Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Это классика, это знать надо! » Изгоняющий дьявола / The Exorcist / Уильям Фридкин / 1973


Изгоняющий дьявола / The Exorcist / Уильям Фридкин / 1973

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

https://a.radikal.ru/a43/1712/be/98924d44d04b.jpg

Режиссер: Уильям Фридкин

Сценарий: Уильям Питер Блэтти

Продюсеры: Уильям Питер Блэтти, Ноэль Маршалл, Дэвид Салвен

В главных ролях: Эллен Бёрстин, Макс фон Сюдов, Линда Блэр, Ли Дж. Кобб, Джейсон Миллер, Китти Уинн

Сюжет:
В семью известной актрисы приходит беда — ее несовершеннолетняя дочь начинает вести себя неадекватным образом. Мать полагает, что это следствие ее личной трагедии, врачи подозревают психическое заболевание и не в силах поставить диагноз. Специально приглашенный священник подозревает, что девочка одержима дьяволом.

2

Не смотрел сиквелы, но оригинал - более чем достойная картина.

3

Да, отличный пример классики в своём качественном проявлении. Сиквелы вообще не в какое сравнение не идут, там унылость одна.

4

leoberg124 написал(а):

Сиквелы вообще не в какое сравнение не идут, там унылость одна.

Да? Даже поугарать негде?

5

Жиромазавр написал(а):

Да? Даже поугарать негде?

По моей памяти там вообще всё скучно и серо. Ничего угарного не помню оттуда.

6

Жиромазавр написал(а):

Да? Даже поугарать негде?

Можешь глянуть третью часть, там есть годные моменты.

7

Изгоняющий дьявола замечательный уже ставший классикой для многих фильм)
Кроме оригинального фильма, я видела приквел про священника. Мне он ничем не запомнился и показался скучным.

8

Sidera написал(а):

Кроме оригинального фильма, я видела приквел про священника. Мне он ничем не запомнился и показался скучным.

Какой? Тот, что снял Харлин, или тот, что снял Шреддер ( и нет, черепашки-ниндзя тут не при чем)?

9

Manticore, получается Ренни Харлин, как я поняла. Я просто не помню уже само содержание этого фильма) За исключением того, что там всё действо происходит на раскопках
И до недавнего времени не знала, что у Изгоняющего дьявола 1973 года столько сиквелов, приквелов и даже ремейк в сериальном виде

10

Sidera

И в харлинском и шредеровскои действие и происходит на раскопках.

11

Manticore
Да, я почитала о фильме Шредера. Там и актер тот же... Между ними вообще есть отличия?)

12


Вы здесь » †Азилум† » Это классика, это знать надо! » Изгоняющий дьявола / The Exorcist / Уильям Фридкин / 1973