэт. К пятой.

28

Занятная документалка:

29

:D
https://pp.userapi.com/c841029/v841029240/3e82b/8AHKgyw9Rkc.jpg

30

Ещё в конце прошлого года на блю-рее вышла отреставрированная режиссёрская версия первого фильма: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5774990
Я пока не знаю, честно говоря, чем она отличается от театральной, которую мы засмотрели до дыр, но когда есть хороший повод ещё раз насладиться одним из лучших фильмов 80-ых во всей красе, в отличном качестве - это тоже хорошо.


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Горец / Highlander