Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » 1984/Nineteen Eighty-Four/1984


1984/Nineteen Eighty-Four/1984

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/01/d43ad63e98d09223cfb951a75500df23.jpg
Страна: Великобритания
Режиссер: Майкл Рэдфорд
Сценарий: Майкл Рэдфорд, Джордж Оруэлл
В ролях: Джон Хёрт, Ричард Бёртон, Сюзанна Хэмилтон, Сирил Кьюсак, Грегор Фишер, Джеймс Уолкер

Описание:
Для подавления массовых волнений Океании правящая партия заново воссоздает прошлое и настоящее. За каждым гражданином неусыпно наблюдают, каждому с помощью телевидения промывают мозги. И даже двое любовников вынуждены скрывать свои чувства, поскольку секс и межличностные отношения объявлены вне закона.

Онлайн:

2

Что не ужели здесь никто не смотрел эту экранизацию? Первоисточник я не читал, но фильм в принципе показался довольно годным, хотя и без изысков.

3

Не довелось ни посмотреть ни почитать, хотя конечно наслышан.

4

Читала книгу ещё в школе, но фильм не видела. Думаю, из любви к Джону Хёрту следует посмотреть, особенно после эры «голодных дивергентов в лабиринте»
В любом случае, уже могу сказать, что 1984 - это один из основоположников жанра антиутопии, на который все так или иначе будут равняться или как минимум оглядываться.

5

Мне удалось посмотреть экранизацию. Довольно хороший перенос на экран событий книги. Холодную и гнетущую атмосферу передает уж точно неплохо.
Я бы все же порекомендовала почитать книгу. Есть некоторые вещи, которые невозможно со страниц перенести на экран.

6

Я видел только экранизацию 1954-го.


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » 1984/Nineteen Eighty-Four/1984