Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Боевики » Максимальный удар / Maximum Impact / Анджей Бартковяк (2017)


Максимальный удар / Maximum Impact / Анджей Бартковяк (2017)

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

https://pp.userapi.com/c623900/v623900620/fe18/la7QYySq0dk.jpg
год - 2017
страна - США, Россия
режиссер - Анджей Бартковяк
сценарий - Росс ЛаМанна
продюсер - Анджей Бартковяк, Александр Невский, Александр Изотов
оператор - Верн Ноблс
композитор - Шон Мюррэй
жанр - экшн-комедия

Госсекретарь США тайно прибывает на секретный саммит в Москве, чтобы уладить напряженность российско-американских отношений. Однако мир оказывается перед угрозой Третьей мировой войны, когда лидер международной преступной группировки организовывает покушение на госсекретаря и похищает его внучку. ФСБ и ЦРУ объединяются, чтобы спасти человечество.

2

Жиромазавр написал(а):

Госсекретарь США тайно прибывает на секретный саммит в Москве, чтобы уладить напряженность российско-американских отношений. Однако мир оказывается перед угрозой Третьей мировой войны, когда лидер международной преступной группировки организовывает покушение на госсекретаря и похищает его внучку. ФСБ и ЦРУ объединяются, чтобы спасти человечество.

Этот гениальный сюжет можно перечитывать вечно, зная, что это фильм Мистера Вселенная

3

А ведь режиссер когда-то снял годные "Сквозные ранения" и "От колыбели до могилы".

4

А потом отстойный "Дум". Но я уверен, "Максимальный удар" будет не меньшим шедевром, чем "Разборка в Манилле" :D

5

О майн щит, как же это круто!

6

Может хоть Бартковяк снимет хоть что-то более-менее приличное. Вот тут о Невском с Дакаскосом.
https://www.kinopoisk.ru/interview/2664688/

7

А-а, это ж боянистое интервью, к которому ещё по причине большой любви народа к Мистеру Голактека комментарии отключали.

8

Жиромазавр написал(а):

любви народа к Мистеру Голактека

Интересно его вообще хоть кто-то вне интернета знает? Да и то публика ограниченная скорей всего. Это ещё надо сказать спасибо обзорам Бэдкомидиана, которые его пропиариили.

9

leoberg124 написал(а):

Интересно его вообще хоть кто-то вне интернета знает?

Старшее поколение где-то его и знает, он в 90-ых в телике активно пиарился. А поколение помладше знает благодаря Бэду.

10

Не пойму, а на постере один из Болдуинов что ли?

Жиромазавр написал(а):

Старшее поколение где-то его и знает, он в 90-ых в телике активно пиарился.

Да был. Вопрос кто-то из тех кто его видел тогда, смотрел что-то из его теперешних фильмов?

11

leoberg124 написал(а):

Не пойму, а на постере один из Болдуинов что ли?

Ага, Уильям.

leoberg124 написал(а):

Да был. Вопрос кто-то из тех кто его видел тогда, смотрел что-то из его теперешних фильмов?

Ну у меня батя "Чёрную розу" смотрел :rofl:

12

Жиромазавр написал(а):

Ну у меня батя "Чёрную розу" смотрел

Это ты ему посоветовал? :crazyfun:

13

Уоттакуот.

14

Жиромазавр написал(а):

О майн щит, как же это круто!

Ну они идут в юмор, главный вопрос, сможет ли Невский в самоиронию. Самоиронией он смог бы реабилитироваться.

15

16

Жду обзоров от Бэд комедиана и Экслера)

17

https://kanobu.ru/news/daj-bog-zdorovya-hejteram-nevskij-osvoem-novom-filme-shvartseneggere-isikvele-uotakuot-399478/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

18

Жиромазавр написал(а):

О майн щит, как же это круто!

Это точно Бартковяк снимал?  o.O

19

Вот с кого надо Сашку пример брать:

20

Итак, обо всём по порядку.

В сценарном плане по сравнению с предыдущими фильмами Невского явный прогресс. Если его предыдущие фильмы - это просто стандартные детективы со линейной сплагиаченной фабулой, то тут целый винегрет из туевой кучи мотивов - оказались ободраны "Джек Райан: Теория хаоса", "Одиночное плавание", "Конец агента", "Полицейская академия 6", "Остин Пауэрс". Суть такова: банда под предводительством наёмника, в прошлом актёра второсортных боевиков (его играет Дакаскос - чувствуешь заряд иронии, да?) по приказу высокого должностного лица (Том Арнольд) должны под видом российских военных подорвать ракетой вертолёт американского госсекретаря (для этого с американского склада была спизжена неизвестно как там оказавшаяся Стрела), чтобы потом преступление оказалось свалено на Россию, против неё ввели новые санкции, рубль упал, экономика разрушилась и Арнольд извлёк профит. Но благодаря неподражаемому Мистеру Пельменная вертолёту удаётся уклониться от самонаводящейся ракеты (!). И тогда террористы пытаются похитить ушедшую гулять по Москве внучку секретаря, за которой весь оставшийся фильм гоняются наперегонки злодюги и Невский с Келли Ху.

По части юмора (всё же фильм преподносился как комедийный боевик). Тут у нас классический камедиклаб с дубовыми шутками ниже пояса. Не Адреасян, но около того. Местами явно пытались неудачно косить под Тарантино с фразами типа "Просунешь к замочную скважину ключ или свой член?" Местами пытались в абсурдный юмор: так присутствует атомная бомба, замаскированная под часы или заствляющие биться в конвульсиях от смеха отрывки из боевиков с героем Дакаскоса, снятые на уровне эсайлумовских "Наёмниц". Но самый сок - это когда Невский хватает Дакаскоса и орёт "Где детонатор???!!!" Или когда в конце Невский говорит "If you wanna play, let's play". Самоирония? Совпадение? Ограниченный словарный запас, не меняющийся из фильма в фильм? Или Сашка смотрит обзоры Евгена и пытается ему угодить?

По технической части - полный Эсайлум. Выпирающий хромакей, фееричный монтаж. Кадр с проституткой в борделе - > кадр, где она прыгает -> кадр, где она на руках у Невского (типо поймал). Ближе концу Невский заставляет Дакаскоса проехаться по столу: кадр, где Невский хватает Дакаскоса -> крупным планом лицо Невского, который типа елозит противника по столу (сам процесс елозжанья исключительно за кадром) -> кадр с Дакаскосом, скатывающийся со стола. Автопогони - вообще отдельная песня. Они были отсняты на медленной скорости езды, а потом видеоряд был ускорен в видеоредакторе, из-за чего они выглядят дёрганно и очень смехотворно. Как в "Прямом контакте". В одной из сцен Невский поднимает одной рукой мотороллер, прямо как машину на тросах в "Форсаже да Винчи". Ностальгия, блин. Больше прослезился только когда один из персонажей сказал про Невского: "Ого, какой здоровяк. Он что, пил молоко Годзиллы?" Молоко! Сгущённннное!

Бюджет, который вроде около 20 млн зелёных был (а фильм выглядит на миллион-два) пилили нерационально: умудрились арендовать для съёмок ИЛ-76 и ещё какой-то самолёт, но при этом хореография боёв за гранью добра и зла. Особенно ржачно было, как Дакаскос вывёртывается перед Невским, всякие приёмчики на нм демонстрирует, а русский Шварц его пару раз легонько тюкнул, схватил за шею и всё - победил.

При этом фильм - явная дубоватая клоунада и мешанина из всего и вся, без какого-то сцурьёзного сюжета. Так что Невский и многочисленные вышедшие в тираж актёры ожидаемо выглядят в ней органично. Если искать фильм, который был бы близок по впечатлениям, то это "Пуленепробиваемый" с Гэри Бьюзи. Или "Армстронг" с Загарино, но значительно пожиже. И чёрт возьми, оказывается "Пуленепробиваемого" и "Максимальный удар" снимала одна и так же студия - Cinetel Films. Традиции не умирают, преемственность бессмертна!

7/10

Manticore написал(а):

Это точно Бартковяк снимал?

Судя по картинке, которая ну ничем не отличается от "Чёрной розы" или "Разборки в Манилле", снимал сам Невский. А Бартовяк там для галочки, номинальный режиссёр, который ничем не руководил и чисто для имени в титрах. Как Косматос в "своих" поздних фильмах. В общем, даже здесь Сашка Сталлоне пытается косплеить :D

21

Жиромазавр написал(а):

В общем, даже здесь Сашка Сталлоне пытается косплеить :D

И Джета Ли.  :rofl:  :D

22

А у него в каких фильмах были номинальные режиссёры?

23

Жиромазавр написал(а):

А у него в каких фильмах были номинальные режиссёры?

http://www.imdb.com/title/tt0446059/?ref_=nv_sr_3
http://www.imdb.com/title/tt0299977/?ref_=nv_sr_6

24

Жиромазавр
Кликни на 2:50

25

Жиромазавр написал(а):

Но самый сок - это когда Невский хватает Дакаскоса и орёт "Где детонатор???!!!" Или когда в конце Невский говорит "If you wanna play, let's play". Самоирония? Совпадение? Ограниченный словарный запас, не меняющийся из фильма в фильм? Или Сашка смотрит обзоры Евгена и пытается ему угодить?

Нет, ну это определенно отсылки к обзорам на его предыдущие киношедевры :D
Хотя кто знает.. Судя по его интервью, Невский слишком "смышлёный" для подобных проявлений самоиронии

26

Судя по его же интервью, он явно смотрит обзоры. Ведь при фамилии "Баженов" он впадает в натуральное неистовство. Так что показательно он злится на Бэдконину, а втайне старается ему угодить. Но из-за несмышлёности делает это крайне неуклюже.

27

Жиромазавр написал(а):

Так что показательно он злится на Бэдконину, а втайне старается ему угодить. Но из-за несмышлёности делает это крайне неуклюже.

На самом деле, если бы Невский снимал годные фильмы, то они бы не оказались у Баженова. Так что последний уж тогда тоже должен Невскому спасибо сказать за материал для обзоров. Эти двое друг друга пиарят, они как сообщающееся сосуды.

28

Чёт Бэдконина тормозит с обзором. Видимо, чё-то крупное снимает и монтирует. Не удивлюсь, если обзор по хронометражу будет примерно соответствовать фильму. И про обещанный обзёр на "Гвардию" ничего не слышно. Хочется надеяться, что как минимум отложил в долгий ящик, а не забил совсем.

29

Кажется, я видела запись вконтакте, что обзор будет завтра вечером, если не ошибаюсь :)

30

Ну да, Бэд его на след неделе обещал, может завтра.


Вы здесь » †Азилум† » Боевики » Максимальный удар / Maximum Impact / Анджей Бартковяк (2017)