Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Экранизации произведений Стивена Кинга » Долорес Клэйборн / Dolores Claiborne / Тейлор Хэкфорд / 1995


Долорес Клэйборн / Dolores Claiborne / Тейлор Хэкфорд / 1995

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://c.radikal.ru/c04/1801/b4/089265f80470.jpg

Режиссер: Тейлор Хэкфорд

Сценарий: Тони Гилрой, Стивен Кинг

Продюсеры: Тейлор Хэкфорд, Чарльз Малвехилл, Джина Блюменфилд

В главных ролях: Кэти Бейтс, Дженнифер Джейсон Ли, Джуди Парфитт, Кристофер Пламмер, Дэвид Стрэтэйрн

Сюжет:
Всю жизнь Долорес Клэйборн проработала в роскошном доме Веры Донован — самой богатой жительницы небольшого американского острова. Долорес никогда не удалялась от этого островка более, чем на 50 миль. Был у нее муж Джо и дочка Селина. Но муж, пьяница и драчун, умер от несчастного случая много лет назад, а дочка к ней не ездит вот уже пятнадцать лет…

Что же произошло на этот раз, что Селина, ставшая известной журналисткой, бросила все свои дела и помчалась к матери за тридевять земель, хотя особой любви к ней не испытывала?.. Умерла Вера Донован, а местный детектив Джон Мэки вот уже который год имеет зуб на Долорес: он не поверил тогда, много лет назад в случайную смерть Джо, и теперь не верит в несчастный случай с Верой, потому что богачкой написано завещание в пользу Долорес… Это он вызвал Селину…

2

Визуально фильм выглядит очень привлекательно и как экранизация романа тоже неплох, но все же от книги было больше впечатлений.

3

Не типичная экранизация для Кинга, которая поклонникам хоррора будет наверно мало интересна. В общем достаточно не плохой драматический триллер.


Вы здесь » †Азилум† » Экранизации произведений Стивена Кинга » Долорес Клэйборн / Dolores Claiborne / Тейлор Хэкфорд / 1995