Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Цитадель мистики » Sleepy Hollow / Сонная лощина / Tim Burton / 1999


Sleepy Hollow / Сонная лощина / Tim Burton / 1999

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://vidadenerd.files.wordpress.com/2009/01/lendaeua-thumb1.jpg?w=510

По роману Вашиннтона Ирвинга "Легенда о Дремлющей пустоте". Двести лет назад в 1799 году в небольшое поселение американских колонистов со странным названием Сонная Лощина приезжает молодой полицейский детектив, чтобы разобраться в истинной причине серии загадочных убийств, к которым, как уверяют местные жители, причастны темные силы. Некий Всадник без головы, бывший немецкий наемник, отрубавший головы первым колонистам в угоду английской короне, а теперь - бестелесный дух, терроризирует деревеню.

Молодого констебля Икабода Крейна, работающего в Нью-Йорке, отправляют в голландское поселение Сонная Лощина, где происходит серия загадочных преступлений: кто-то убивает людей, обезглавливает их и уносит с собой отрезанные головы. На самом деле Крейна отправляют в эту богом забытую дыру в качестве наказания: уж больно он умничал у себя в участке, чем сильно раздражал начальство.

Но Крейн молод и честолюбив, поэтому приезжает в Сонную Лощину, полный решимости отыскать преступника. Жители поселения (и даже самые уважаемые люди этого городка) в один голос уверяют Крейна, что людей убивает некий Всадник Без Головы - оживший труп яростного воина прежних времен, у которого украли голову, получив над ним власть, и теперь труп по указке этого человека встает из могилы, чтобы убивать людей и забирать их головы.

Крейн, конечно, не воспринимает всерьез все эти россказни, потому что он - просвещенный молодой человек, который обладает еще тогда не изобретенным методом дедукции, а также в должной мере изучивший анатомию, химию и криминалистическую медицину. Совокупность всех этих знаний, а также набор мудреных инструментов, которые он смастерил сам, позволяют Крейну надеяться, что он раскроет эти преступления и найдет убийцу, который явно окажется человеком из плоти и крови, что бы там ни говорили обыватели.

Однако, начав расследование, Крейн сталкивается со всякими необъяснимыми вещами. Во-первых, Всадник Без Головы действительно существует, причем людей убивает именно он. Невероятно, но это факт. И это не человек, который изображает из себя потустороннего всадника, чтобы запугать народ, а именно тот самый воин, восстающий из могилы, о котором Крейну рассказывали.

Совладать со всадником невозможно (он и так - труп), поэтому перед Крейном встает серьезная детективная задача: найти того, кто управляет этим трупаком, отобрать у этого человека башку Всадника, отдать ее законному хозяину, а после этого Всадник успокоится, вернется в свою могилу и над этим заштатным городишком вновь воссияет солнце.

Игра Джонни Депа и Кристины Ричи в фильме просто на высоте! Фильм снят достаточно мрачно, но в то же время красиво!

2

Отличный фильм, но всетаки ето не хоррор, а что-то около мистики. Актерский состав великолепен.

Отредактировано AnD_On (2008-03-19 02:10:03)

3

AnD_On написал(а):

Актерский состав великолепен.

О, да! :jumping:

4

Отдельный респект Бартону за готичность в этом фильме конкретно и по жизни вцелом :cool:

5

postoronniy написал(а):

респект Бартону за готичность

Мне из его работ больше всего "Бетмен-2" и "Крупная Рыба" нравятся. Хотя "Лощина" тоже труЪ.

6

Manticore, тибе нравицо БЭТМЕН? О_О

7

Лоликон написал(а):

тибе нравицо БЭТМЕН

ТОЛЬКО второй. Ностальгия по тем временам, когда в кинотеатрах крутилось ВСЁ. От "Годзиллы" до "Синего бархата"

8

Manticore, понятно) Скоро очередной Бэтмен выйдет, кстати =)

9

Мне Бэтмен навсегда нравитц.а, ....Э-э Тим Бартон "Алису в стране чудес"  снимать будет...интересно.....

Лоликон написал(а):

Manticore, понятно) Скоро очередной Бэтмен выйдет, кстати =)

Очередное г. я на "начале" взаправду заснул :lol:

Не но Лощина лучший Бертоновский фильм ИМХО.

Отредактировано AnD_On (2008-04-08 20:03:14)

10

AnD_On написал(а):

Тим Бартон "Алису в стране чудес"

КОГДА? Это ж мойа любимайа сказочка!!! До сих пор книжку храню и на даче перечитываю каждый год! Децкий жесткий психоделик! ^^ няяяя)

11

Фильм неплохой. Джонни Депп отлично сыграл роль.

12

leoberg124 написал(а):

Джонни Депп отлично сыграл роль.

А помойму как раз его персонаж очень смешно. Отлично тут сыграли четверо заговорщиков, особенно священник с АНКом - ппц, этот без глаза который был... ээ... нотариус! Во! Клевый яркий персонаж! И Кристина Риччи тут шикарно играет. А игру Деппа я тут особо не оценил, в "Из Ада" он сыграл более МОЩНО!!! А тут...

13

Лоликон написал(а):

КОГДА? Это ж мойа любимайа сказочка!!! До сих пор книжку храню и на даче перечитываю каждый год! Децкий жесткий психоделик!  няяяя)

Это мульт 3D, так что фигня будет наверно, а так 2009-10 год....

14

AnD_On, там эта уродливая с*ка Сара Мишель Геллар в главной роли! Я даже смотреть с ней ничего не стану! Ненавижу эту актрису.

15

Неплохая работа Бертона, все таки фильм появился в самом расцвете его карьеры, но если сравнивать с книжным источником, то в фильме все упростили и смягчили, особенно финал

16

Шикарный фильм! Интересное действие. Актеры хорошие. Особенно Деп хорошо отличился. А вот вторая часть вообще не понравилась.

17

Jersey Devil написал(а):

А вот вторая часть вообще не понравилась.

А она существует? :|

18

leoberg124 написал(а):

А она существует?

https://www.kinopoisk.ru/film/vozvrashh … 004-61332/

19

Так причём тут оно до фильма Бёртона? Просто это ещё одна вольная экранизация "Легенды о Сонной Лощине" Вашингтона Ирвинга. Мы же все экранизации "Ромео и Джульетты" не считаем сиквелами друг друга.
Экранизаций "Сонной Лощины", кстати, дофига было.


Вы здесь » †Азилум† » Цитадель мистики » Sleepy Hollow / Сонная лощина / Tim Burton / 1999