Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Боевики » Солдаты удачи / Soldiers of Fortune / Максим Коростышевский (2012)


Солдаты удачи / Soldiers of Fortune / Максим Коростышевский (2012)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://www.sratim.co.il/photos/titles/normal/6/m120376_20120614084300_281785953852.jpg
Страна: США, Россия, Украина
Премьера: 7 июня 2012 г. (Кувейт)
Режиссер: Максим Коростышевский
В ролях: Шон Бин, Кристиан Слэйтер, Винг Рэймс, Доминик Монаган, Джеймс Кромвелл
Композитор: Джозеф ЛоДука

История о том, как пять миллионеров: основоположник мобильной связи, гений компьютерных игр, русский алюминиевый олигарх с «настоящим русским именем» Роман Сент-Джон, чернокожий оружейный барон и банкир с Уолл-стрит за приличные деньги в сопровождении отряда отставных американских спецназовцев отправились немного повоевать в своё удовольствие за свободу черноморского острова Змеиный, угнетённого бессердечным тираном, полковником Лупо. При высадке на остров, где должны проходить военные действия, сразу все идёт не так. Их лодки идут ко дну, их охрану убивают «по-настоящему», а базу, где они могли получить помощь, «зачистили» войска того самого диктатора. Необученные, неподготовленные и достаточно выпендрежные миллионеры попадают в самое пекло на вражескую территорию, не имея никакой возможности эвакуироваться с острова. Чудом уцелевший начальник охраны пытается сделать из них солдат, но толстосумы ведут себя недисциплинированно и неуклюже, сводя на нет все усилия «командира». Выясняется, что на остров каждый прибыл с какой-то своей целью, весьма далекой от официальной. Причём выясняется, что среди них находится предатель, который готовится расправиться с незадачливыми искателями приключений, предварительно поставив их «на счетчик».

https://img-fotki.yandex.ru/get/9510/7321379.a/0_829ec_7d1d62db_XL.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/9513/7321379.a/0_829ed_69963e4e_XL.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/9516/7321379.a/0_829ee_9bbc8519_XL.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/6722/7321379.a/0_829f1_706b04ad_XL.jpg

2

Некая мелкая эсайлумоподобная студия наняла русского режиссёра и бригаду тиражных актёров чтобы снять мокбастер к "Неудержимым". Но раз мы любим DVD-фильмы категории Б, то рассмотрим фильм именно в контексте таковых. Сюжет нормальный, смесь фабул "охота на людей на острове" и "переворот в банановой республике". Происходящее на экране ровно до момента высадки на остров выглядит неплохо, как обычное мужское кино с суровым юмором. Появляется надежда на крепкий второсортный боевик в духе "Универсального солдата 3". Но дальше всё становится слишком театральным, снятым абы как. На рутрекере можно найти комменты снимавшихся в массовке крымчан (кено делалось в Крыму, в окрестностях Севастополя и Балаклавы) и узнать, что наёмников диктатора брали прямо из местных зевак, вручая им деревянных калаши, а машины выцепили у местных экскурсоводов. Оттого наёмники на наёмников не похожи - все вылизанные, чистенькие и идут строем-разбродом. Лагерь беженцев ещё круче - там сплошь чистенькие-расчёсанные туристы, даже баба в халатике и в бигудях. В общем, в плане антуража всё выглядит как в детском саду. Но раз всё нереалистично, то может быть получился смешной, нелепый, но нескучный, набитый экшном кин вроде "Американского спецназа" Айзека Флорентайна? Снова нет. Экшн тут жиденький, режиссёр совершенно не умеет его снимать. Куда больше скучной беготни и болтовни. И таскающаяся с мужиками местная жительница, которую играет жена режиссёра, тут вообще не пришей кобыле хвост. Её явно абы как вписали в сценарий в последний момент, чтобы Коростышевский смог понимать смою пассию.

В общем, фильм с нормальным началом и невнятной и халтурной второй половиной. Начали за здравие, закончили за упокой. Любителям малобюджетных боевиков и жителям Крыма, узнающим родные пейзажи, можно разок посмотреть. Остальным - мимо.

5/10


Вы здесь » †Азилум† » Боевики » Солдаты удачи / Soldiers of Fortune / Максим Коростышевский (2012)