Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Анимация » Когда плачут цикады / Higurashi no Naku Koro / Кон Тиаки (2006-2007)


Когда плачут цикады / Higurashi no Naku Koro / Кон Тиаки (2006-2007)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://s1.zerochan.net/Ryuuguu.Rena.600.495795.jpg
Год выпуска: 2006
Страна: Япония
Жанр: Мистика, ужасы
Режиссер: Кон Тиаки

В том, что в тихом омуте водятся черти, юному Кэйити пришлось убедиться на своём собственном опыте. Переехав с родителями из города в живописную деревушку Хинамидзаву и подружившись в маленькой местной школе с очаровательными одноклассницами, он даже не подозревал, насколько обманчиво его представление об этом безмятежном крае и его обитателях. Но, как позднее выяснил Кэйити, за фасадом деревенской идиллии скрывается тёмная история зверских убийств и бесследных исчезновений, а под покровом благостной тиши действуют какие-то ужасные силы. Постепенно страшная тайна, скрытая в сельской глуши, стала приоткрываться перед его изумлёнными глазами...

https://1.bp.blogspot.com/-4upSRdJboy4/WLw51l_IMqI/AAAAAAAABOc/o1-uUrjKXcUuBxuj1-u4gCC5khkmOnojgCLcB/s1600/Higurashi-no-Naku-Koro-Ni-Captura1.jpg
https://cafeanimelair2.files.wordpress.com/2012/10/higurashi-15.jpg
https://gen.jut.su/uploads/preview/296/0/1/4_1580473558.jpg

2

Я вроде уже где-то на форуме писал, что, мягко говоря, не являюсь фанатом аниме и даже немного презираю анимешников. Но иногда (очень-очень редко) смотрю японскую анимацию для общего развития: иногда там встречаются ВЕСЧИ. И это одна из таких. Меня прежде всего подкупила атмосфера и сеттинг захолустья, где творится какая-то чертовщина. Первые серии довольно мирные, откровенно усыпляющие внимание зрителя и вводящие его в заблуждение. Но дальше начинается чистое хардкорище в плане интриги и в плане пролитых литров крови. И я часто предугадываю финалы, что в фильмах, что в анимации. Но тут я ничего предугадать не смог и финал меня сильно удивил. Да и мораль неплохая: главными ценностями для героев оказываются дружба и самопожертвование.

Таки советую ознакомиться тем, кто не видел.

8/10

3

Недавно пересмотрел сабж от корки до корки, плюс глянул овашку "Эпидемия" 2013-го года выпуска, которая ранее прошла мимо меня. Ну, неплохая такая экранизация очередной альтернативной арки из новеллы, довольно драматичная. До овахи 2009-го, про счастливый мир Рики, не дотягивает, но уж всяко лучше дерьма из 2011-го года.

Надо бы теперь ребут посмотреть.

4

Не то чтобы я много аниме посмотрел за жизнь, но из всего что видел это - золото, бриллиант, самый лучший кусок японских анимированных многосерийников. Я буду банален, но в "Цикадах" есть отличная, держащая за яйца атмосфера, классная интрига, прикольные персонажи и неразочаровывающая разгадка. И при достаточно мрачном повествовании, "Цикадам" также удаётся построить достаточно тёплые сюжеты (хотя это ближе к концу), где побеждают дружба и жвачка, которые при этом не скатываются в совсем уж сахар. Единственное, к чему можно прикопаться - это концовка, в которой я ожидал больше мяса, да то, что один из персонажей, появившийся под конец сериала, по сравнению с остальными очень блёклый и мало что сделал полезного за весь сериал. Но в противовес ему в "Цикадах" есть завораживающая история одного из близнецов, которая является, по моему скромному мнению, самым прописанным персонажем из всех, кого я встречал в японском медиа. За тем, как она постепенно сходит с ума на почве личной утраты и паранойи, превращаясь в настоящее чудовище, одновременно интересно и страшно наблюдать.

10/10, аниме десятилетия.


Вы здесь » †Азилум† » Анимация » Когда плачут цикады / Higurashi no Naku Koro / Кон Тиаки (2006-2007)