Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Боевики » Скорость / Speed / Ян Де Бонт (1994)


Скорость / Speed / Ян Де Бонт (1994)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://i58.fastpic.ru/big/2013/0911/50/41c3105cfb9c4942e1097322a8258d50.jpg
Страна: США
Жанр: боевик, криминал, приключения
Год выпуска: 1994
Продолжительность: 01:51:14
Режиссер: Ян Де Бонт
В ролях: Киану Ривз, Дэннис Хоппер, Сандра Баллок, Джо Мортон, Джефф Дэниелс, Алан Рак, Гленн Пламмер, Ричард Лайнбэк, Бет Грант, Хоторн Джеймс

Представьте себе девушку, у которой на заднем стекле автомобиля красуется наклейка с восклицательным знаком, чайником и странного вида туфлей с подписью «уважай меня». Теперь представьте эту девушку за рулем гигантского американского автобуса, несущегося по городу на огромной скорости в час пик. Выглядит это довольно забавно, если не знать, что автобус заминирован и может взорваться, если стрелка спидометра опустится ниже пятидесяти миль в час.
Пассажиры в панике, события разворачивается с бешеной скоростью, а времени до взрыва остается все меньше. На поиски таинственного террориста, который уже доказал серьезность своих намерений, взорвав переполненный людьми лифт, брошены элитные подразделения полиции. Но время идет, а выйти на след преступника так и не удается. В противоборство с террористом вступает лучший боец спецназа Джек Трейвен. Теперь от того, сможет ли он верно распорядиться оставшимися секундами, зависят жизни десятков людей.

http://i6.imageban.ru/out/2013/06/17/4f25912b8f893525cf8a2ca733f28dd0.png
http://pics.imcdb.org/0is337/speedxjs003829bg9.5448.jpg
http://i6.imageban.ru/out/2013/06/17/752ae8a02ab90c11a8af44a7a4a52706.png
http://pics.imcdb.org/0is93/speedgrumman002647fc5.7673.jpg

2

По памяти какой-то не ахти фильмец. Не знаю почему он приобрёл такой культовый статус. Сценарных провисаний много, взять хоть трансляцию погони в прямом эфире, благодаря чему злодей контролировал процесс.

3

Мде? Я, честно, удивлён такому мнению. Фильм исключительно напряжённый и захватывающий даже при всей надуманности сюжета, коя нормальна для боевиков.

4

Жиромазавр написал(а):

Фильм исключительно напряжённый и захватывающий даже при всей надуманности сюжета

Вот в том и дело, что начался он весьма любопытно, когда в начале Хоппера ловили, а дальше попёрли всякие голливудские штампы и попса. Главная претензия у меня к сырому сценарию.

5

Меня в фильме покорила напряжённость и довольно живые, обыденно-реалистичные диалоги. А на косяки я не обращал внимание.

6

Жиромазавр написал(а):

А на косяки я не обращал внимание.

Может быть сей час обратишь. Если бы я посмотрел этот фильм на несколько лет раньше, я бы тоже скорей всего не обратил бы.

7

В том-то и дело, что последний раз смотрел совсем недавно.

8

Жиромазавр написал(а):

том-то и дело, что последний раз смотрел совсем недавно.

В плане экшена фильм выполнен не плохо, но вот реализация сценария оставляет желать лучшего. Куча сомнительных моментов, начиная от выживания главного злодея, тупостью полиции и заканчивая каким-то розовым хэппи-эндом.

9

Ну такие придирки можно предъявить хоть к "Коммандо", хоть к "Круто сваренным".

10

Жиромазавр написал(а):

Ну такие придирки можно предъявить хоть к "Коммандо"

Вот то-то и оно, что он мне тоже довольно средним показался. Как по мне не лучший боевик Шварца. :no:

11

:music:

12

Если не ошибаюсь, видел только сиквел и он по моей памяти был достаточно неплох.

13

Если первую часть не видел, то надо исправить. А я вот не смотрел сиквел, хотя у меня обе части на пиратских вхс до сих пор валяются. Но насколько я знаю, вторую часть воспринимают крайне холодно.

14

Жиромазавр написал(а):

Но насколько я знаю, вторую часть воспринимают крайне холодно.

Я так думаю, это скорее, из-за отсутствия популярного тогда Ривза.

15

Может быть. Так или иначе, в прокате сиквел провалился. Да и в отзывах ругают за жиденький по сравнению с первой частью экшн. Значит, насчёт последнего загоняют?

16

Жиромазавр написал(а):

Так или иначе, в прокате сиквел провалился. Да и в отзывах ругают за жиденький по сравнению с первой частью экшн. Значит, насчёт последнего загоняют?

Да хрен его знает. Я очень давно вторую "Скорость" смотрел. Уже не помню общих деталей.


Вы здесь » †Азилум† » Боевики » Скорость / Speed / Ян Де Бонт (1994)