Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » PC & PS игры » Team Fortress 2


Team Fortress 2

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://pp.userapi.com/c841035/v841035734/6b910/-A9UBMORr3c.jpg
Team Fortress 2 — компьютерная игра в жанре многопользовательского шутера от первого/третьего лица, разработанная и впервые изданная компанией Valve Corporation в 2007 году в составе сборника The Orange Box для Windows и Xbox 360; позднее в этом же году состоялся релиз игры в варианте для PlayStation 3; релиз самостоятельной версии игры для Windows состоялся в 2008 году. На территории СНГ игра издавалась компанией «Бука» в составе The Orange Box, а также в качестве независимого программного продукта (отдельный DVD-диск).

Игра, служащая «сиквелом» к модификации Team Fortress под Quake и ремейку последней — модификации Team Fortress Classic под Half-Life, была анонсирована в 1998 году, причём концепция и дизайн проекта на протяжении последующих девяти лет, составивших время его разработки, существенно изменились. В 1999 году казалось, что геймплей игры отклонялся от идей предшествующих проектов в сторону большей реалистичности и милитаризма, но за девять лет работы над проектом концепция была изменена. Финальный вариант Team Fortress 2 очень близок к оригинальным модификациям Team Fortress и Team Fortress Classic, но резко отличается от них визуальной частью, исполненной в мультяшном карикатурном стиле с использованием лицевой анимации, основанной на творчестве таких художников начала двадцатого века как Дж. К. Лейендекер, Дин Корнуэлл и Норман Роквелл, следуя популярной тенденции недавних фильмов, в частности недавно созданных Pixar/Disney, к примеру, фильм «Суперсемейка».

При выходе игра была хорошо воспринята критиками; высокие оценки получили визуальный стиль, структура геймплея, характе́рный юмор и специфика персонажей в мире многопользовательской игры. Valve продолжает поддерживать игру, выпуская новый контент: игровые карты, предметы и режимы игры. С 24 июня 2011 года игра перешла в формат free-to-play и распространяется бесплатно через Steam с поддержкой микротранзакций для приобретения внутриигровых предметов; тогда же была введена система «выпадения» предметов, позволяющяя новым игрокам получать предметы посредством генератора случайных чисел. С июля 2016 года в игру был введён соревновательный режим.
________________________
Ну а теперь, я напишу моё мнение об игре, в качестве чела, который достаточно давно играет в неё. Играть в игру я ещё начал в конце 2011, и поэтому успел повидать многого, а сама игра так же оставила на мне свой след. Так, благодаря игре на зарубежных серверах я так нехило подтянул скилл в английском языке и нашёл достаточно много зарубежных знакомых, с некоторыми из которых общаюсь до сих пор. Ещё один момент - это разные машинимы по Tf2, сделанные в Garry's Mod/Source Filmmaker. Их приколы и упоротость в целом так надолго засели в моей бошке, что я до сих пор смотрю их. Ещё одно - войсспам. За время игры в тф2 я много чего слышал там - начиная от голосов всратых французов, ругающихся по-английски с довольно выдающимся французским акцентом ("mothafaque", например) до разных паст, проигрываемых прямо в микрофон зарубежными (и не очень) игроками, а так же нарезками разных фразочек, вроде "I have balls of steel" и фраз из "Зелёного слоника" (которыми, что больше всего поразило, чаще всего войсспамили зарубежные игроки). В целом, последнее больше похоже на "Троллинг в Counter Strike" от arsenalgrinch'а, однако в отличии от него, все звуки чаще всего просто проигрывали в микрофон, ибо HLDJ работает не на каждом сервере.

Ну а теперь о том, что меня бесит в TF2.
Ввиду того, что я достаточно давно играю, то заметил, как много чего поменялось. Например, нерфилось некоторое оружие, которым я любил пользоваться (пару раз оно нерфилось настолько, что я даже на какое-то время полностью забрасывал тф2), а так же были некоторые изменения в геймплей (вроде сраного матчмейкинга на манер сраного Касе:го, а так же скины для оружия (хотя парадокс в том, что систему локального инвентаря игрока, а так же всякие свистелки и перделки (те же скины на оружие) были скопированны с аналогичной из тф2 (хотя вместо скинов на оружие там была уже на тот момент туева хуча разных шапок и прочего, на которые было до кучи эффектов, а так же возможность покраски), а потом уже развившуюся систему скинов портировали в тф2, сделав там свой аналог). Так же сделали возможность менять оружие, дропнутое мертвыми игроками (на манер всё той же каесочки), хотя раньше такого не было и каждый зависел лишь от того, что было в его личном инвентаре, а дропнутое после смерти оружие просто восстанавливало боеприпасы), в результате чего имеем f2p-шных школяров, бегающих с залутанными пушками. Ещё одна бесящая вещь - это школьники (хотя в какой современной онлайн-игре их нет, а?), которые пищат своими отвратительными писклявыми голосами в китайские микрофоны, купленные в какой-нибудь барахолке "Кампьютерные игры у Гиви". Помимо самой отвратительности звучания их голоса, школие так же задаёт глупые вопросы/несет какую-то херню, которая лишь изредка может доставить.
Хотя опять же, проблема со школьниками в тф2 не является чем-то локальным, и подобное поведение можно встретить во всех мультиплеерных играх с войсчатом.

Ну и после этого, подведу небольшой итог: Игра уже не так доставляет, однако в целом сыграть на каком-нибудь трейд сервере/паблике можно и сейчас, дабы поубивать время, а так же изредка поржать с того, что несут ньюфаги

2

Практически вечная игра, позволяющая убивать время с завидной скоростью и никогда не надоедать.


Вы здесь » †Азилум† » PC & PS игры » Team Fortress 2