Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Андеграунд » Экзистенция / eXistenZ / Дэвид Кроненберг / 1999


Экзистенция / eXistenZ / Дэвид Кроненберг / 1999

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://d.radikal.ru/d33/1801/cd/6e9659d2c758.jpg

Режиссер: Дэвид Кроненберг

Сценарий: Дэвид Кроненберг

Продюсеры: Дэвид Кроненберг, Андрас Хамори, Роберт Лантош

В главных ролях: Дженнифер Джейсон Ли, Джуд Лоу, Иэн Холм, Уиллем Дефо, Дон МакКеллар, Каллум Кит Ренни

Сюжет:
На закрытой презентации игры виртуальной реальности под названием «Экзистенция» на ее великолепную создательницу Аллегру Гелла совершает покушение сумасшедший убийца, который хочет уничтожить и ее игру! Вынужденная спасаться бегством, Аллегра подключает младшего сотрудника к тестированию поврежденной системы тем, что … убеждает его сыграть в Экзистенцию вместе с ней! События разворачиваются так, что угроза их реальной жизни пересекается с виртуальными событиями в игре.

2

Хороший фильм, который, как и другие фильмы Кроненберга 20-го века, заставляет наотличненько свернуть мозги в трубочку благодаря меняющимся реальностям а-ля "Футурологический конгресс" Станивлава нашего Лема и любимой режиссёром темой физиологических безумств.

Впечатления подпортили присутствие смазливого Джуда Лоу и всякая атрибутика молодёжного ужастика, за что спасибо Вайнштайнам, пытавшимся угодить не ЦА фильмов Кроненберга, а любителям всяких там "Я знаю, что вы делали прошлым летом". С другой стороны, если бы не они, сценарий "Экзистенции", написанный ещё во времена "Видеодрома", но не экранизированный по скромным тогдашним техническим возможностям, вообще не было бы экранизирован. А они разрешили Кроненбергу им заняться, видимо, желая хайпануть на выходе "Матрицы".

В сухом остатке фильм хороший. Но снял пару баллов по взывавшим дискомфорт вышеупомянутым причинам и потому что картина, как ни крути, вторична по отношению к "Видеодрому", а значит уже не оказывает настолько мозгоразрывающий эффект.

7/10

3

Для меня лично Лоу ни является ни плюсом, ни минусом. В остальном с мнением согласен, что фильм может несколько проигрывает Видеодрому в плане новизны, но свою харизму тоже имеет.

4

Учитывая, что фильм вышел в те годы, когда жанр хоррора был не просто плох, а был в реальной жопе ("Крик", "Городские легенды", "Джейсон Х", "День святого Валентина" с Бореназом, "Бессмертные души" и т.д.), и при этом даже крутился в прокате, ему, как мне кажется можно очень многое простить. На Лоу мне тоже как-то пофигу, да и в мейнстриме, в отличие от допустим, Джарета Лето, Джоша Харнетта и вышеперечисленного Дэвида Бореназа он в те годы не был, так что его, надо полагать позвали скорее из-за того, что он тогда просто считался перспективным.

5

Manticore написал(а):

"Крик"

Ну, "Крик" по сравнению с остальным из списка был норм. Да, кровушки почти нет. Но по сравнению с "Легендами" и "Джейсоном Хэ" смотрелся он интересно.

Manticore написал(а):

На Лоу мне тоже как-то пофигу, да и в мейнстриме, в отличие от допустим, Джарета Лето, Джоша Харнетта и вышеперечесленного Дэвида Борегаза он в те годы не был, так что его, надо полагать позвали скорее из-за того, что он тогда просто считался перспективным.

Ну, дело даже не в том, что он слишком мейнстримный актёр... Мне просто по субъективным причинам его смазливая внешность в таком фильме показалась неуместной. Но на единственно верное мнение я тут не претендую.


Вы здесь » †Азилум† » Андеграунд » Экзистенция / eXistenZ / Дэвид Кроненберг / 1999