Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Андеграунд » Неоновый демон/The Neon Demon/2016


Неоновый демон/The Neon Demon/2016

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/971984486f5e6dfb7bb1b7ca0a7333c5.jpg
Страна: Дания, Франция, США
Режиссёр: Николас Виндинг Рефн
Сценарий: Николас Виндинг Рефн
В ролях: Эль Фэннинг, Джена Мэлоун, Киану Ривз, Белла Хиткот, Эбби Ли

Описание:
Провинциалка Джесси, мечтающая стать супермоделью, едва окончив школу, отправляется покорять Лос-Анджелес. Через тернии (одна, без денег, чужой город, дешевый мотель), но и через нужные знакомства, фотосессии, вечеринки — к звездам. И вот это сладкое слово «слава» становится былью для юной красавицы. Но за стремительный карьерный взлет придется расплатиться — конкурентки из ненависти и безумной зависти готовы на многое.

Онлайн: http://gidonline.in/2016/07/neonovyj-demon/

2

Пара людей говорила, что Рефна тут куда-то не туда понесло и он снял какую-то скучную псевдоинтеллектуальную хрень.

3

Смотрел. А мне, как ни странно, понравился. Правда, не оригинально, ничерта, по-сути, просто очередная попытка скопировать стиль Дэвида Линча, и особенно его Малхолланд Драйв. Киану здесь вообще лишний, его персонаж как пятое колесо, который вроде бы и должен был как-то выстрелить в сюжете, но в конечном итоге, не выстреливает. Параноя с преследованием квартиранта опять же, не нова, и уже видена в Жильце Поланского.

4

Manticore, в кино смотрел? И вообще много фильмов этого режа видел?

5

Жиромазавр написал(а):

Пара людей говорила, что Рефна тут куда-то не туда понесло и он снял какую-то скучную псевдоинтеллектуальную хрень.

Тут дело вкуса. Мне в принципе понравился, довольно атмосферное тягучее кино, напоминающее местами Малхолланд драйв. Раньше Рёфн уже выпускал триллер в подобном стиле - Страх икс.

Manticore написал(а):

Киану здесь вообще лишний, его персонаж как пятое колесо, который вроде бы и должен был как-то выстрелить в сюжете, но в конечном итоге, не выстреливает.

Да, с этим согласен. Его персонаж должного развития не получил.

6

Жиромазавр написал(а):

Manticore, в кино смотрел? И вообще много фильмов этого режа видел?

Нет. Друг-пират(нет, не морской)  на ДВД подогнал. Я, когда некуда девать бабки, покупаю у знакомого пирата разные DVD.

7

Позырь тогда "Драйв". Я ведь давно советовал.
Ладно, раз вы хвалите и сраниваете с Линчем, то как-нибудь проверю фильмец лично.

Manticore написал(а):

когда некуда девать бабки

А на комп новый или гарнитуру бабок пока нет? :rolleyes:

8

Жиромазавр написал(а):

А на комп новый или гарнитуру бабок пока нет?

А нахуя? Всё устраивает.  :D  :crazyfun:

Вот мои недавно приобретённые пиратские сокровища:

http://s2.uploads.ru/t/amXqG.jpg

9

Manticore написал(а):

А нахуя? Всё устраивает.

Ну вербально побазарить по скайпу можно было бы.

10

Жиромазавр кстати, что думаешь о моих находках?

11

Ну вроде и фильмы не дурные, но с другой стороны по пиратским дискам особо не теку. Я сейчас сам такие при наличии кучи болванок и принтера наклепать могу. Вот лет пять назад, когда у меня безлимитки не было, такие диски у пиратов в магазах были настоящим спасением, да.

12

Жиромазавр ты фильм глянь этот. Он весьма достойный, хотя и не без недостатков.

13

Manticore написал(а):

Вот мои недавно приобретённые пиратские сокровища:

А там качество как норм или говёное?

14

leoberg124 написал(а):

А там качество как норм или говёное?

Отличное качество на всех дисках. На всех есть меню.

У "Повелителя иллюзий" даже есть доп.материалы в виде очень короткого фильма о фильме и театрального трейлера.

Единственная предъява -  у "Ловушки зловещих мертвецов" и у "Сырого" (его вообще перевёл ебанутый РашнГай) херовые переводы.

15

Manticore написал(а):

Единственная предъява -  у "Ловушки зловещих мертвецов" и у "Сырого" (его вообще перевёл ебанутый РашнГай) херовые переводы.

Их наверно в качественном переводе вообще не найти.

16

leoberg124 написал(а):

Их наверно в качественном переводе вообще не найти.

У "Синей радости" перевод тоже одноголосый, но там перевод от Михалёва и очень хороший перевод.

17

Этим фильмом очевидно вдохновлялся Аранофски с его "Мамой". Только если там уже просто непонятный бред, то в случае с  Неоновым демоном всё вышло лучше, как я думаю. Кроме того, фильм стилистически выглядит очень приятно и необычно.

18

Sidera написал(а):

Этим фильмом очевидно вдохновлялся Аранофски с его "Мамой".

Вряд ли. Фильмы вообще в разных стилях и о разном толкуют. В Демоне Линч, а в Маме нотки Триера с его Антихристом.

19

leoberg124, но мне "мама" показалась совсем уж вторичной и вымученной. Тем более, по сравнению с  Неоновым демоном

20

Sidera написал(а):

leoberg124, но мне "мама" показалась совсем уж вторичной и вымученной. Тем более, по сравнению с  Неоновым демоном

Согласен. Sidera ты кстати другие фильмы Аранофски видела? И ещё рекомендую заценить Антихриста.

21

А я бы порекомендовал "Драйв" и "Бронсана".

22

Жиромазавр написал(а):

А я бы порекомендовал "Драйв" и "Бронсана".

Жиромазавр ты кстати зацени его трилогию Пушер. Очень достойно, особенно 3-я часть. И прочие его датские работы.

23

leoberg124 написал(а):

Sidera ты кстати другие фильмы Аранофски видела?

Черный лебедь, Рестлер и Ной. Первые понравились, а Ноя я не оценила как-то. Смотрела разок и он мне ничем не запомнился.

leoberg124 написал(а):

И ещё рекомендую заценить Антихриста.

Да, Антихрист Триера мне нравится. Более того, я читала твою рецензию в теме про него и полностью с ней согласна.

24

Sidera написал(а):

Да, Антихрист Триера мне нравится. Более того, я читала твою рецензию в теме про него и полностью с ней согласна.

Спасибо. К слову, если нравится такая вот сатанинско-мистическая тематика на фоне психологии семьи, то рекомендую к просмотру Одержимую Анджея Жулавского.

25

Мне фильм понравился. По визуальной части есть красивые и яркие сцены. После просмотра фильма "По ту сторону чёрной радуги", уже стали увлекательны фильмы с красивым визуалом. Актрисы симпатичные. Причем тут их не мало. Есть обнаженка. В фильме безусловно есть на что посмотреть. Лично я такой фильм не против пересматривать.


Вы здесь » †Азилум† » Андеграунд » Неоновый демон/The Neon Demon/2016