Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Боевики » Трудная мишень / Hard Target / Джон Ву (1993)


Трудная мишень / Hard Target / Джон Ву (1993)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://i97.fastpic.ru/big/2017/1111/59/f9f8180f24645c2164809f326b270659.jpg
Год выпуска: 1993
Выпущено: США
Жанр: боевик, триллер
Продолжительность: 01:39:33
Режиссер: Джон Ву / John Woo
В ролях: Жан-Клод Ван Дамм, Янси Батлер, Лэнс Хенриксен, Арнольд Вослу, Уилфорд Бримли, Уилли С. Карпентер, Кейси Леммонс, Чак Пфаррер, Роберт Аписа, Дуглас Форсайт Рай

Мужественный герой неутомимого Ван Дамма пытается помочь молодой красавице найти ее отца, ветерана вьетнамской войны, пропавшего без вести не на полях сражений, а в родной стране, а в результате - вынужден не на жизнь, а на смерть схватиться с бандой патологических злодеев, которые используют несчастных бездомных в качестве жертв своей жестокой и опасной игры.

http://i4.imageban.ru/out/2014/11/02/4cdb652b1ea890d718bd35506f782c6a.png
http://i6.imageban.ru/out/2014/11/02/34bf6d996cfd42702d68efbbcbc8f624.png
http://i6.imageban.ru/out/2014/11/02/74bc363019c2d49036b6994c0ab3e46b.png

2

Неплохой американский дебют безбашенного Джонни Ву. Вот именно так и нужно гонконговским экшн-режиссерам двигать свою голливудскую карьеру, а не заниматься ерундой, извращаясь с известными хоррор-франшизами.

3

Забавный такой забойный боевик, в котором соединились гонконгская театральность и типичный американский сюжет. Оттого он выделяется среди других боевиков 90-ых. Сложно сказать, в лучшую или в худшую сторону, но выделяется. Для кого-то обилие гонконгских постановочных фишек вроде простреливаемых на лету бутылок - плюс, для кого-то - минус. Жалко, что голливудские продюсеры по ходу съёмок активно портили Джону Ву кашу, зарубая его творческие идеи, из-за чего фильм получился слабее его предыдущих работ.

Manticore, а как тебе гонконгское творчество Ву? Что из него более всего нравится?

4

Отличный фильм. В котором на мой вкус  одно из самых крутых слоумо. Сюжет прост и не затейлив как это было принято  в 90-е.

5

Многие в СНГ начали знакомство с Джоном Ву с этого фильма. Слоумо и прочие гонконгские закидоны стали для них тогда открытием. Я же познакомился с Ву по "Круто сваренным" и "Вору в законе". После них "Мишень" смотрится не так улётно, путь и неплохо.

6

Крутосваренного смотрел после,  и не скажу что он меня впечатлил сильно.  Тут наверное и хорошо что держали в уздах режиссёра, как правило если им дать полную свободу то получается не очень.

7

Жиромазавр написал(а):

а как тебе гонконгское творчество Ву? Что из него более всего нравится?

Очень положительно. Две дилогии "Битва у красной скалы" и "Светлое будущее", "Рука смерти", "Последний салют рыцарству". Эти фильмы очень люблю.

8

Вот те на. Для меня шок, если честно, что ты не видел "Круто сваренных" и "Пулю в голове". Зверские вещи. Помяни мои слова - после них любой другой боевик отстоем покажется.

9

Жиромазавр написал(а):

если честно, что ты не видел "Круто сваренных" и "Пулю в голове".

Таки нет, не видел.  Но посмотрю, как будет настроение.

10

Посмотрел расширенную версию "Трудной мишени". На самом деле никаких отличий от версии, которую все (и я в том числе) смотрели на кассетах нет. Я-то думал, в расширенной версии будут какие-то ж0стокие сцены насилия. Ан, нет. Жиробасу всё так же ухо отрезают только за кадром, лысую бошку тоже только за стелком машины разносят. У меня было такое ощущение, что в "режиссёрке" из невошедшего в театральную версию - максимум пара фраз Ван Дамма. Так что кто её не видел - ничего не потерял, там абсолютно те же яйца, что и в "каноничной" версии фильма.

Должен отметить, что в блюрей-качестве "Трудная мишень" оказалась куда более яркой и сочной, чем я её помню. Просто у меня в памяти отложился главным образом первый просмотр ещё на кассете, которая была дико затёртая, из-за чего изображение местами было чёрно-белое, местами вообще пропадало. Поэтому вхс-просмотр сабжа не могу считать полноценным. А когда смотришь в нормальном качестве, оказывается, что фильм, несмотря на всю брутальную резню, которая там творится, по атмосфере очень тёплый и летний, близкий в этом плане к "Коммандос". Ну, собственно, это сказка о том, как добрый молодец валит плохишей: почему бы ей не быть тёплой и летней?

Интересно и то, что местом действия выбран Новый Орлеан, в котором каких-то особых достопримечательностей нет, но есть харизматичные и атмосферные южные кабаки и кладбища, которые очень хорошо сочетаются с экшном. В Left 4 Dead 2 часть действия тоже в Новом Орлеане происходит и, надо сказать, это был годный антураж для выпила зомбей. Кажется, я даже узнал некоторые общие места, которые засветились и в "Трудной мишени", и были взяты за основу некоторых локаций в L4D2, а именно набережную и кладбище.

Ещё прикол в том, что смотрел я её в дубляже от киевской студии "Хлопушка", которая в своё время советский дубляж первого "Терминатора" делала. Но если "Терминатора" можно похвалить, то тут средненько-средненько. На второстепенные роли взяли вроде бы подходящие голоса, а вот персонаж Хэнриксена озвучен каким-то блеклым актёришкой, который всю харизма актёра передать не способен.

Ну а в целом "Мишень" прошла поверку временем. В меру юморноу, в меру брутальный и динамичный боевик из 90-ых, на твёрдую семёрочку. Хотя с самобытным гонконгским творчеством Джона Ву ни в какое сравнение она не идёт.

7/10


Вы здесь » †Азилум† » Боевики » Трудная мишень / Hard Target / Джон Ву (1993)