Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Экранизации произведений Стивена Кинга » Кладбище домашних животных / Pet Sematary / Мэри Ламберт / 1989


Кладбище домашних животных / Pet Sematary / Мэри Ламберт / 1989

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://b.radikal.ru/b30/1712/ad/36156a884461.jpg

Режиссер: Мэри Ламберт

Сценарий: Стивен Кинг

Продюсеры: Ричард П. Рубинштейн, Митчелл Галин, Ральф С. Синглтон

В главных ролях: Дэйл Мидкифф, Фред Гуинн, Дениз Кросби, Брэд Гринквист, Майкл Ломбард

Сюжет:
Доктор Луис Крид переезжает в маленький городок, где его семью ждет большой дом, а самого Луиса — скромная должность лечащего врача местного колледжа. Новая, просторная обитель четы Кридов расположена на краю густого, величественного леса. А в самом лесу — маленькое и мрачное кладбище, где местные жители хоронят своих домашних животных.

Несчастье приходит и в дом Кридов: кот Черч, домашний любимец, по нелепой случайности попадает под колеса грузовика. Гибель Черча повергает семью доктора в шок, и Луис решается на отчаянный шаг. Он хоронит кота на древнем, заброшенном индейском кладбище, обладающем, по легенде, таинственной воскрешающей силой. И однажды ночью погибший кот возвращается к хозяевам…

2

Хороший в целом фильм! Можно периодически пересматривать.

3

Мне очень понравилась книга. Фильм, в целом тоже неплохой, но не дотягивает. Не может передать такую же сырую, тусклую, меланхоличную, противную и ужасную атмосферу книги. Где-то опущены важные моменты из книги, а где-то наоборот, копируют настолько точь в точь, что на экране это как-то глупо выглядит. Некоторые сцены затянуты. Актерская игра в целом неплохая, но иногда неубедительная. Особенно сцены убийств в финальной части фильма немного разочаровали. Ну не смогли они передать той атмосферы страха и ужаса, которые были в книге - недостаточно противные и мерзкие)) Но сам сюжет интересный и история затягивает в целом.

Но все равно этот фильм намного лучше, чем фигня, вышедшая в 2019.

6,5/10

Отредактировано Доктор Кто (2021-02-14 00:48:35)


Вы здесь » †Азилум† » Экранизации произведений Стивена Кинга » Кладбище домашних животных / Pet Sematary / Мэри Ламберт / 1989