Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Букинистика » Книжный флуд.


Книжный флуд.

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

saw написал(а):

Как раз не сборник рассказов, где поверхностно, но и не романы которые в повествовании проседают. А вот повести то, что нужно.

А люблю по объему романы больше всего) Хотя, понимаю, почему можно заскучать. Повести - это отлично, да.)

Про "Странную погоду" тоже слышала отзывы и тоже планировала почитать. А вот про "Черный телефон" не слышала ровным счетом ничего, до этого. Джо Хилл так или иначе стоит внимания, среди современных писателей, но не могу о нём отозваться сугубо положительно

32

А я вот прочитал "Скорость" Дина Кунца. Очень даже хороший маньячный триллер с отлично прорисованными персонажами и напряжённой атмосферой. Но малость переборщил Кунц в финале с наличием сюжетных твистов. Их очень много.

А вообще Кунц мне куда более симпатичен, чем Кинг. Нет мерзкой сортирщины, нет тошнотворных роялей, нет сценарно неуязвимых детей.

33

Помню, мне сначала Монстероман скидывал полное собрание переведённых на русский сочинений Кунца, потом я ещё несколько книг Кунца покупал в бумажном варианте. Но во время депресии, четыре года назад, я продал часть своей библиотеки, так ни одну книгу Кунца не прочитав.

34

Жиромазавр
"Фантомы" отличная книга. Однозначно обязательно к прочтению. Гораздо сильнее фильма (хотя и фильм вполне неплох).

35

Собственно, благодаря экранизациям "Фантомов" и "Наблюдателей" я об этом авторе и узнал и изъявил желание с ним ознакомиться. Затарился его книгами, но потом был в депрессии из-за жЭнщины и года два из-за этого ничего не читал.

36

Жиромазавр
Ещё очень советую "Зимнюю луну" - довольно хорошая смесь из зомби, пришельцев, монстров и криминального боевичка а-я 80-ые (правда, это только в самом начале) и "Нехорошее место" - атмосфернейшая веСЧЬ.
А вот "Затаив дыхание" вообще барахло ни о чём, на неё время не трать.

37

Хайнлайн конечно мэтр, с большой научной базой и интересными идеями даже в самых средних своих произведениях. Причём вся наука подаётся в доступной манере (кроме вычислений в единицах измерений США). А ещё таки да, это самый американский писатель.

Но не про него сегодня. Переключился опять на Перумова с его циклом про богов, который он всё заканчивпет и заканчивает. И понял в чём его фишка. В спецэффектах. Перумов - это Эммерих из мира букинистики. Описания гигантских катаклизмов, всяких масштабных и разнообразных магических разрушений и магической визуализаций его тема. За все эти годы он умудряется придумывать все более масштабные разнообразные виды разрушений, и неплохо это описывает.

К сожалению читать сейчас удаётся совсем немного, посмотреть кино так вообще не получается уже третий месяц.

Отредактировано AnD (2022-05-18 23:11:18)

38

Прочитал десять из двенадцати томов манги Death Note. Очень даже захватило. Куда сильнее чем аниме-адаптация. Рисунок хороший, да и вторичные сюжетные линии лучше расписаны. В аниме некоторые сюжетные линии обрубили, что создало небольшие сюжетные дыры. В манге же всё более подробно объясняется. Хотя так обычно и бывает, когда сравниваешь фильм/сериал и книгу-первоисточник.

39

Ну собственно дочитал мангу Death Note. Все 12 томов. Хоть ближе к концу и стало скучновато, но история в итоге не разочаровала. Ведь в манге сам финал куда более драматично разыгран. И рисовка последних глав вообще отличная. Так что от такого графического романа можно получить незабываемые ощущения.

40

На русский язык наконец-то перевили и издали широко известный в узких кругах роман Догра Магра (экранизирован Тошио Матсумото в 1988 году). Так что тем, кто в теме проходить мимо уж никак нельзя. Мой экземпляр уже ко мне приехал.

https://dvorbooks.com/

41

Нравится перечитывать мангу спин-офф "Атака на титанов: Потерянные девочки." Особенно часть "Прощай стена Сина", про полицейское расследование Анни Леонхарт. Аниме-адаптация данного подсюжета тоже есть, но на мой взгляд вышла заметно слабее оригинала.

42

Прочёл на днях первый том новеллизации альтернативного продолжения аниме "Евангелион нового поколения" под названием "Новый Век. Евангелион: Анима." По сути данное произведение создано на основе серии небольших рассказов печатавшихся в японском журнале Dengeki Hobby с 2007-го по 2013-ый годы. Основным автором обозначен Икуто Ямасита, но по факту авторов было несколько.

Сюжет книги игнорирует события 25-и 26-ой серий оригинального аниме, а также игнорирует большую часть событий полнометражки "Конец Евангелиона." Основной сюжет книги разворачивается спустя три года после срыва проекта совершенствования человечества.

Книгу читал в печатном виде. Купил аж за 1249 рублей. Не пожалел. Там много интересного.

43

Недавно купил и читаю "К западу от Эдема" Гарри Гаррисона. Хорошая фантастика. Давно слышал об этой книге. Наконец достал и не пожалел. Действительно много оригинальных идей. Причудливый мир.

44

Из Гаррисона только пару книг из серии про Стальную Крысу читал. В детстве нравилось, хоть и достаточно напичкано роялями было.

45

Прочитал уже 300 с чем-то страниц. В целом цепляет очень. Язык повествования хороший. Динамка всегда есть.


Вы здесь » †Азилум† » Букинистика » Книжный флуд.