Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Безумный Макс 2 / Mad Max 2 / Джордж Миллер (1981)


Безумный Макс 2 / Mad Max 2 / Джордж Миллер (1981)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://alternativemovieposters.com/wp-content/uploads/2013/10/madmaxbg.jpg

страна Австралия
режиссер Джордж Миллер
сценарий Джордж Миллер, Терри Хейз, Брайан Ханнант
оператор Дин Семлер
композитор Брайан Мэй
художник Грэм «Грэйс» Уолкер, Норма Морисо
монтаж Майкл Бэлсон, Дэвид Стивен, Тим Уэллберн

В главных ролях:

Мэл Гибсон
Брюс Спенс
Майкл Престон
Макс Фиппс
Вернон Уэллс
Щель Нильссон
Эмиль Минти
Вирджиния Хей

http://3.bp.blogspot.com/-FZlsx7gnJS0/U9gdcPoC9qI/AAAAAAAAiWw/uGPsZgu4gXA/s1600/MG.gif

https://68.media.tumblr.com/d037aa379ece1586c539df334db22546/tumblr_inline_oqgin75hIM1s9x8us_540.gif

https://78.media.tumblr.com/f44a27d8c7606f9165175b480cf1b2ac/tumblr_olm2e9L0aw1ssgf5ao1_400.gif

Сюжет:

Фильм начинается с повествования о цепи событий, случившихся через несколько лет после первой части фильма, когда в тоталитарном и коррумпированном обществе одно за другим назревают восстания, и в условиях военной обстановки власти вынуждены создать специальные полицейские силы для усмирения преступных банд, разгуливающих по Австралии. Не осталось организованного правительства, в стране царит хаос, а Макс Рокатански, бывший офицер полиции, стал кочевником.

Он встречает главного героя второго плана — инфантильного изобретателя, создавшего оригинальный автожир. Изобретатель, которого Рокатански бессовестно эксплуатирует, показывает Максу небольшую общину у одинокой нефтяной вышки, осаждаемую бандой кровожадных бандитов, стремящихся завладеть бесценным бензином. Поначалу Макс ищет выгоду только для себя, желая получить бензин и не собираясь брать на себя проблемы общины — он помогает найти тягач для транспортировки бензина и получает назад свою машину с топливом. Но потом теряет свой автомобиль и собаку в попытке покинуть город, и его израненного спасает капитан автожира, после чего он принимает решение помочь людям, вызываясь повести тягач с топливом, так как понимает что это его единственный шанс выжить.

2

Сиквел никогда не дотягивал в моих глазах до первого фильма. Это отлично сделанный экшн-аппокалипсис, но он начисто лишён атмосферы безумия и потери, за который я в своё время так сильно полюбил оригинал.

3

Вот аналогично. Большинство считает вторую часть лучше первой. Не спорю, что она отличная и является одним из лучших сиквелов в истории, но первая мне нравится больше. Она более серьёзная, напряжённо-триллерная и жизненная. Вторая уже более сказочная.


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Безумный Макс 2 / Mad Max 2 / Джордж Миллер (1981)