Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Заводной апельсин / A Clockwork Orange / Стэнли Кубрик / 1971


Заводной апельсин / A Clockwork Orange / Стэнли Кубрик / 1971

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://d.radikal.ru/d35/1801/5f/4f78c79915b3.jpg

Режиссер: Стэнли Кубрик

Сценарий: Стэнли Кубрик, Энтони Бёрджесс

Продюсеры: Стэнли Кубрик, Сай Литвинофф, Макс Л. Рааб

В главных ролях: Малкольм МакДауэлл, Патрик Мэги, Майкл Бейтс, Уоррен Кларк, Джон Клайв, Эдриенн Корри

Сюжет:
В фильме был произведен исчерпывающий анализ причин преступности среди молодежи, нетерпимости нового поколения к привычным моральным ценностям и жизненным устоям современного общества.

Безжалостный лидер банды подростков, совершающей убийства и изнасилования, попадает в тюрьму и подвергается специальной обработке по подавлению подсознательного стремления к насилию. Но жизнь за воротами тюрьмы такова, что меры, принятые по «исправлению жестокости характера» не могут ничего изменить.

2

Ух ты! Хорошая тема! Фильм очень интересный и реально выдающийся. Этот фильм даже попал в список запрещенных фильмов. Но посмотреть его однозначно стоит.

3

Фильм действительно замечательный, с одной стороны хулиганский, снимающий табу, мастерски поставленный, с другой стороны - выдающийся в плане исследования проблемы того, где начинается человек и останется ли он человеком, если неугодные другим элементы его поведения, характера поставить под контроль.

4

Jersey Devil написал(а):

Этот фильм даже попал в список запрещенных фильмов

Да, уж очень скандальный фильм был во время выхода)

В Заводном апельсине прекрасный аудио-визуальный стиль, чем всегда и славился Стэнли Кубрик. Также интересны мысли о насилии - не смотря на то, что от книжного оригинала Кубрик ушёл далеко и о двойных стандартах общества, отвергнувшего центрального персонажа.

5

Присоединяюсь к выше сказанному, фильм действительно мастерский. У меня он есть в лицензии в коллекционном издании, что показывает моё отношение к нему.

6

Интересный разбор: https://movie-rippers.livejournal.com/243197.html


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Заводной апельсин / A Clockwork Orange / Стэнли Кубрик / 1971